26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бухту Омега спасают от застройки в горсуде Севастополя

Защищают интересы города общественники, которые выявили многочисленные нарушения, допущенные чиновниками.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/08/2019 в 11:09

на казнокрадов и их помощников действует только одна мера, которой, увы, уже давно нет в стране: расстрел. Все остальное - до лампочки. Дальше сотрясания воздуха дело не дойдет, а если и дойдет, то к тому моменту уже все застроят и введут в эксплуатацию.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:27

Неужели Маложавенко и в этот раз выйдет сухим из воды?!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:53

Имеет ли шансы разбирательство от РОО*Легендарный Севастополь* если организация юридически не существует?

Может это опять какая то подстава?Данченко,поясните пожалуйста.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1989
Oberon ()
- 26/08/2019 в 12:08

Исходя из вышеуказанного, возникает вопрос- а новая власть живет по законам или по понятиям? если по понятиям, то  и называться как-то иначе должна.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4170
Paul_S (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:15

to Мурман:  
Имеет ли шансы разбирательство от РОО*Легендарный Севастополь* если организация юридически не существует? Может это опять какая то подстава?Данченко,поясните пожалуйста.

 Почитайте чтоль закон об общественных организациях. Хотя бы для приличия. Что общественные организации могут быть с образованием юридического лица и без. 

Не задалбывайте народ своей агрессивной юридической безграмотностью! 

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "Об общественных объединениях"

Статья 3. Содержание права граждан на объединение.

Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

То есть для ОСОБО УПЕРТЫХ - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация ЮРИДИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЕТ, но не ИМЕЕТ СТАТУСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Что не позволяет ей например, вести коммерческую детельность. У вас есть факты ведения Данченко комерческой деятельности от лица РОО? 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:23

to Paul_S:  Вам подсказать адресс хорошего психиатра?
Я спросил нормальный вопрос, имеет шанс на выиграш юридически.
П.С  А с головой у Вас не все в порядке.Подлечитесь
 
....

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА "ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ"

Статус: ? Ликвидировано 
Дата регистрации: ? 25.09.2015 
Дата ликвидации: 14.06.2019 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4170
Paul_S (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:32

to Мурман:  
to Paul_S:  Вам подсказать адресс хорошего психиатра? Я спросил нормальный вопрос, имеет шанс на выиграш юридически. П.С  А с головой у Вас не все в порядке.Подлечитесь   .... РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА "ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ" Статус: ? Ликвидировано  Дата регистрации: ? 25.09.2015  Дата ликвидации: 14.06.2019 

 Нормального офтальмолога - сами найдете?;) :)  перечитайте еще раз текст выше. Вы приводите данные из системы регистарции ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.  И как ЮР. лицо - РОО может быть ликвидирована, оставаясь при этом действующей организацией. Не имея всех этих ИНН и т.д. :) 

У вас все никак не сложится, что общественная организация может ЮРИДИЧЕСКИ существовать, не являсь юридическим лицом... :) 

 Кроме всего прочего судебный иск может быть подан от членов общественной организации как от физ лиц, вам это тоже в голову не приходит? :) 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:51

to Paul_S:   Теперь понятно.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 26/08/2019 в 13:04

Да-а, кто б мог подумать ещё недавно, что свой  город севастопольцам придётся вскоре буквально спасать от родного государства, олицетворяемого спущенной на Севастополь сворой чиновников.

Аватар пользователя geragera
постов:
174
geragera (Севастополь)
- 26/08/2019 в 13:05

Странно, что речь опять идет о ВЫКУПЕ участков, выданных с нарушением законодательства, как украинского, так и российского! Кто же этот таинственный арендатор?

Аватар пользователя voroncov
постов:
1071
voroncov (Севастополь)
- 26/08/2019 в 14:33

Имена в студию(включая депутатов)!!!!!   Пусть Севастопольцы знают своих"героев" в лицо!!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
126
SteelRat (Ахтиар)
- 26/08/2019 в 14:49

А моложавенко продолжает упорствовать и доказывать всем, что им и его подопечными все сделано в соответствии с российским законодательством. В том числе и генпрокуратуре. И не уже ли прокуратура вмести с ним за одно? Если до сих пор не предъявила ему обвинение как минимум в злоупотрелении должностным положением и как максимум в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц с использованием должностного положения.

