Новости Севастополя

Подросток на велосипеде попал под колёса автомобиля

Правоохранители выясняют подробности аварии.

Водитель не успел среагировать и избежать столкновения с подростком на велосипеде.
Водитель не успел среагировать и избежать столкновения с подростком на велосипеде.
Фото:
Госавтоинспекция Севастополя|ВКонтакте

Вечерняя велопрогулка закончилась госпитализацией для севастопольского подростка. Подробностями произошедшего накануне ДТП поделились в Госавтоинспекции Севастополя.

По данным ведомства, авария случилась 9 мая около 18:50. 29-летний водитель за рулём легкового автомобиля «Хонда», двигаясь по Античному проспекту, в районе дома 20Б не успел притормозить и увернуться от столкновения с выехавшим на дорогу велосипедистом.

Подросток, двигавшийся слева направо по ходу движения автомобиля, получил травмы и был госпитализирован. Сотрудники Госавтоинспекции, выехавшие на место происшествия, установили, что водитель «Honda» был трезв.

Все обстоятельства происшествия выясняются. А в полиции Севастополя в очередной раз напомнили родителям о том, что детям, катающимся на велосипедах, нужно подробно объяснять правила дорожного движения и чётко доносить мысль, что велосипед – не игрушка, а первый транспорт.

Стоит отметить, что для подобных напоминаний у севастопольских правоохранителей есть все основания. В последнее время в городе практически еженедельно происходят ДТП с участием несовершеннолетних. Как сообщал ForPost, 23 апреля под машину попал 16-летний подросток, который выбежал на дорогу в районе остановки Генерала Лебедя, не дожидаясь нужного сигнала светофора.

А на следующей неделе, 30 апреля, аналогичное ДТП случилось на улице Николая Музыки: там 16-летний севастополец тоже не стал дожидаться безопасного сигнала светофора и выскочил на проезжую часть перед двигавшимся автомобилем «Hyundai». Водитель, чтобы избежать фатальных последствий, был вынужден экстренно тормозить, из-за чего врезался в другую машину. Подросток, в итоге, был госпитализирован с травмами.  

2812
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (6)

Profile picture for user РобертБоберт
2192
РобертБоберт

Машина выглядит довольно тюнингованной, там случайно не было никаких уличных гонок или чего-то вроде того? 

Profile picture for user ramzay
829
ramzay

Я сегодня 2 раза уворачивался от 2 разных малолетних девчёнок на электросамокатах посреди дороги. Полный город гибдд, а порядком и не пахнет. У кого нет ВУ им неинтересны.

Profile picture for user компакт
162
компакт

подросток а особенно его родители выбор сделали

Profile picture for user Сажатель
1989
Сажатель

Велодорожек у нас, увы, нет, а самокатам на дороге делать нечего! Я, например, езжу только в парке и дворами на Юмашку.

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Складывается такое впечатление, что у родителей безлимит на детей, а сами дети (а зачастую и взрослые) возомнили себя бессмертными. Достаточно понаблюдать пару минут за любым мало-мальски оживлённым перекрёстком, как можно насчитать десятки нарушений ПДД самокатчиками и велосипедистами. Проезд вдвоём на одном самокате, не спешивание на переходе (часто выезд на бешеной скорости на переход с последующим тараном в бок автомобилей), выезд на проезжую часть из-за припаркованных на обочине автомобилей, непредсказуемые манёвры и повороты... Да и пешеходы иногда не отстают от самокатчиков и велосипедистов. Типа, "мы на права не сдавали, соблюдать ПДД не обязаны". А ГИБДД и не собирается наводить порядок.

Вспомнился случай где-то годичной давности, когда возле технической библиотеки на зебру под троллейбус как панфиловец с гранатой под танк выбежал... нет, низко вылетел пешеход, уткнувшись в телефон... В итоге мужик самоубился на смерть об троллейбус, а пешеходный переход убрали из-за одного неадеквата...

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Ботан,

Не далее, чем вчера наблюдаю очередную картину: по переходу идёт мамочка, рядом катится на самокате, не спешившись, сын лет 5-ти. Для мамы это так и должно быть. Сегодня он проехал рядом с мамой, а завтра на этом же самокате влетит под машину. А чё... Так и должно быть. Верно?

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
9
2280

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5451

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
2416

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
5347

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1076

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16361