Новости Севастополя

В Севастополе появились "кремлёвские башни"

Такие площадки украшают дворы многих регионов России. Теперь «кремлёвские башни» появились и в Севастополе. Площадка стала подарком городу, её покупку и установку оплатили власти Свердловска.

ЛЮДМИЛА ЛЕЩИНСКАЯ, председатель комитета самоорганизации населения микрорайона Казачья бухта: «Она очень прочная, добротная. Ведь это не пластик – все эти столбы деревянные, крепкое сооружение. Это Кремль, это сердце нашей России, и поэтому мы очень счастливы, благодарны, что принято такое решение и установлена эта площадка».

Взрослые жильцы окрестных домов говорят: приятно, что микрорайон, забытый властями в последние годы, теперь начал преображаться. Но главное: рады дети.

Перерезать ленточку в знак открытия площадки пригласили одного из самых юных гостей праздника.

«Есть ещё 10 детских площадок. Поэтому я хочу объявить конкурс на лучший двор. Тот двор, который победит в этом конкурсе, получит детскую площадку. Ну а здесь, когда мы площадку ставили, я сказал: если жители этих домов приведут в порядок свой двор, то здесь ещё появится спортивная площадка», - говорит исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Десять игровых площадок появятся в городе уже в этом году. Где – решит специальная комиссия. Она выберет дворы, за которыми с особой тщательностью ухаживают севастопольцы.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

4146
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Profile picture for user Лиса Патрикеевна
28
Лиса Патрикеевна

Я слышала губернатор лично распорядился поставить эту площадку в Казачке.Мы на Фадеева такую же хотим.

Profile picture for user rus_rus
9
rus_rus

Как приятно, только нужно не только распределить то, что поступило по гуманитарной помощи, а в плановом порядке обеспечить все дворы площадками и хорошо, чтобы они были разными. Будем надеется, что со временем во всех дворах будут детские площадки. У нас в Москве за последние несколько лет площадки появились повсеместно и что хорошо, что в последнее время вместо асфальта или песка под ними стали делать какую-то прорезиновую основу, она намного мягче и гигиеничнее.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Лиса Патрикеевна (Севастополь,Россия) Я слышала губернатор лично распорядился поставить эту площадку в Казачке.Мы на Фадеева такую же хотим.
Неет , это рука мастера ! Как пить, творческий полёт Прудниковой. Карикатурная Кичуха . В Казачку лучше бы настоящую московскую подогнать.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Как-то странно и Форпост и Радикал заикал

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Profile picture for user Татьяна Басистая
73
Татьяна Басистая

Теперь давайте обнесем ещё забором и будем только своих пускать. Зачем устраивать цирк с конкурсами? Если дворы будут приводить в порядок только жильцы, что будут делать коммунальные службы? Галочки ставить?
Если деньги выделили значит нужно ставить там где необходимо, а не конкурсы выдумывать.

Profile picture for user Lyutyy
1000
Lyutyy

to Татьяна Басистая Теперь давайте обнесем ещё забором и будем только своих пускать. Зачем устраивать цирк с конкурсами? Если дворы будут приводить в порядок только жильцы, что будут делать коммунальные службы? Галочки ставить? Если деньги выделили значит нужно ставить там где необходимо, а не конкурсы выдумывать.3
Татьяна, площадок город закупает всего 10 штук пока, а дворов в Севастополе тысячи. Чтобы ни кого не обижать, что одним дали а другим нет губер и объявил конкурс. Я видел эту площадку очень классная, но главное - дети в восторге. По другим площадкам губер сказал, что теперь все новые проекты строительства жилья будут утверждаться и приниматься только в том случае если там будут детская площадка, предусмотрено специальное место под стоянку транспорта, чтобы машины не стояли на тротуарах и не ездили там где гуляют дети. Рассказываю подробно потому что вчера случайно попал на открытие.

Profile picture for user Александp
2358
Александp

оплатили власти Свердловска.
В смысле, Свердловской области?
Ностальгия понятна, но тут почти никто не жалеет о переименовании в Екатеринбург.
Область тоже давно бы переименовали, да все подходящего названия не сыщется. "Екатеринбургская" - мелковато и не соответствует местному великоуральскому менталитету, считающего Екатеринбург вообще третьей столицей и столицей Урала в частности.
Но, конечно, здорово, что земляки помогают Севастополю.

