Севастополь

В Севастополе применят подводное оружие

В Севастополе применят подводное оружие

 Участники международного водолазного многоборья "Глубина" в Севастополе впервые применят подводное оружие, сообщили РИА Новости в Минобороны России.

В 2016 году на "Глубине" подводных боев не было: боевые пловцы из Венесуэлы, Ирана и России состязались в подводном ориентировании, борьбе в ластах - акватлоне, поиске и подъеме затонувшего изделия, аварийно-спасательных работах на глубине, оказании первой помощи терпящему бедствие водолазу и реанимации "утонувшего".

- В прошлом году соревнования проводились по упрощенной схеме, это были чисто спортивные состязания без вооружения. Сегодня нами поставлена задача подготовить учебно-материальную базу для проведения боевых стрельб под водой, - рассказал начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.

Российские боевые пловцы вооружены подводными автоматами АПС, способными вести огонь на суше и под водой. Оружие стреляет игольчатыми патронами калибра 5,66 миллиметра, убойная дальность 100 метров. Однако АПС предназначен больше для подводной стрельбы, поэтому в 2013 году принят на вооружение разработанный в Туле автомат АДС, по кучности стрельбы превосходящий АПС и Ак-74М в воде и на воздухе, соответственно. АДС снабжен и 40-миллиметровым подствольным гранатометом.

Состязания боевых пловцов "Глубина" пройдут в Севастополе в рамках Армейских международных игр в августе 2017 года.

 

2816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Старый боцман
333

Новость как то не о чем!
Подготовить учебно-материальную базу для проведения боевых стрельб под водой для кого, участников соревнований или наших боевых пловцов?

Profile picture for user херсонесит
92

Какая новость? За кого держите? или только к корыту допустили писак? В этих мероприятиях я участвовал еще служа на ЧФ в 74-76 годах обеспечивая ребят. А конкретно занимался в школе водолазов Алексей Кортуков очень умный и грамотный человек да и водолаз первоклассный. Так что ничего нового здесь нет, просто журналюг допустили поболтать о чем то , а о чем не сказали, вот поэтому и репортаж не о чем.......

Profile picture for user КВВМУ
680

Любопытно было бы пригласить итальянцев и "котиков", а то Венесуэла....Иран......Чтобы и самим понимать где мы находимся в этом деле

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3189

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1372

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2246

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4513