Новости Севастополя

В Севастополе сделают бесплатным провоз велосипедов на пароме и в троллейбусах

Служба новостей ForPost

В воскресенье, 28 мая, в Севастополе состоится традиционный фестиваль «ВелоПобеда». Чтобы участие в мероприятии смогли принять и жители Северной стороны города, провоз велосипедов паромами будет бесплатным. 

Об этом на заседании правительства объявил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.
 
С предложением сделать в этот день провоз велосипедов в паромах бесплатными к руководству города обратился заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.
 
«Есть предложение на день проведения этого фестиваля сделать бесплатным перевозку велосипедов с Северной стороны на паромах. Потому что жители Северной стороны тоже хотят участвовать в фестивале, а перевозка одного велосипеда стоит 65 рублей. И туда-обратно это уже серьёзные деньги», – отметил депутат.
 
Резниченко заверил, что «соответствующие указания уже даны»: «Троллейбусы и паромы будут для участников фестиваля работать на бесплатной основе».
 
Кроме того, пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что для обеспечения безопасности участников и гостей велосипедного фестиваля 28 мая с 12.00 до 13.30 будет временно ограничено движение всех видов транспортных средств по маршруту: проспект Нахимова – площадь Лазарева – улица Большая Морская – площадь Ушакова – улица Гоголя – проспект Генерала Острякова до ТЦ «Океан» – улица Маршала Бирюзова – улица Николая Музыки – улица 4-я Бастионная – площадь Ушакова – улица Ленина.
 
Власта Пидпалая
2876
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Даль
1055
Даль

Странно, а разве в правилах пользования троллейбусом, которые в некоторых троллейбусах еще висят не написано "... велосипед, детская коляска.... бесплатно"?

Камышовый Кот
272
Камышовый Кот

А что с Северной стороны на велосипеде не доехать до центра? Фанаты....ДАЧНИКИ а не фанаты-они еще на Велопобеде хотят проехать...ЗАЧЕМ?? Зимой где вы,любители велосипедной езды?? Сидите дома? А фанатеете только летом? Это получается-их привезли,они показали свой липовый фанатизм а потом дружно сели на тралы вместе с тачками и разьехались ?? Тут от Камышей (если что) до центра максимум 15 км-если уж вы этого осилить не можете тогда какая в одно место вам велопобеда?? Вот смысл мне кто нибудь обьяснит?

Алексей Частников
11
Алексей Частников

А что с Северной стороны на велосипеде не доехать до центра? Фанаты....ДАЧНИКИ а не фанаты-они еще на Велопобеде хотят проехать...ЗАЧЕМ?? Зимой где вы,любители велосипедной езды?? Сидите дома? А фанатеете только летом? Это получается-их привезли,они показали свой липовый фанатизм а потом дружно сели на тралы вместе с тачками и разьехались ?? Тут от Камышей (если что) до центра максимум 15 км-если уж вы этого осилить не можете тогда какая в одно место вам велопобеда?? Вот смысл мне кто нибудь обьяснит?
А вы не поделитесь сколько км с Северной до центра вокруг бухты? И обратно?
Дачник...

sevdeel
5945
sevdeel

Читаем заголовок: "сделают бесплатным",
читаем статью: "только 28 мая" ...

sevdeel
5945
sevdeel

Хорошо, что сделают хоть на день, хорошо, что объявляют кое-как об этом заранее (что тоже бывает не всегда), но как-то это не серьёзно.
Считаю, что провоз велосипеда на пароме может оставаться платным, но по цене одного пассажира. Такая стоимость вполне адекватна для парома.
В катере, конечно, посложнее в определённые часы, но в то же время, загрузка катера зависит от направления, маршрута. Поэтому стоимость из Голландии, Аполлоновки, Инкермана, Троицкой вполне могла бы быть такой же как и проезд одного пассажира - места хватит, а расходов на перевозку велосипед требует едва ли больше.

Камышовый Кот
272
Камышовый Кот

to Алексей Частников



Я не силен в километраже (велокамп у меня последний раз стоял....ну лет 10 назад минимум потом сорвало и не ставил больше пока). Осенью (4 октября) я ездил из Камышей (Океан) на Северную (доехал до Бельбека,понял что где-то посеял телефон и повернул обратно), так вот,по трассе через 5-км-Инкерман-Учкуевку-Любимовку-Качинский мост до Бельбека у меня ушло 4,5 часа это при том что у меня двухподвес(на хардтейле уходило около 3-х часов-4,5 часа у меня уходило до Андреевки). И второе- я обратно никогда не езжу ни по Тещиному Языку на Дергачи,ни обратно через 5-ый- есть чудесная лестница перед ж-д тоннелем,ведущая на Троицкую балку-и потом через Макарова-Жд вокзал возвращаюсь обратно-уходит 2 часа всего.

tosss1967
1945
tosss1967

Ну а пассажирам троллейбусов на кой ляд свои штаны терпеть о велосипедные колёса ??я уж не говорю что места занимают как 2-3 пассажира

sevdeel
5945
sevdeel

to Камышовый Кот (Севастополь ) есть чудесная лестница перед ж-д тоннелем,ведущая на Троицкую балку-и потом через Макарова-Жд вокзал возвращаюсь обратно-уходит 2 часа всего.
Полезное замечание про лестницу и более короткий маршрут, но лучше всё же проезд дешевле сделать там, где это оправдано :)

Камышовый Кот
272
Камышовый Кот

to sevdeel (Севастополь) . Полезное замечание про лестницу и более короткий маршрут, но лучше всё же проезд дешевле сделать там, где это оправдано :)

Оно оправдано,например, в электричках- когда идешь на Демержи или Чатыр Даг то приходится платить вдвое-за себя и за вел по полной! Во времена древних укров за вел платил 50%

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
613

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3462

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5801

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1958

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5154

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4437
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4081

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5772

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4785

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1539

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
6013