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Где-где этот конкурс??? Ул.Бориса Михайлова, дом 7 - Камышовая, свои дети выросли, в школьном дворе 49 школы,внуков пока нет, НО смотреть, как малыши из дома растут опять на территории, где для деток нет и не было никогда ничего душа болит. Родители пытались сделать площадку, но без денег много не сделаешь.

Profile picture for user Пересвет
77
Пересвет

оплатили власти Свердловска.В смысле, Свердловской области? Ностальгия понятна, но тут почти никто не жалеет о переименовании в Екатеринбург. Область тоже давно бы переименовали, да все подходящего названия не сыщется. Екатеринбургская - мелковато и не соответствует местному великоуральскому менталитету, считающего Екатеринбург вообще третьей столицей и столицей Урала в частности. Но, конечно, здорово, что земляки помогают Севастополю.....Прямо с языка сняли.Внимательней надо быть.В России давно уже многим городам вернули исторические названия.Вот уже не Горький,а Нижний Новгород,Самара,Тверь,Санкт Петербург и прочие.Надо ещё с Волгоградом разобраться.

Profile picture for user Lyutyy
1000
Lyutyy

to rjnz (Балаклава) Где-где этот конкурс??? Ул.Бориса Михайлова, дом 7 - Камышовая, свои дети выросли, в школьном дворе 49 школы,внуков пока нет, НО смотреть, как малыши из дома растут опять на территории, где для деток нет и не было никогда ничего душа болит. Родители пытались сделать площадку, но без денег много не сделаешь.
Конкурс на днях объявят - им будет заниматься экспертный совет при губере. Совет, если мне не изменяет память находится в Доме Москвы.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Где то в глубинах Интернета видел ролик украинского канала ТСН с телерепортажем из Крыма - с набережной какого-то города. Журналист поражается- не прошло и полгода, а уже не встретишь никаких признаков того, что здесь была Украина.

Profile picture for user Lyutyy
1000
Lyutyy

to dlz77 (Первопрестольная) Где то в глубинах Интернета видел ролик украинского канала ТСН с телерепортажем из Крыма - с набережной какого-то города. Журналист поражается- не прошло и полгода, а уже не встретишь никаких признаков того, что здесь была Украина. А разве она была?

Profile picture for user spartanec_sev
11
spartanec_sev

Такую же детскую площадку нужно построить в Блюхеровском Парке Камышей!!! И облагородить тот парк !!! в том районе детям негде играть !! Все убито и в хлам разбито !!

Profile picture for user НИКСАН
130
НИКСАН

Ну не знаю, не знаю, для меня лично столица Урала мой любимый Челябинск, так же как для 1000 000 челябинцев. Уж не обижайтесь на меня.

Profile picture for user DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Классные площадки. То, что надо для детей

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Ой, какая прелесть. Ну почему то, что должны были нам по праву, только наоборот отбирали. Сколько площадок мы защищали, куда дома -монстры хотели впихнуть. Вот теперь бы туда что -нибудь подобное - Стрелецкая, Дм. Ульянова, Дыбенко, Н.Островской, Гагарина, Ефремова. Ищу спонсора.

Profile picture for user Александp
2358
Александp

to НИКСАН (Челябинск)

Я, в общем-то, слегка поглумился над нашим "панекатеринбургским шовинизмом". Так что уж какие там обиды.

Profile picture for user Бабуля
85
Бабуля

Мои внуки тоже хотят такую площадку.Они у меня очень хорошие и послушные.Это будущее нашего Севастополя.Я в них уверена.

Profile picture for user ekaterina_solo
1
ekaterina_solo

Постройте хотя бы ОДНУ площадку на Красной горке. У нас ОЧЕНЬ много деток, а гулять с ними просто негде!!! Куда обратиться с просьбой, может кто подскажет?

Profile picture for user zlata02515
23
zlata02515

на Горпищенко хотелось бы такую площадку :)

у нас на Горпищенко 69 во дворе дома только скамейки, хотелось бы хотя бы ПЕСОЧНИЦУ.... много деток от 6 мес до 5-6 лет и старше......

Profile picture for user Natali_2912
2
Natali_2912

как попасть на конкурс ???!

Profile picture for user Оксана Скорик
34
Оксана Скорик

На Генерала Острякова, район 38 школы тоже нет нормальной площадке детской. Собрались люди из домов и сами стали делать. Облагородили двор, вместо пустыря теперь клумбы, песочница, качели. Но что мы можем силами 10 человек. Но для детей хочется всегда больше... И думаю что мы заслуживаем право участвовать в конкурсе. Как туда попасть?

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
5
643

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2441

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2824

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
565

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
851
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1112

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2213

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
439