Новости Севастополя

В Севастополе разработана схема парковок, но пока её никто не видел

Прежде чем вводить жесткие меры наказания за нарушение правил парковки, необходимо предложить альтернативу добропорядочным автомобилистам Севастополя. Такова общая позиция депутатов Заксобрания в отношении принятого на последнем пленарном заседании в двух чтениях закона о порядке перемещения на штраф-стоянку транспортных средств, припаркованных с нарушением действующего законодательства.

Общую схему практической реализации закона представил депутатам А. Свечников. В случае нарушения сотрудник полиции составляет протокол об административном правонарушении и перемещении транспортного средства на платную стоянку. На основании этих документов организация, предоставляющая эвакуаторы, выполняет работу по транспортировке данного средства на специально отведенные площадки.

По словам начальника управления транспорта Е. Бабича, уже существует две таких площадки - на ул. Шабалина и на территории «Севавтодора». Организация по предоставлению услуг эвакуации автотранспорта будет определена конкурсной процедурой.

Отвечая на вопрос депутата Т. Лобач, что делать добропорядочным севастопольцам, желающим поставить автомобиль по правилам, А. Свечников уточнил, что схема парковок разработана, но пока не опубликована.

«У нас есть схема, разработанная Департаментом архитектуры, Департаментом транспорта и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, в которой запланировано устройство «карманов» для остановки транспортных средств и парковочные места. Но остановить беспредел просто необходимо» - А.Свечников.

Чиновник подчеркнул рамочный характер законопроекта, который, тем не менее, необходимо принять, чтобы увидеть его реальную эффективность и внести впоследствии соответствующие коррективы. По мнению сенатора О. Тимофеевой, любой закон, в том числе и рамочный должен опираться на конкретную процедуру действий, только тогда он будет успешно применим на практике.

«Любой рамочный документ, не имеющий под собой процедуры действия, это не документ. Если он был так необходим, почему до сих пор не разработана процедура, которая очень четко регламентирует, определяет от и до саму процедуру?...Хотя в первом чтении, как шаг на пути того, чтобы даже дисциплинировать всех участников дорожного процесса, это необходимо» - полагает О. Тимофеева.

Вопросы у депутатов вызвал также пункт проекта закона, предусматривающий дополнительные финансовые средства на его реализацию. Как пояснил С.Меняйло, «небольшие затраты» необходимы для закупки эвакуаторов, которых пока в Севастополе нет.

«Я могу обосновать, какие бюджетные затраты будут. Это эвакуаторы, которых сегодня нет в городе и которые мы закупим, то ли через государственные транспортные компании, то ли еще из какого-то другого фонда, то ли получим от Правительства Москвы. Но это будет. Второе – это оборудование перехватывающих стоянок. Поэтому тут больших финансовых затрат нет» - сказал губернатор.

В ходе обсуждения законопроекта вновь встал вопрос об открытии площади Нахимова, хотя бы временно, с целью «разгрузить» городское кольцо. Однако губернатор остался непоколебим в своем убеждении, что данная мера не исправит ситуацию.

«Это решение было коллегиальным и принято одним человеком –мной. Я думаю, что сегодня площадь Нахимова закрыта правильно. Даже если открыть площадь Нахимова для эксперимента, если вы думаете, что от этого что-то изменится на улице, не будут стоять на тротуарах, не будут просто безобразно парковаться… У нас, к сожалению, пока еще не воспитаны многие водители, нет элементарного чувства аккуратной парковки» - уверен С.Меняйло.

Закон Севастополя  «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, платы расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в городе Севастополе» был принят в двух чтениях.

Полина Ласькова

 

4154
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
скептик
517
скептик

Пока площадь не закрыли, парковка на тротуаре массового характера не приобрела

дп20025
482
дп20025

т.е. авто из под Ленина 2 и 3 будут таки эвакуировать??? не верю....

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Повесят таблички
и всех загребут, бизнес проверенный и весьма доходный

SKAy90973
112
SKAy90973

Сравнить до и после закрытия площади. Сейчас в центре на кольце едут 10 км/ч, что бы не пропустить, когда карманчик у обочины не образуется, из за этого пробки. Кому мешали машины на площади, если их стоянка занимала только половину самой территории ?
Сейчас же, там пусто, а на дороге задница.....как и в мозгах, кто принял это решение

вин
108
вин

Площадь Нахимова должна оставаться площадью, а не стоянкой!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Если ещё автомобилисты соберутся на митинг то Москва точно скоренько замену адмиралу найдёт......