После всех обращений народа и ответа Севприроднадзора о том, что он проекты планировки бухты Омега и района фисташковой рощи не согласовывал, моложавенко выдаёт разрешение на строительство 3.7.19. Вообще, как это называется??? Как не вредительство. И этому нелюдь поручают переработать проект планировки!!! Да, после всего, что сделано им для Легендарного Севастополя ему даже дворы подметать нельзя поручать, не то что организовывать разработку проектов планировки хуторов, а тем более таких исторических и героических городов как СЕВАСТОПОЛЬ.

Михаил Владимирович, отстраните всех вредителей от должностей в правительстве Севастополя. Хватит с ними няньчиться. Пускай ответят по полной перед жителями Севастополя и законом.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1071
voroncov (Севастополь)
- 26/08/2019 в 15:19

А таким как моложавенко хоть с.. в глаза он скажет что божья роса, абы платили...... 

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 26/08/2019 в 15:39

На территорию пляжа обратили внимание губернатора. Покажите ему всю бухту Омегу, где скоро появятся на берегу храм с гостиницей для памомников, через дорогу от него четыре десятиэтажные!!! гостиницы  вместо огромных платанов.

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 26/08/2019 в 15:41

Моложавенко  традиционно сфальсифицировал и результаты общественных слушаний от 18 декабря 2018,на которых гагаринцы разгромили предлагаемую планировку и выразили протест против застройки рекреационной территории.Почему руководителю Депаратамента архитектуры А.Моложавенко удается систематически заниматься подлогом ? Мотивы налицо - коррупция.Но с какой стати мы должны расплачиваться за хотелки застройщиков  апартаментов и чиновников-разрешал ДАиГ? Они будут тупо обогащаться,а мы - терять рекреационные прибрежные территории.А.Моложавенко по-хамски нарушает Водный,Земельный,Градостроительный кодексы и Свод правил градостроительства СП 42.13330.2016.

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 26/08/2019 в 15:44

СП 42.13330.2016:

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

 

9.1 В состав зон рекреационного назначения включаются зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

В пределах черты городских, сельских поселений выделяются зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное и оздоровительное значение.

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

Аватар пользователя angry bird
постов:
224
angry bird (Севастополь)
- 26/08/2019 в 16:49

Территория хаотично застроена много лет назад, недостроеная гостиница и развалины аквапарка мозолят глаза лет 20. Городские общественники - или "спящие", или приезжие? Когда земли дерибанили, где были? 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
738
Инь-янь (у моря )
- 26/08/2019 в 16:55

Дай Бог общественники отстоять земли Севастополя. Моложавенко мало руки оторвать что больше нечего не мог подписывать 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
589
sevmaks77 (Севастополь)
- 26/08/2019 в 20:48

Райское в прошлом место, куда полгорода летом ездило на пляж полежать на песочке, поплавать в чистейшей бухте, окружённой зарослями лоха серебристого, фисташки, можжевельника, стремительно превращается в антипод - замусоренное, окружённое газобетонными коробками, с канализацией, сливаемой в бухту... Прощай, Омега!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/08/2019 в 21:50

to Мурман:  "to Paul_S:   Теперь понятно."
Ну вот и молодец.smile В качестве необходимого примечания: с 2006 до 2012 года, когда мы в сотрудничестве с тысячами севастопольцев реально много чего спасли в Севастополе, не буду повторять в очередной раз что именно, достаточно упомянуть предотвращение застройки улицы Терещенко на Городском холме, предотвращение застройки Матросского бульвара 7-этажным куницынским шалманом, ну, и угольный терминал несостоявшийся, У НАС НЕ БЫЛО ВА-А-АЩЕ, ОТ СЛОВА "СОВСЕМ" никакой регистрации. Что нам никак не помешало осуществлять нашу деятельность, а нашему неформальному руководителю Александру Петровичу Хвалькову ДАЖЕ, сегодня это звучит почти как фантастика, выиграть у могущественной "Консоли" процесс по незаконной застройке улицы Терещенко двумя девятиэтажными доходными домами. 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:40

Выявили многочисленные нарушения, допущенные чиновниками.

