Новости Севастополя

Подросток на велосипеде попал под колёса автомобиля

Служба новостей ForPost

Правоохранители выясняют подробности аварии.

Подросток на велосипеде попал под колёса автомобиля
Водитель не успел среагировать и избежать столкновения с подростком на велосипеде.
Фото:
Госавтоинспекция Севастополя|ВКонтакте

Вечерняя велопрогулка закончилась госпитализацией для севастопольского подростка. Подробностями произошедшего накануне ДТП поделились в Госавтоинспекции Севастополя.

По данным ведомства, авария случилась 9 мая около 18:50. 29-летний водитель за рулём легкового автомобиля «Хонда», двигаясь по Античному проспекту, в районе дома 20Б не успел притормозить и увернуться от столкновения с выехавшим на дорогу велосипедистом.

Подросток, двигавшийся слева направо по ходу движения автомобиля, получил травмы и был госпитализирован. Сотрудники Госавтоинспекции, выехавшие на место происшествия, установили, что водитель «Honda» был трезв.

Все обстоятельства происшествия выясняются. А в полиции Севастополя в очередной раз напомнили родителям о том, что детям, катающимся на велосипедах, нужно подробно объяснять правила дорожного движения и чётко доносить мысль, что велосипед – не игрушка, а первый транспорт.

Стоит отметить, что для подобных напоминаний у севастопольских правоохранителей есть все основания. В последнее время в городе практически еженедельно происходят ДТП с участием несовершеннолетних. Как сообщал ForPost, 23 апреля под машину попал 16-летний подросток, который выбежал на дорогу в районе остановки Генерала Лебедя, не дожидаясь нужного сигнала светофора.

А на следующей неделе, 30 апреля, аналогичное ДТП случилось на улице Николая Музыки: там 16-летний севастополец тоже не стал дожидаться безопасного сигнала светофора и выскочил на проезжую часть перед двигавшимся автомобилем «Hyundai». Водитель, чтобы избежать фатальных последствий, был вынужден экстренно тормозить, из-за чего врезался в другую машину. Подросток, в итоге, был госпитализирован с травмами.  

2817
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Обсуждение (6)
РобертБоберт
2589
РобертБоберт

Машина выглядит довольно тюнингованной, там случайно не было никаких уличных гонок или чего-то вроде того? 

ramzay
873
ramzay

Я сегодня 2 раза уворачивался от 2 разных малолетних девчёнок на электросамокатах посреди дороги. Полный город гибдд, а порядком и не пахнет. У кого нет ВУ им неинтересны.

компакт
163
компакт

подросток а особенно его родители выбор сделали

Сажатель
2026
Сажатель

Велодорожек у нас, увы, нет, а самокатам на дороге делать нечего! Я, например, езжу только в парке и дворами на Юмашку.

Ботан
255
Ботан

Складывается такое впечатление, что у родителей безлимит на детей, а сами дети (а зачастую и взрослые) возомнили себя бессмертными. Достаточно понаблюдать пару минут за любым мало-мальски оживлённым перекрёстком, как можно насчитать десятки нарушений ПДД самокатчиками и велосипедистами. Проезд вдвоём на одном самокате, не спешивание на переходе (часто выезд на бешеной скорости на переход с последующим тараном в бок автомобилей), выезд на проезжую часть из-за припаркованных на обочине автомобилей, непредсказуемые манёвры и повороты... Да и пешеходы иногда не отстают от самокатчиков и велосипедистов. Типа, "мы на права не сдавали, соблюдать ПДД не обязаны". А ГИБДД и не собирается наводить порядок.

Вспомнился случай где-то годичной давности, когда возле технической библиотеки на зебру под троллейбус как панфиловец с гранатой под танк выбежал... нет, низко вылетел пешеход, уткнувшись в телефон... В итоге мужик самоубился на смерть об троллейбус, а пешеходный переход убрали из-за одного неадеквата...

Ботан
255
Ботан

Ботан,

Не далее, чем вчера наблюдаю очередную картину: по переходу идёт мамочка, рядом катится на самокате, не спешившись, сын лет 5-ти. Для мамы это так и должно быть. Сегодня он проехал рядом с мамой, а завтра на этом же самокате влетит под машину. А чё... Так и должно быть. Верно?

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1128

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3138

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4759
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3451

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131