Сергей Зоргов
7
Сергей Зоргов

Надо платную парковку делать в центре скорее, а то там весь день непонятно кто стоит.

strelec
25383
strelec

Кто бы объяснил С.И.,что "коллегиально" означает
"коллективно".А то получается "Мы подумали и я решил..."
Почему бы не использовать под платную стоянку
обширную территорию морского вокзала?
Пока нет эвакуаторов,гайцы могли бы снимать номера с
авто,припаркованных на тротуарах и газонах.Очень помогает.

pavelan55
300
pavelan55

Сравнить до и после закрытия площади. Сейчас в центре на кольце едут 10 км/ч, что бы не пропустить, когда карманчик у обочины не образуется, из за этого пробки. Кому мешали машины на площади, если их стоянка занимала только половину самой территории ? Сейчас же, там пусто, а на дороге задница.....как и в мозгах, кто принял это решение Поддерживаю на 100%. С людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше

aviator3
786
aviator3

Один из вопросов,который никогда не имеет ответа.

Андрей04
2388
Андрей04

Сначала губернатор устроил бардак на дорогах, теперь решил завести эвакуаторы. Столько лет жили без перехватывающих парковок и эвакуаторов, и порядок был. Вот зачем депутаты решили идти в отпуск. Надо сначала принять закон о правительстве Севастополя и председателе правительства. Председатель правительства должен отвечать за всю хоз деятельность, имущество и землю города. Назначаться он должен ЗС или всеобщими выборами. Если они могут преодолеть вето, то надо создавать такой закон. Или они боятся губернатора и его друзей.

Yakut49
1369
Yakut49

Пока правительство думает, а думает оно долго, в городе не останется ни одного газона. Кругом машины...У "Чайки" так вообще не пройти. Стоят на тротуаре, ездят через газоны... А "наверху" думают...

Резкий
148
Резкий

to Андрей04 (Севастополь)

Вы без много до этого жили.
Но жили и с другим - здесь на ФП всё рассказано про город и окрестности.
Буквально рядом на странице-две посмотрите.
Сугубо по теме.

Сначала губернатор устроил бардак на дорогах, теперь решил завести эвакуаторы. Столько лет жили без перехватывающих парковок и эвакуаторов, и порядок был.

NikOll
1762
NikOll

Для отвода транспортных средств от центра Севастопольская горгосадминистрация планирует реконструировать спуск Котовского (ведется с 3 сентября 2008г.), построить туннель в районе улицы Пожарова, объездную дорогу от Максимовой дачи до улицы Генерала Мельника, отремонтировать автодороги через Молочную балку, хутор Отрадный, произвести реконструкцию и ремонт улиц, прилегающих к кольцу города: Частника, 6-ю Бастионную, Годлевского, Ялтинская, академика Крылова.

Управлению архитектуры и градостроительства поручено разработать предложения по строительству паркингов в г. Севастополе, в том числе в центральной части города — в районе площадей Ушакова и Восставших.

http://sevastopol.su/news.php?id=6893Ссылка

Все это было еще в 2008-м году.

Пока из центра не уйдут различные админслужбы - ничем ничто не поможет .

NikOll
1762
NikOll

"«По генеральному плану г. Севастополя пропускная способность центрального городского кольца (протяженность кольца 3,5 км, в эксперименте задействовано 2,8 км) составляет 700 машин в час, сегодня нагрузка возросла до 1100 и более автомашин. "

Это - 2008 год.

Turn
36298
Turn

альте5рнатива это закон и порядок город для жителей а не для машин страшно смотреть что творится во дворах но сперва убрать машины из центра карательными мерами

strelec
25383
strelec

Еще год назад обещали устроить платные парковки в центре.
Но,как всегда,"Обещать-не значит жениться!"Сплошная
Обломовщина.Или саботаж.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А такой вариант? Разрешить стоянку на площади Нахимова ( где раньше была) с 7 00 до 19 00.

