Севастополь

В Севастополе проезжую часть дворов заливают помоями мусороуборочные машины

Жалобы люди отправляют оператору, ответственному за уборку, но вместо борьбы с причиной компания лишь пытается устранить последствия.

В Севастополе проезжую часть дворов заливают помоями мусороуборочные машины

Мусороуборочные машины при работе на проспекте Генерала Острякова в Севастополе оставляют после себя вытекающие из кузова помои. Лужи обладают характерным запахом и находятся прямо под окнами севастопольцев. 

Узнать, где проезжал мусоровоз, не составляет особо труда – это в буквальном смысле слова можно сделать по горячим следам. Мало того, что оттереть подсохшие лужи помоев, находящиеся под окнами жилых домов, своими силами практически невозможно, так ещё и запах от скисшего мусора сохраняется на протяжении нескольких дней, пожаловались съемочной группе НТС горожане.

«С транспортных средств, которые приходят вывозить мусор, постоянно льётся чёрная вонючая жидкость, после которой дышать невозможно. Это создаёт абсолютно невыносимые условия для тех, кто живёт поблизости. И вонь от неё разливается по всей площадке», - рассказал житель одного из домов по проспекту Сергей Лапшин.

Фотографии, сделанные местными жителями, говорят сами за себя. Почерневшие от нечистот дороги, лужи помоев, и всё это – в нескольких метрах от окон многоквартирных домов. Единственная надежда жильцов – проливные дожди, которые смывают нечистоты. Но хватает этого на пару дней – до следующего заезда спецтехники.

По словам жильцов, мусоровоз приезжает во дворы три раза в неделю, хотя должен вывозить содержимое контейнеров ежедневно. Сами баки не моют и не ремонтируют, а техника пахнет не лучше мусора, который с  её помощью вывозится. Люди уже обращались к оператору, ответственному за уборку – обществу с ограниченной ответственностью «Благоустройство города Севастополя». На проблему там отреагировали, но по-своему.

«После ругани, конфликтов с работниками, которые осуществляли вывоз, через 3 часа приехала машина, которая занимается сухой уборкой и подметанием поверхности территории. Пришёл мужчина с 20-литровой канистрой мыльной жидкости, разбрыгал – и всю эту грязь просто перед домом размазали» - говорят местные жители.

За комментарием редакция телеканала «НТС» обратилась в управление по контролю благоустройства Департамента городского хозяйства правительства Севастополя. Начальник управления Евгений Горлов подтвердил, что оператор не имел права сливать отходы на проезжую часть.

«Машина специализированная, которая осуществляет вывоз, должна быть оборудована соответствующими ёмкостями, в которые всё перетекает. Соответственно, никаких протечек от мусоровоза на дорогу, на площадку, на участки, где производится сбор – такого не может быть», - сказал он.

В адрес оператора департамент городского хозяйства в ближайшее время направит предписание. На устранение нарушений намерены дать 2-3 дня, если за это время компания не сможет исправить недочёты – в правительстве займутся оформлением протокола об административном правонарушении.

 

2270
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Дацун Юрий
46

вы думаете такое только на Остряках? такое возле каждой мусорки, где то больше, где то меньше...

Profile picture for user nord
10762

Причём каждое лето - арбузно-дынный сезон:

возле каждого подъезда вонючие лужи после  вывоза  мусора.

Profile picture for user Сибирь
3829

Таких вонючих рек не было никогда. Бывали арбузные лужи вокруг мусорок, но чтобы так равномерно и обильно был покрыт весь двор - НИКОГДА. Кто выграл тендер по вывозу мусора на ДЫРЯВЫХ машинах? Вонь не проходит!

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

Фи! Как не эстетично!  Не комильфо! Фи!

Вот ,прочтите лучше!

Александр Блок

Незнакомка

По вечерам над ресторанами

Горячий воздух дик и глух,

И правит окриками пьяными

Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,

Над скукой загородных дач,

Чуть золотится крендель булочной,

И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,

Заламывая котелки,

Среди канав гуляют с дамами

Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины,

И раздается женский визг,

А в небе, ко всему приученный,

Бессмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный

В моем стакане отражен

И влагой терпкой и таинственной,

Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков

Лакеи сонные торчат,

И пьяницы с глазами кроликов

«In vino Veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный,

(Иль это только снится мне?)

Девичий стан, шелками схваченный,

В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,

Всегда без спутников, одна,

Дыша духами и туманами,

Она садится у окна.

И веют древними поверьями

Ее упругие шелка,

И шляпа с траурными перьями,

И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный

Смотрю за темную вуаль,

И вижу берег очарованный

И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,

Мне чье-то солнце вручено,

И все души моей излучины

Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные

В моем качаются мозгу,

И очи синие бездонные

Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,

И ключ поручен только мне!

Ты право, пьяное чудовище!

Я знаю: истина в вине.

