Севастополь

В Севастополе поймали водителя с более чем 140 неуплаченными штрафами

Общая сумма штрафов нарушителя составляла около 100 тысяч рублей, но в итоге придётся заплатить гораздо больше.

В Севастополе поймали водителя с более чем 140 неуплаченными штрафами

В Севастополе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России в ходе патрулирования остановили автомобиль «мерседес», за рулём которого находился водитель 1991 года рождения с признаками опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет», — сказано в сообщении.

Более того, в ходе проверки по базам ГИБДД установлено, что у автовладельца имеется 142 неуплаченных административных штрафа, в том числе за нарушения ПДД, на общую сумму около 100 тысяч рублей.

В связи с этим на водителя было составлено ещё 14 административных материалов, из них 13 — по статье 20.25 КоАП РФ, которая за несвоевременную уплату штрафов предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За отсутствие полиса автогражданской ответственности на водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.37 КоАП, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

«На место остановки транспортного средства были вызваны судебные приставы, которые арестовали автомобиль правонарушителя и отправили на специализированную стоянку», — сказано в сообщении.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей, что работа по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов, в том числе за нарушения ПДД, автоинспекторами ведётся ежедневно с использованием специального программного обеспечения «Паутина».

Глеб Вадатурский

3578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Вик Мар
1591

такие, в конце концов, увы, становятся участниками ДТП со смертельным исходом..

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

Должны ОБЯЗАНЫ!!!! кому положено проверить источник доходов, эти « колёса» тянут более чем на 10 млн. рублей… Слабо???

Profile picture for user AlexNSN
1624

ПО "Паутина" предполагает в своём названии, что операторы относятся к паукам?

Profile picture for user val61
1368

Странная ситуация. Я задержался с оплатой транспортного налога,так мне напомни раз пять,иначе пойдут пени. А тут злостный неплательщик,злостный нарушитель ПДД и ничего.Вот выловили случайно. Неужели ни одна структура не заинтересована чтобы привести зарвавшегося к порядку?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Поймать пьяного водителя - святое дело, а вот ЕЖЕДНЕВНУЮ парковку на Василич Кучера, создающую угрозу ДТП из-за ограничения обзора при выезде на главную дорогу ул. Ленина, этого наши гибддшники не могут. Причины может быть две - либо ездят там ежедневно в шорах, либо им памперсы не выдают, что бы попытаться навести там порядок. Так же в шорах все ездят по Льва Толстого, где в районе пересечения с Ивана Голубца два люка провалены ещё с двадцатых чисел октября. Севавтовор, наверное, ждет когда люки сделают по гарантии подрядчики. Или нужно, что бы в один из этих люков заехало Иено или сам Развожаев?

Profile picture for user Максим Правдоруб
222

Странная ситуация. Я задержался с оплатой транспортного налога,так мне напомни раз пять,иначе пойдут пени. А тут злостный неплательщик,злостный нарушитель ПДД и ничего.Вот выловили случайно. Неужели ни одна структура не заинтересована чтобы привести зарвавшегося к порядку?

Ну почему же? Вот не так давно я получил судебный приказ на оплату недоимки налогов и сборов на  135 рублей и госпошлины на судебные издержки на 200. Все правильно ведь? да? Работают люди...

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Какое замечательное наполнение бюджета.  Вот заживём. 

                                        bye2

Profile picture for user Serhio Alonso
203

Штрафы смешные! Если накопил больше 10 штрафов, трактовать как неуважение к закону, выписать штраф в 50000. Если и дальше не платит, штраф увеличивается в 5 раз! Не заплатил? Лишение прав пожизненно, машина на штрафстоянку. Далее на аукцион. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18826

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2229

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9019

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10824

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5106