Андрей04
2388
Андрей04

И что все обсуждают проблему машин. Нет такой проблемы. Есть проблема владельцев этих авто.
Первое, это количество сотрудников гор администрации приезжающих утром на работу. Вместо 350 человек, сейчас 2200. Если каждый десятый приедет на работу на машине, вот уже мест в центре и нет. А сколько людей едут туда за справками или решениями своих вопросов. Далее Зак Собрание со своими клиентами. Детская поликлиника и банк. Вот Ленина и переполнилась. Сначала надо провести децентрализацию власти, передать полномочия в районы, тогда чиновники переместятся с Ленина в районы, вместе с авто, своими и клиентов. Но то что сейчас это ещё ерунда. Впереди 1 сентября и если я правильно помню там на горке 3 школы. Скоро мамочки и папочки повезут туда своих детей. Вот тогда центр точно встанет. И никакие эвакуаторы не помогут, будут только конфликты.

нок
434
нок

У нас, к сожалению, пока еще не воспитаны многие водители, нет элементарного чувства аккуратной парковки» - уверен С.Меняйло.

А покажите-ка нам воспитанного чиновника,с элементарным чувством аккуратной работы по благоустройству города,работающего для людей,а не на собственный карман!

Turn
36298
Turn

to Андрей04 (Севастополь)

танками утюжить центр без личного транспорта Табу на Л/Т и топикам там делать нечего -автобусы и троллейбусы вот кому отдать на откуп центр а чинуши пусть на ходулях учатся ходить

Андрей04
2388
Андрей04

Turn
танками утюжить центр



Хоть танками, хоть катками. Всё равно ничего не выйдет. Да же если поставить знак что парковка разрешена с 9-00 или 10-00 что бы отсеч авто чиновников, они начнут парковаться на горке. А там штаб со своими структурами (Военные начнут стонать) и три школы, куда родители поведут детей 1 сентября. При такой загрузке центра административными помещениями, флотскими структурами и школами, банками, поликлиникой, ничего сделать невозможно. Вариантом решения могло бы быть перенос правительства в бывшую банковскую академию. Это позволило бы разгрузить центр и перенести часть нагрузки в гагаринский район. Но у нас есть умный губернатор, который своим распоряжением передал помещение, бесплатно, ЦБ РФ. Центральный банк в данном помещении не испытывал потребности. Теперь у них там будет ВИП приёмная и место для отдыха. А Севастополь будет задыхаться в пробках и воевать с эвакуаторами.

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

Надо ввести запрет на парковку частного транспорта на центральном кольце. Только общественный транспорт на остановках по маршруту следования , транспорт служб охраны правопорядка. Служебный автотранспорт должен находиться во внутренних двора организаций и учреждений. На работу - на общественном транспорте !

petrowich
883
petrowich

Интересная работенка намечается по эвакуации, скандальная и прибыльная.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to вин (севастополь) Площадь Нахимова должна оставаться площадью, а не стоянкой! Точно! А Куликово поле, должно остаться полем.

1965
7796
1965

С превеликим удовольствием погуляем сегодня по площади Нахимова, не заставленной машинами!..

...И впредь гулять будем.

Turn
36298
Turn

что вы к площади Нахимова прицепились ....пл Революции свободная а машины все равно ставят где угодно включая и тротуар Здесь не в площади дело а в мозгах которых у многих просто нет-одна извилина вот те и цепляются за площадь Посмотрите что творится на Пушкина -коллапс ....Здесь нужна решимость воля и закон и всем пинка под зад Нет решимости обратитесь к народу .......

Slava1975
226
Slava1975

В былые времена и на протяжении многих лет пл.Нахимова была частью транспортной артерии города. Движение транспорта проходило по площади вокруг памятника. Остановка троллейбуса была прямо у Графской пристани.
Посмотрите архивные фото.
А сейчас у этой "артерии инсультная бляшка" образовалась. Закончится инфарктом.
НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ!!! БЕЗГРАММОТНО!!!
А главное - не логичное объяснение этому решению.
Если следовать аргумену, что у памятника Нахимову кощунственно останавливаться автомобилям, то адмиралы Ушаков и Лазарев также должны быть удостоены такой чести. Отсюда следует: ЗАКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ И ОСТАНОВКУ ПО ПЛОЩАДЯМ им.УШАКОВА И ЛАЗАРЕВА!!! и инфаркт обеспечен.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Нет схемы парковок , а что есть ? Каков результат работы за 1,5 года Болтовня одна идет

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Алексеевич ( Севастополь) Нет схемы парковок , а что есть ?
Нет дорожных знаков, тротуаров и пешеходных зон.
Есть гражданская инициатива - установить клумбы из бетона на придомовой территории. Красивый цветник и защита от парковки - два в одном.
Ждем предложения от севастопольского производителя.

