Новости Севастополя

В Севастополе построят новый культурный центр

Служба новостей ForPost

Его проектирование уже начато.

В Севастополе построят новый культурный центр
Северная сторона Севастополя
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

На Северной стороне Севастополя будет построен многофункциональный культурно-досуговый центр. Об этом ForPost сообщил глава управления культуры города Николай Краснолицкий.

«Строительство будет начато в 2021 году, завершено – в 2022.  Там будет зал на 250 человек и помещения для различных кружков и секций. ГБУ "Дирекция капитального строительства" уже заключила контракт на проектирование культурного центра», – рассказал он.

Смотрите по теме: Каковы шансы Северной стороны стать центром притяжения в Севастополе?

Проектно-изыскательные работы ведутся на участке с кадастровым номером 91:04:003011:699 – в кадастровом районе по другую сторону от дороги вдоль парка Учкуевка.

Саша Ахтемко

Фото: Виртуальный Севастополь

5535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Turbos
3397
Turbos

Вот у нас все стадии проектирования за это деньги легко, а вот когда построят это другой вопрос и да да другие деньги, которых потом просто не будет.

OFIZER
335
OFIZER

Культура досуга - это не количество центров , кто всё это придумывает, интересно знать? 

geragera
1618
geragera

Господи, когда же уже сообщат о строительстве ОЧИСТНЫХ! Ведь эта новость гораздо важнее для жизнедеятельности города! КОС жизненно важно было построить ЕЩЕ ВЧЕРА!

Йоланда
3613
Йоланда

to лучик света: Холл будет на мысе Хрустальном..с балетным и т. д. театрами,и жильем ...и тремя кустами рядом которые будут называться ПАРКОМ

Линьков
32381
Линьков

Досугом надо заниматься тогда, когда нет времени на работу.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Три года назад жители Северной и прилегающей сельской зоны вносили предложение о создании многофункциональный культурно-досугового центра в районе Учкуевки.

По сёлам вообще практически нет кружков(особенно технических) и секций.

 Ну очень нужно полноценное внешкольное образование!

И ещё транспорт нужен, государственный и с нормальными ценами !

lara-lr3
900
lara-lr3

Когда уже хоть об одной крупной стройке скажут "построено",а не в форме прожекта "будет построен"!? Такие новости реально только за Верхнесадовым,а к нам лишь первый поезд пришёл,правда заслуг наших чиновников в этом не вижу. А ещё предлагаю слово "кластер" тоже считать ругательным,наравне с предложением в другой теме о слове "пергола". Оба слова уже вызывают острые приступы тошноты aggressive

Командор.
2180
Командор.

И казино не забыли бы!

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Это свинство власти выше крыши. Центр планировался на базе интерната, после постройки школы. Школа правда сейчас заглохла, но если не понимают они по русски на счёт никакого капитального строительства, значит будем действовать иными методами.

Йоланда
3613
Йоланда

to Н_иколай:  Да,работать не кому,рабочих специальностей не хватает,бывшие ПТУ из 2х ссделали одно! зачем нам портные и швеи,на улСуворова 25 домик освободили и впихнули девченок на Макарова... Зато все будут танцовщицами,танцорами и актерами...

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Инь-янь:  Вы хотите сказать, что без парка лучше было?

и шалманы зря убрали?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Ханты:  Вякаете вы! Когда отбивали Учкуевку, Кулагина и впомине не было. Ну и когда пишите чушь, то хоть обладайте инфомацией.Я не был депутатом, и не являюсь им, хотя часть людей думает что им являюсь. 

Так же именно я и Гладких привезли документы Кулагину, доказывающие что при постановке на кадастр при Меняйло не учли 1,5 ГА. 

Для справки на самом первом приеме у Меняйло, я был и пара жителей Северной стороны, и стоял вопрос о ДК на Северной стороне.  И вместо того что бы изыскивать место за 5 лет ничего лучше не придумали как еще раз уменьшить терртторию парка! Парк должен отсаваться парком. Так что мимо кассы. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3157

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16184

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
11556

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2809

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
984
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1162

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
898

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1196

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4457

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1178

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204