Когда этих упырей будут сажать?

Аватар пользователя chesma
постов:
2360
chesma (sevastopol)
- 27/08/2019 в 0:15

Когда этих упырей будут сажать?

Когда по результатам следствия, открытого судебного процесса, на котором будет оглашён суровый приговор отъявленному ... моложавенке, подобранному Овсянниковым для грязных подписей на карте Севастополя. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ.

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 27/08/2019 в 10:04

Сегодня по радио сообщили,что правительство не будет участвовать в судебном разбирательстве и план планировки б.Омега будет откорректирован.При этом заявлено,что севастопольцы "НЕДОПОНЯЛИ" на общественных слушаниях и "ПЕРЕПУТАЛИ" проходы к морю с жилой застройкой.

    Не перестаю удивляться хамским отмазкам ,фальсификациям и манипуляциям руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко. На ОС в декабре 2018 полный зал севастопольцев разгромил хамский проект планировки Омеги с маленьким сквером для отмазки и "серыми зонами" перспективной застройки высотными апартаментами.Да,и проходы к морю были заявлены ,помимо "серых зон".Моложавенко нагло врал.что снос высотной гостиницы в общедоступной прибрежной зоне невозможен,потому что обойдется бюджету в 80 млн рублей.На самом деле,согласно законодательству, снос незаконно возведенных зданий производится за счет застройщика.Разработчики планировки на ОС подчеркнули,что имеются в достаточном количестве коммуникации для строительства жилых зданий,что являектся очередным враньем.Все сети катострофически перегружены,о чем свидетельствуют периодические  потоки нечистот на Античном пр. А М.Развожаев все еще верит лжецам и предложил им объяснить общественникам,что на ОС неправильно поняли планы правительства.

   В этой ситуации следует добиться результатов судебного разбирательства с признанием недействительным проекта планировки б.Омега и правительственного постановления,утверждающего проект с многочисленными нарушениями законодательства.Неявка ответчика в суд  в данном конкретном случае свидетельствует о том.что его поймали на горячем и нарушения законодательства им налицо.А также привлечь внимание суда к факту фальсификации результатов общественных слушаний.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4170
Paul_S (Севастополь)
- 27/08/2019 в 18:11

А что же этот враль Моложавенко распевая песни о отсутствии регламентов опять врет?! Кто "разработал" и утвердил "Региональне нормативы градостроительного проектирования города Севастополя" в апреле 2017 года?!!!! ПОЧЕМУ там нет необходимых. законодательно полагающихся статей по сообо охраняемым, природоохранным. прибрежным и т.д.?! https://primechaniya.ru/home/news/aprel_20172/novosti_gadostroeniya/

 

Аватар пользователя geragera
постов:
174
geragera (Севастополь)
- 27/08/2019 в 19:08

«Фисташки засохнут — деревья, которым 300–500 лет, было найдено дерево <в возрасте> порядка 700 лет. Это урон, который невозможно восполнить какими-то компенсационными мероприятиями." 

НИКАКИХ компенсационных посадок за последние 5 лет НЕ БЫЛО. По закону застройщик ОБЯЗАН высадить взамен снесенных растений ДВА. Но по факту НИКТО этот процесс не контролирует. В ИЮЛЕ 2017 года ПЕРЕСАДИЛИ на Максимову дачу 61 можжевельник дельтовидный. ВСЕ ПОГИБЛО!!!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 21:53

to strelec:  " В этой ситуации следует добиться результатов судебного разбирательства с признанием недействительным проекта планировки б.Омега и правительственного постановления,утверждающего проект с многочисленными нарушениями законодательства.Неявка ответчика в суд  в данном конкретном случае свидетельствует о том. что его поймали на горячем и нарушения законодательства им налицо.А также привлечь внимание суда к факту фальсификации результатов общественных слушаний."
Естественно, мы отступать не намерены. Сегодня будет наше интервью, следите за новостями.
...А вот она стоял, а вот она стоял...smile: А вот...   и нтервью свежее о том, как невзирая ни на что работаем мы, чтобы вас, севастопольцы, защитить, это по бухте Омега, там мой заместитель Сергей Дубиновский заправляет, редкая умница! https://www.youtube.com/watch?v=HmP3gk8l4tE
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко