Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе создаётся комиссия для утверждения статуса ООПТ

В неё войдут представители пяти ведомств и Вячеслав Горелов.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Zemfira
постов:
338
Zemfira (Севастополь)
- 21/01/2020 в 8:23

Объявите ООПТ Языковую балку! Запретите ЛЮБОЕ строительство на побережье от а/э Бельбек до Орловки! Сохраните берег для потомков!

Заставьте г-на СКУРСКОГО произвести рекреационные работы на изуродованном им участке берега! 

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 8:30

to Zemfira:  Решительнее надо- запретить любое строительство в Севастополе. Или хотябы  Разрешение должно давать Заксобрание.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1567
Patriot1. (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:24

Территория Севастополя (до границ размежевания с Крымом) уже давно   ВСЯ без исключения   должна быть объявлениа  ООПТ!  Также необходимо срочное принятие  Генплана. До решения этих вопросов выдавать разрешения на строительство категорически нельзя!

Аватар пользователя суржик
постов:
3169
суржик (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:30

Да всю территорию Севастополя объявить ООПТ и запретить стройки.. разрешения в индивидуальном порядке комиссией с рассмотрением необходимости иицелесообразности

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
454
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:33

Когда всё вырубили и разгромили - озаботились созданием.....

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
437
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/01/2020 в 9:34

За создание ООПТ в Бельбекской долине подписали ряд обращений 280 семей проживающих в сёлах Верхнесадовского МО

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
605
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2020 в 11:01

Все общественные слушания по застройке в обязательном порядке согласовывать и проводить с участием этой комиссии и решения должы быть обязательными к исполнению ДАиГ!!!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 21/01/2020 в 11:20

to Смуглянка:  
Севприроднадзор, Горелов, ДАГ, Севреестр, ДИЗО, департамент сельского хозяйства, департамент горхоза, Севнаследие, а также участники общественного совета при Севприроднадзоре и комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам растений, животных и грибов !!! Севастополя. Возглавит комиссию вице-губернатор Владимир Базаров.
Горелов - один, его мнение утонет в общем хоре помощников застройки.
 
У меня есть два протокола похожей комиссии по одному объекту: первый строгий, застройщику даны рекомендации, которые он и не думал выполнять. Что делать? Выпустили второй протокол, которым застройщику дали всего одну рекомендацию, убрав все остальный: Стройте!
Вот и вся комиссия. В обоих протоколах - подписи Горелова. На заседание по второму протоколу он не пошел, прислал свое особое мнение. За Горелов или против, при таком составе комиссии не имеет никакого значения.
Здесь его мнение так же будет "приниматься к сведению" и не иметь значения. Рекомендации таких комиссий - всего лишь рекомендации, которые выполнять никто не обязывает. Когда рекомендации противоречат интересам застройки - их "принимают к сведению", если рекомендации написаны в пользу застройщика, ими машут, как флагом, прокуратура в ответах цитирует именно полезные застройщику рекомендации - длинными дословными выдержками, совершенно не замечая неудобные.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 21/01/2020 в 12:27

В неё войдут представители пяти ведомств и Вячеслав Горелов.

Форпост, вы написали про 5 ведомств и Горелова при этом указали 7 ведомств (+ голос ОС по грибам), ваши журналисты пишут статьи на коленке и планшете?

1. Севприроднадзор.

2. ДАГ.

3. Севреестр

4. ДИЗО.

5. Департамент сельского хозяйства.

6. Департамент горхоза.

7. Севнаследие.

Это только комиссия! Решения принимаются не этим образованием.

Дон КихОПТ и ветряные мельницы.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 21/01/2020 в 13:22

Фисташковую рощу,обещали сделать ООПТ,ещё 1-го ноября...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
437
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/01/2020 в 13:56

В Бельбекской долине жители с 2017 года обращаются и пока без результата. 

Фисташковую рощу,обещали сделать ООПТ,ещё 1-го ноября...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:52

Все предлагаемые  структуры,кроме Севприроднадзора и комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам растений, животных и грибов Севастополя,а также кроме Горелова В.,лоббируют интересы застройщиков апартаментов.В таком составе комиссия - циничная отмазка.

     В комиссию должны входить Горелов В.Н.,"Севприроднадзор"  и экологи.Остальные - нафик с ялика!

Аватар пользователя MVYY
постов:
279
MVYY (бывший самый лучший)
- 21/01/2020 в 22:05

ПАААЗВООЛЬТЕЕЕ!!!

А как-же тысячи решений судов по отбору земель у граждан на основании того, что кто-то, где-то создал ООПТ?????? Т.е. ВСЕ решения - ФИКЦИЯ????