Новости Севастополя

В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания

Служба новостей ForPost

10 сентября последний Севастопольский городской совет VI созыва, переименованный в первое Законодательное собрание Севастополя, провел свое последнее пленарное заседание XVI сессии.

В процессе утверждения повестки дня у депутатов сразу возникли разногласия, стоит ли рассматривать незавершенные законопроекты, которые уже прошли первое чтение. Звучали мнения, что невозможно "объять необъятное", и на этой сессии работа Законодательного собрания не заканчивается. «Через неделю новый состав депутатов перехватит все незавершенные вопросы на себя», – такой аргумент решил судьбу законопроектов об основах градостроительной деятельности, алкоголе и аренде госимущества. Они перейдут будущим депутатам "по наследству".

Перед началом слово было предоставлено и.о. губернатора Сергею Меняйло, который поблагодарил депутатов за работу.

«Полгода назад каждый из вас участвовал в принятии решения, которое стало знаковым для Севастополя. В дальнейшем Законодательное Собрание изменится, но наши взаимоотношения на этом не прекращаются», – сказал он и выразил готовность к конструктивному диалогу и работе.

Депутаты рассмотрели и приняли ряд законов в первом и во втором чтении, регулирующие вопросы городского бюджета, налогообложения, государственной гражданской службы . В ходе заседания были приняты ряд постановлений с внесением изменения в Законы города Севастополя (по протестам Прокуратуры и Правительства города).

Прозвучали в зале и вполне ожидаемые речи депутатов, которые попытались устроить из последней сессии своеобразную предвыборную трибуну, вызвав иронические улыбки коллег и присутствующих в зале журналистов.

В целом последнее пленарное заседание прошло спокойно, а в конце даже приобрело торжественный оттенок.

Председатель Законодательного собрания Юрий Дойников, закрывая XVI - историческую - сессию и подводя черту, сообщил, что VI созыв Законодательного Собрания, начинавшийся как Городской Совет, провел 77 пленарных заседаний, на которых было рассмотрено 7,5 тысяч вопросов, приняты 71 программа и 183 изменения в эти программы. За 5 месяцев работы ЗакСобранием было принято более 50 законов и 100 постановлений.

«Нам выпало принимать не только важные для города решения, но и судьбоносные, и мы эти решения приняли, тем самым, придав легитимность всем процессам, происходившим весной этого года в нашем городе», – сказал он.

Юрий Дойников выразил благодарность всем депутатам за работу, пожелал успехов тем, кто идет на выборы, а севастопольцам - избрать новое Законодательное Собрание, которое позволит городу развиваться поступательно с увеличением доходов каждой севастопольской семьи из года в год.

Завершилась работа XVI сессии вручением благодарностей от имени Законодательного Собрания депутатам VI созыва, исполнением гимна города-героя Севастополя, после чего все участники сфотографировались на память.

Елена Озаренко

Фото Дмитрий Осипенко

 

В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
В Севастополе состоялось последнее заседание старого состава Заксобрания
5729
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
177

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
102

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
1
397

Переговоры в Абу-Даби завершены. Выводы сделают «уполномоченные лица в столицах»

Трёхсторонние переговоры проходили и завершились в закрытом формате, но МИД ОАЭ заверил, что они прошли позитивно и конструктивно.
17:18
2
683

На смену морозам в Крым придёт резкое потепление

С начала рабочей недели погода изменится.
09:26
0
2425
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
177

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2104

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
524

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1829

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60207