Озерки. 24 апреля 1906

Profile picture for user Galaxe
8284

Традиционно пошла арбузная пора.  А если еще в контейнер забросят тушку дохлой собаки, да при такой жаре, то быстро образуется фильтрат с конкретным душком

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

Люди! Перестаньте исходить на...!  Думайте о высоком и прекрасном! 

"Последний звук,последней встречи. Я от нее поймать успел.

Я черным соболем одел ее блистающие плечи"- А. С Пушкин.

 

Нюхайте розы!

" Я послал тебе черную розу в бокале, золотого как небо Аи"-А .Блок

Profile picture for user карапупс
573

Люди, завязывайте все арбузные корки на узел в пакет, чтобы жижа не проливалась

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Ярчайший пример бардака и нарушения всех допустимых санитарных норм со стороны руководства ООО"Благоустройство" и "Севжилсервиса" можно ежедневно наблюдать между домами №25 и №27 по улице Адмирала Юмашева. Устроив незаконную импровизированную контейнерную площадку,конторы призванные наводить порядок,устроили буквально грязесвалку под окнами дома №27,жильцы которого буквально сходят с ума от зловония,потоков грязи и стай мышей и крыс. На все жалобы идут отписки и твердая уверенность в безнаказанности этих господ. Так есть власть в Гагаринском районе,или это бардельеро так и будет торжествовать?

Profile picture for user Galaxe
8284

to карапупс:  

Люди, завязывайте все арбузные корки на узел в пакет, чтобы жижа не проливалась

 Не поможет. Внутри мусорной машины все равно все эти пакеты будут раздавлены прессом и все их содержимое выжмется наружу.

Profile picture for user Салгир
1097

Зловонные лужи - это очень плохо, но также неудобства доставляют наполненные мусорные контейнеры, которые уборщики территорий выставляют возле подъездов и стоят они там под окнами жильцов часами, а иногда и сутками пока не приедет мусорная машина. Не знаю как у кого, а у нас на верхних Остряках (обслуживающая кампания на Хрюкина 10) постоянно. Неужели нельзя выкатывать эти контейнеры на проезжую часть дороги?

Profile picture for user Невзоров
1844

так написали, будто эта проблема только сегодня появилась. На самом деле из года в год одно и то же после появления на рынках дынь и арбузов. И при СССР из мусоровозов вытекала жижа с характерным запахом родины. Только тогда эту проблему решали регулярным мытьем проезжих частей и придомовой территории. Лично я счастлив, что живу в ТСН с хорошим председателем. И у нас каждое утро дворник моет после мусоровозов асфальт. Запаха практически нет

Profile picture for user Тополь-М
721

to Яр Тур-К. Артур:  Сходи на помойку сразу после вывоза мусора и впитай в себя нетленное, занюхивая черной розой. Через минуту вспомнишь "Ночь, улица, фонарь, аптека..." того самого Блока. А еще через минуту, желание постить нелепые и неуместные комменты пропадет навсегда.

Profile picture for user Склеп Геркулеса
34

За Мусор в Севастополе отвечает Журавлёв- он даже своего ставленника поставил в Благоустройство.  На него жалуйтесь  Жирику. ЛДПэРовцы захватили мусор.

Profile picture for user oliviya
256

не ешьте арбузу и не будет зловонных рек из мусоровозов. большей глупости чем заставить Оператора устранить замечание и придумать сложно. Это когда глобальную проблему пытаются не решить, а свалить на крайнего.

Profile picture for user Тополь-М
721

to oliviya:   большей глупости чем заставить Оператора устранить замечание и придумать сложно.

Но ведь смогли же операторы избавить горожан от жуткого облака пыли при уборке дорог советскими мусороуборочными машинами. Закупили современные импортные, которые действительно убирают улицы и не пылят. По уму, вопросом загрязнения дворов мусорными машинами должен заняться Санэпиднадзор, наверняка в вонючей жиже обитает кишечная палочка и много чего, что может навредить здоровью людей. Вряд ли Журавлев захочет по своей инициативе решить этот вопрос, работники его предприятия отзываются о нем, как о редкостном жмоте.

ГУ Госсанэпидемслужбы в г. Севастополь

Адрес: 99011, Севастополь, ул. Коммунистическая, 10

Телефон: +7 (8692) 55-28-02

Часы работы: пн-пт 8:00–17:00, перерыв 12:00–13:00

Profile picture for user Сойма Река
386

У нас на Колобова мусор увозят ночью - с грохотом. Это что так надо? По другому никак?

Profile picture for user Val'ok
1905

Мусоропроводы в домах надо позакрывать. Биоотходы собирать и утилизировать отдельно. Но до этого ещё не все доросли.

Profile picture for user За Союз
15634

Проблема одинакова для всех городов. Мусорные баки без крышек. Машина прессует содержимое и вся выдавленная жидкость растекается по дороге, и благоухает на жаре.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3457

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4492

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1328