Севастополь

Севастополь заплатит больше 100 миллионов за квартиры в новой многоэтажке

Город закупает больше 20 квартир для льготных категорий граждан.

Строительство ЖК «Новый» на Лабораторном шоссе Севастополя| Январь, 2025 г.
Фото:
Севгосстройнадзор|ВКонтакте
Строительство ЖК «Новый» на Лабораторном шоссе Севастополя| Январь, 2025 г.

Власти Севастополя в лице государственного учреждения «Единая дирекция капитального строительства» направят более 100 миллионов рублей на покупку квартир в новом многоквартирном доме на Лабораторном шоссе. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомились журналисты ForPost.

Планируется, что после сдачи объекта на Лабораторном шоссе, 33Д компания-застройщик предоставит городу 23 квартиры с площадями не менее 33 квадратных метров для дальнейшей передачи детям-сиротам. За это в сумме застройщик получит 118,5 миллиона рублей. Таким образом, цена одной «льготной» квартиры составляет чуть более 5,15 миллиона рублей.

Государственный контракт заключён с ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый», который строит на Лабораторном шоссе трёхсекционный комплекс 13-этажных домов. Срок передачи 23 квартир по документам ограничен 31 декабря 2026 года.

Проект ЖК «Новый» на Лабораторном шоссе Севастополя.

Отметим, что это не первый раз, когда у местных застройщиков закупаются квартиры для предоставления детям-сиротам. Ранее по договорам с ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый» квартиры на Лабораторном шоссе получили как минимум 35 человек.   

В целом региональные власти были довольны подобным партнёрством и хвалили застройщика за выполнение взятых на себя обязательств. Однако в последнее время дом на Лабораторном шоссе, 33б, фигурирует в новостях не в самом позитивном контексте. За год в нём произошло сразу несколько инцидентов с поломками и экстренным торможением лифтов – последний из них, как сообщал ForPost, случился примерно две недели назад.

Андрей Гринев

Фото: Севгосстройнадзор|ВКонтакте

3835
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (15)

Profile picture for user YuriNikolaevich
170
YuriNikolaevich

Застройщик должен как минимум отдавать городу 20% кв. бесплатно только за право строить на городской земле! 

Profile picture for user BoratS
622
BoratS

YuriNikolaevich,

угу, еще скажите 50 процентов, он итак отдает 10 проц , а эти 20 - это сверх видимо этих 10ти

Profile picture for user Roz1975
3119
Roz1975

При Союзе застройщики (Атлантика, Юг, СРЗ), кто бы ни строил, отдавали Горисполкому 10% квартир. Про вояк не знаю. Воякам тоже немало строили.

Profile picture for user Uta
4272
Uta

А потом в этих домиках лифты падают....

Profile picture for user Верещагин
14761
Верещагин

ЧуднЫ (или чУдны?, но это видимо для кого как) дела твои Господи! Они еще и закупают то что должны были получить  просто за то что дали разрешение на коммерческую застройку! И главное гордятся этим! Вы там что, уху переели? У вас есть лишние деньги или земля лишняя, что так легко ее раздаете?

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
166
ИгорьБуркальцев1

Верещагин,

Откаты то зачем?Ты мне-я тебе.А так просто дали городу квартиры...А материковым ворюгам надо на Кипр ехать,в Англию...

Profile picture for user d dd
8334
d dd

поразительный успех помноженный на самодовольство = сказочный...

Profile picture for user sevdeel
5193
sevdeel

направят более 100 миллионов рублей на покупку квартир в новом многоквартирном доме на Лабораторном шоссе.

Ну, на эти деньги и "золотой переход" не отремонтируешь "качественно", не в срок и не полностью ... Пустячок

Profile picture for user Гусь лапчатый
195
Гусь лапчатый

Электрификация, газификация, канализация, водопровод, море, солнце, льготное налогообложение, золотая земля. + 100млн. за 20 квартир. Мы умеем торговаться! По моим подсчётам получается 0.5 млрд. 20млн - за квартиру. Ничего не треснет? 

Profile picture for user Гусь лапчатый
195
Гусь лапчатый

Гусь лапчатый,

Подбейте расходы на уже вложенные город средства. Покажите прибыль. 

Profile picture for user Гусь лапчатый
195
Гусь лапчатый

И отмените наконец ки пи ай Губернатору по сдаче соц жилья. Ради него же всё это) 

Profile picture for user Captain Nemo
425
Captain Nemo

ГОЛИМАЯ КОРРУПЦИЯ т.е. застройщик бесплатно пользуется дорогами школами сетями водопровода канализации тепла электроэнергии ? прибыли нам затраты вам? флешка с доступом к электронному голосованию делает свое дело! Горсовет из едросов никогда это не остановит.

Profile picture for user Глас-народа
143
Глас-народа

Это просто БРАВО!!! И землю выделили, и соцобъектами обеспечат, и часть необоснованного дорогих квартир выкупят!

Как же прекрасно, когда хубернатор не страдает многоквартирниками, а наслаждается ими! (нет)

Profile picture for user пупс33
235
пупс33

А что делать остальным льготным категориям?

Profile picture for user 0630
89
0630

пупс33,

Хороший вопрос...

Ждать, наверное. 6 детей уже взрослых, на очереди с 1985 года, т.е. 40 лет. Так теперь говорят, что вроде как и не распространяется льгота многодетных на нас... Хоть в законах совершенно другое написано.

Главное за день

Глава делегации РФ в Стамбуле сделал заявление

Мединский обозначил задачи российской делегации на переговорах.
17:59
2
708

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
6
8670

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
677

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
899