Севастополь

В Севастополе продолжается грибная погода

Грибной сезон в этом году начался позже обычного.

В Севастополе продолжается грибная погода
Фото:
ForPost

Атмосферный фронт, достигший Крыма, принёс в Севастополь мороз и солнце. Однако уже с понедельника в город вернётся осень, а с ней — дождь и сырой ветер.

18 декабря начавшийся ещё ночью дождь продлится весь день. Днём столбик термометра достигнет отметки в +5 градусов, а к вечеру опустится до +3. Ветер останется холодным, умеренным.

Вторник, 19 декабря, принесёт небольшое потепление. К полудню воздух прогреется до +10 градусов, а дождь, затянувшийся с прошлого дня, закончится к вечеру. К ночи небо начнёт разглаживаться, а ветер почти утихнет.

Среда подарит немного солнца, вновь вернувшегося в сырой город. К середине дня улицы почти просохнут от надоевшей сырости, а столбик термометра достигнет отметки +11 градусов. Южный ветер усилится и начнёт снова закрывать небо тучами. К вечеру вновь похолодает.

21 декабря, в четверг, небо снова будет пасмурным. Дождя ждать не стоит, да и температура воздуха останется вполне сносной — в полдень термометр покажет +11 градусов.

Конец недели обещает очередной дождь и много грибов в лесу тем, кого погода не останавливает.

Евгения Радченко

2920
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Bip1
728

Любители "тихой охоты", надеюсь вы не забыли порядок действий. Увидели гриб, сфотографировали, отправили заявку на получение разрешения его срезать в Госуслуги. И после получения разрешения можете его срезать. Не забывайте об уголовной ответственности.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

18 декабря: Облачно. Ночью, утром небольшой дождь, днем дождь. Ветер западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 5-7°С тепла, днем 9-11°С тепла.

19 декабря: Переменная облачность. Ночью, утром небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный 9-14м/с. Температура воздуха ночью и днем 7-9°С тепла.

20 декабря: Переменная облачность. Без осадков. Ветер южный 6-11м/с, днем 10-15м/с. Температура воздуха ночью 6-8°С тепла, днем 10-12°С тепла.

21 декабря: Переменная облачность. Без осадков. Ветер южный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С тепла, днем 11-13°С тепла.

Profile picture for user Galaxe
8285

 

Любители "тихой охоты", надеюсь вы не забыли порядок действий. Увидели гриб, сфотографировали, отправили заявку на получение разрешения его срезать в Госуслуги. И после получения разрешения можете его срезать. Не забывайте об уголовной ответственности.

Да мы в основном собираем мышата, горчаки, рыжики, рядовки фиолетовые, мокрухи пурпуровые, банальные маслята, некоторые берут жгучие сыроежки Келе.  Ничего из этого не попадает в красную книгу и собирать не запрещено.  Так что все нормально.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
370

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4146

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1696

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2527