Севастополь

В Севастополе создадут новые пляжи

Места для отдыха в Ласпи, Каче и между пляжами «Солнечный» и «Песочный» стали городскими.

В Севастополе создадут новые пляжи

Специалисты департамента городского хозяйства и Севприроднадзора провели инвентаризацию береговой линии в Севастополе и включили шесть пляжей в перечень городских. 

В пресс-службе департамента городского хозяйства ForPost сообщили, что речь идёт о шести ведомственных объектах: три из них находятся в Ласпи — возле базы отдыха «Таврида», у детского оздоровительного лагеря «Чайка» и возле базы отдыха подводников Краснознамённого Черноморского флота России. Два «найденных» объекта расположены в Каче — возле апартаментов «Парус» и в районе села Полюшко-2. Завершает список территория у пансионата «Песочная бухта» между пляжами «Солнечный» и «Песочный».

Читайте также: Как сегодня выглядят севастопольские пляжи

Также выявлены другие объекты, которые классифицируются как «необорудованные места для отдыха». По сведениям директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, на каждом из них установлены таблички о запрете купания. 

Михаил Тарасов отметил, что выявленные объекты нуждаются в благоустройстве — и если главы муниципалитетов захотят навести там порядок, то правительство города объявит конкурс, чтобы определить операторов.

Когда, как и на какие средства будут благоустраивать объекты, на заседании правительства не сообщили.

Елена Журавлёва

7037
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user PPSh
2846

Пляж - это естесственное, созданное природой явление.Создать пляж искусственно практически невозможно. Сколько не бьётся Лебедев с пляжем Аквамарина, или Песочная бухта со своим участком, ничего не выходит. А новая Хрусталка нам не нужна.

ИМХО надо подвигать военных. Дача командующего, северный берег Карантинной и т д.... 

Profile picture for user rjnz
1854

А цивилизованный отдых -это обязательное загаживание прибрежной зоны шалманами. Скоро совсем не оставят моря для людей. 

Profile picture for user narumbol
16397

В результате было выявлено шесть необустроенных мест, которые могут превратиться в городские пляжи.

...в районе села Полюшко-2

В районе Вязовой рощи"?haha 

Profile picture for user Командор.
2180

Пляжная полоса берега может быть создана только природой.

Искусственно модно построить только волнолом, мол или пляж "Хрустальный".

Идея увеличить количество пляжей в Севастополе хороша, но против природы не попрёшь.

Хотя надо же как-то оправдать очередной деребан бюджета.

Profile picture for user allusa
8019

 Пусть власти прочешут глазки инайдут тогда много нового и интересного, только бы Кабанову с Лебедевым не отдали. И пусть как в Израиле сделают доступными пляжи, а не шалманы.

Profile picture for user narumbol
16397

to allusa:

Пусть власти прочешут глазки инайдут ok

Угу, прикольно, что инвентаризировали земли в Ласпи и под Качей (на кулИчках), а линию берега конкретно в бухте, Камышах, Фиоленте-Балаклаве до Айя, Казачке, что более логично, проигнорили...yes 

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Создадут новые пляжиhysterical Они бы действующие пляжи привели в порядок (очистили от хлама и грязи, культурно всё обустроили, установили настилы и всё необходимое оборудование для отдыха и купания отдыхающих). А так опять оттяпают лакомый кусочек  берега от обычных жителей Севастополя и сделают пляжи для избранных.Позорище...

Profile picture for user Невзоров
1844

между Песочным и Солнечным имеется прекрасный оборудованный пляж пансионата "Строитель". Что они там создавать собрались? Или это как с детскими садиками, такая же пыль в глаза: облагородили существующий, и тут же объявили его новым?

Profile picture for user larus
309

 

 

to allusa: Пусть власти прочешут глазки инайдут  Угу, прикольно, что инвентаризировали земли в Ласпи и под Качей (на кулИчках), а линию берега конкретно в бухте, Камышах, Фиоленте-Балаклаве до Айя, Казачке, что более логично, проигнорили... 

А Содатский, или он уже благоустроен? 

 

 

Profile picture for user Штурманец
1133

Не совсем так. 

Лично видел как создавали пляж в Форосе.

Построили волноломы, завезли мелкую гальку. 

Пляжная полоса берега может быть создана только природой. Искусственно модно построить только волнолом, мол или пляж "Хрустальный". Идея увеличить количество пляжей в Севастополе хороша, но против природы не попрёшь. Хотя надо же как-то оправдать очередной деребан бюджета.