Turn
36298
Turn

схему парковки пожалуйста людям на всеобщее обозрение а не под столом рассматривать и в ладошки хлопать Мы хотим знать что вы еще отморозили или насколько у вас хватает мозгов если конечно кроме как.....у вас они еще есть

К-5
6461
К-5

Решение о запрете парковки на Нахимова было глупым и популистским.
Кроме того, оно ГОД оставалось просто УСТНЫМ УКАЗАНИЕМ!!!!
Альтернативы у нас нет.
Кроме того экскурсионные автобусы там тоже были к месту!
Если с промышленностью никак, давайте хоть туризм не губить!

К-5
6461
К-5

to SKAy90973 (Севастополь) Сравнить до и после закрытия площади. Сейчас в центре на кольце едут 10 км/ч, что бы не пропустить, когда карманчик у обочины не образуется, из за этого пробки. Кому мешали машины на площади, если их стоянка занимала только половину самой территории ? Сейчас же, там пусто, а на дороге задница.....как и в мозгах, того кто принял это решение 100%!!!

Turn
36298
Turn

to К-5 (Севастополь)

для экскурсионных автобусов согласен можно и нужно пускать Ничего страшного Остальным табу пусть свои жопы носят сами или пожалуйста на общ. транспорте Мне лично страшно наблюдать и видеть что творится возле каждого дома А там что вам отдать под стоянку Детские площадки тротуары клумбы и т д уже заняты ими и этого мало Может что то другое надо Думаю мозги Нет места не приспособлены дворы да и нафига это нужно чтоб по утрам газовали прогревали или просто стояли с запущенными движками Нет гаража не продавать машину плюс лицам не достигшим 33 года запретить садиться за руль Женщинам вообще запретить а то Буратина покупает по машине каждому своему чаду жене плюс любовнице Это что за хрень

Bonefolder
201
Bonefolder

Нет гаража не продавать машину плюс лицам не достигшим 33 года запретить садиться за руль Женщинам вообще запретить а то Буратина покупает по машине каждому своему чаду жене плюс любовнице Это что за хрень
Фиерическая ахинея :))

Turn
36298
Turn

ахинеи за рулем сидят

Что не серьезная машина то курица за рулем К примеру сегодня две такие встретились одна дура при выезде на трассу создала за собой очередь из машин потому что боялась выехать пропуская машины который были за 150-200 метров потом проезжая Казачку с конечки за 30 метров до меня выскочила еще одна курица на джипе не пропустив меня пришлось немного поучить дуру ........и так каждый день этих дур по дороге встречаешь с десяток Это что за хрень Откуда у этих овец имея кроме ног вместе мозгов такие машины и кто дал таким тупицам права .........

AspireDream
71
AspireDream

Итак! Решение проблемы есть! Расскажу быстро решение проблему парковок города ПОРТЛЕНД, США. Да, я там был 2 года назад и ситуация там такая. Центр города (Down Town) парковка у тротуара платная - час 5 долларов, не оплатишь - штраф, сразу же в этот день; паркинг - час 5-6 долларов, день - 12 $. Паркинг: размер 50х50 метров у основания и 10-15 этажей, около 1000 машин!!! И таких паркингов штук пять!!! Полиция гоняет даже роллеров скачущих по тротуаров - видел, зрелищная погоня была! А машины там как шелковые ездят, разреш. скорость в центре 15 миль/ч. Для сравнения, в г.Новороссийск час парковки на паркиге стоит 50р. - в 10 раз меньше! А мы еще плачем!

А теперь вопрос: Какого ..... пустует тот же "сквер" из-под ИВУШКИ в Арт-бухте? Развалины!!!
На Восставших, рядом с Крымом - даешь паркинг?

Жду внятных предложений, С.И. Пишите в личку.

Al'ternatiVA
10
Al'ternatiVA

Господа!, если захотеть решать проблемы, то всегда их можно решить! Другое дело, что кому их хотеть решать, если каждый занят "хотением обогащения", от мала до велика!, а на благоустройство нашего города, районов, дворов и культурных мест и остального быта нет времени, а если и происходит окультуривание какого-нибудь кусочка нашего города, то сразу становиться понятно, что туда вложились деньги с целью! (отмыть или заработать, что в принципе одно и то же) И лишь в этом вся проблема нашего рода, не побоюсь так выразиться. А С.И. это связывающий элемент механизма, сегодня он, завтра другой и тд. А вести разговоры... и что?! Поговорили и забыли!

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
678

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2236

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
643

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155