 

Profile picture for user ОЗОН
200

Пляж для них - это ЛЕЖБИЩЕ. Для севастопольцев - это естественная  береговая черта, очень желательно с подъездом на авто . Пожилым не очень комфортно трясти телесами на общ. пляжах. Вечером после работы подъехать искупаться практически некуда. Разве плохо подъехали к берегу , искупались, кто просто освежился, кто с ластами и прочими прелестями. В Казачке места полно и то закрыли проезд на танкодром, район аэродрома. Предложение купаться в море от 30км и далее , это от большой любви к севастопольцам. Открыть 20 м береговой черты, Омега, Казачка, Камыши. Также старую дорогу расширить от Ласпи до Фороса и далее . В 80ые, часто ездили по этой дороге, останавливались где хотели и без проблем.

Только не нужно песен о мусоре, в основном это к туристам без авто, да и воспитывать нужно.

На днях видел деток лет 3-5 собирали в кучу обрезанные ветки, родители молодцы и в садике про экологию рассказывают.

Так что не всё пропаще. Береговую черту СЕВАСТОПОЛЬЦАМ !!!

 

Profile picture for user Алексус
894

Как в колонии строгого режима: смотрящие, операторы. Какой может быть оператор? Влезли в Немецкую балку в Каче, а такой прекрасный был дикий пляж. Нет же испоганили всё, так же будет и с "оборудованными" пляжами, только бабло с отдыхающих готовы драть. Умники лучше пусть не лезут никуда. Природа создала, ей самой и распоряжаться всем, а народ пусть пользуется бесплатно, только аккуратно, не загаживая природу и не загрязняя море. 

Profile picture for user narumbol
16397

Пляж - это естесственное, созданное природой явление.crazy

ВикипЭдия не всегда близка к реальной сущности. Тем более регионально ( унас, но ты не поймешь), на озере место "лежки" севастопольцами, ако "пляж" не воспринимается...bye2

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

 

Пляж для них - это ЛЕЖБИЩЕ. Для севастопольцев - это естественная  береговая черта, очень желательно с подъездом на авто . 

 

Ага... Чтобы прямо из авто нырнуть в воду.. А не слишком ли это жирно будет? Оставить авто в 50-100 м. от берега и искупаться никак? 

Profile picture for user Friendb
308

Под очередной дерибан городского бюджета готовят почву !!!

Profile picture for user Свой
310

to allusa:  

 ..И пусть как в Израиле сделают доступными пляжи, а не шалманы.

 Без шалманов никак. Их например можно дать в управление депутатам по партийным спискам и сказать, что если будут себя вести нехорошо, то отберут цацу. Сами видите: без них никак.

Profile picture for user Штурманец
1133

Вот только народ не весь научился за собой убирать. Какие кучи мусора были в Немецкой балке и это при том что туда приезжали в основном на машинах 

Как в колонии строгого режима: смотрящие, операторы. Какой может быть оператор? Влезли в Немецкую балку в Каче, а такой прекрасный был дикий пляж. Нет же испоганили всё, так же будет и с "оборудованными" пляжами, только бабло с отдыхающих готовы драть. Умники лучше пусть не лезут никуда. Природа создала, ей самой и распоряжаться всем, а народ пусть пользуется бесплатно, только аккуратно, не загаживая природу и не загрязняя море. 

 

Profile picture for user Oberon
6370

между парком и яхтклубом омеги бесполезно простаивает береговая линия. хороший пляж вместо скалы сделать можно. ну и попилить там, заинтересованным лицам, тоже достанется.

Profile picture for user scilla-1
881

Какая низкая  экологическая культура в Севастополе. И это при двух научно-исследовательских институтах, занимающихся морем!

между парком и яхтклубом омеги бесполезно простаивает береговая линия. хороший пляж вместо скалы сделать можно. ну и попилить там, заинтересованным лицам, тоже достанется.

 

Profile picture for user angry bird
500

Замахнулись на Батилиман - 3 пляжа. Туда ведет узкая обвальная дорога без возможности разъезда,мест для парковки нет. Одна идея дурнее другой.

Profile picture for user Аэлита
4243

Благоустроить? Это что, закатать в цемент? Натыкать ларьков? 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
480

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2197

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3084

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1826