Новости Севастополя

В Севастополе построят наркодиспансер

Местные наркоманы мигрируют на Украину, но потребность в медучреждении остаётся.

Служба новостей ForPost

Собственный наркологический диспансер планируют построить в Севастополе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

Напомним, о планах по строительству модульного наркодиспансера в Севастополе ForPost писал ещё в 2016 году. Однако с тех пор медучреждение в Севастополе не построено.

«Севастополь является единственным субъектом РФ, не имеющим собственного наркологического диспансера. Надеюсь, это ненадолго. Его проект уже сегодня походит экспертизу», — сказал Татарчук.

Он отметил, что, несмотря на снижение числа наркоманов в Севастополе, проблема остаётся острой.

«С 2015 года в городе наблюдается в целом снижение на 12% количества наркопотребителей, зарегистрированных и находящихся на диспансерном учёте в медучреждениях. Но проблема остаётся, 19 респондентов в ходе анонимного социального тестирования среди несовершеннолетних в прошлом году показали высокий уровень формирования наркозависимого поведения», — отметил Татарчук.

Читайте по теме: Севастопольских коммунальщиков наказали за наркотики

Более того, по его словам, общее снижение числа наркоманов связано с тем, что благодаря работе правоохранительных органов удалось снизить предложение по продаже наркотиков, а из-за уменьшения их доступности севастопольские наркоманы отправляются на Украину, где добыть зелье проще.

Андрей Мединский

2380
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Аэлита
4243
Аэлита

А все остальные поликлиники, диспансеры уже постороили? Или нужны опять новые объекты для распила, на старые уже денег не дают?

Даже в украинское время не было столько наркоманов.

scilla-1
1011
scilla-1

а куда делся "хутор Пятницкого"? Или теперь пациенты бегают в рядом построенный ресторан?

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

при хохлах в Севастополе официально через фонд сороса работала мотадоновая программа несколько лет через социальную службу

Антон Ларин
119
Антон Ларин

Свой наркодиспансер-это решение многих проблем. При всем негативе для многих семей такое горе просто непреодолимое явление, требующее немедленного разрешения.

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Чтобы не запутаться.

В планах -инфекционная больница, севастопольская больница скорой медицинской помощи, онкологический диспансер.

Еще в планах-  поликлиника в Казачьей бухте , поликлиника на Корабельной стороне  и на проспекте Генерала Острякова.

Еще -три подстанции скорой медицинской помощи: 1-я, 2-я и 10-я.

Ждем.

Сибирь
3829
Сибирь

to Анна Сергеевна:  Скулы сводит от слова "БУДЕТ".

Монолит
3534
Монолит

to Аэлита:  

Смотря какие украинские. Было время под каждым подъездом шприцы валялись. Поболе, чем сейчас было. Многие уже того, просто.

А диспансер этот нужен. От такого горя ни одна семья не застрахована, при нынешнем раскладе, когда наркоту через инет купить можно.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А никто не расскажет что за "благодетели" оказывают помощь нарко и алкозависимым, засрав весь город своими плакатами. Только на своем доме сорвал 5 штук.

Андрей04
2388
Андрей04

И где сейчас все те врачи, которые будут работать в наших больницах? Наверное где то в России готовятся к ликвидации больницы, чтобы направить специалистов к нам.

Монолит
3534
Монолит

to Константин Ивасенко:  

Как правило это организации, которые под религиозным предлогом, используют наркоманов как бесплатную раб. силу, да еще и деньги за это берут. 

Топотушка
2564
Топотушка

Лучше бы хотя бы один хоспис построили, в общем-то эти люди тоже в каком-то смысле наркоманы, только поневоле.

Аэлита
4243
Аэлита

to Монолит:  

Смотря какие украинские. Было время под каждым подъездом шприцы валялись. Поболе, чем сейчас было. Многие уже того, просто.

А диспансер этот нужен. От такого горя ни одна семья не застрахована, при нынешнем раскладе, когда наркоту через инет купить можно.

Да, согласна, очень нужен диспансер. Но  впечатление такое, что опять хотят освоить кучу денег, а не построить. Анна Сергеевна уже перечислила  то, что нам пообещали, но, воз и ныне там. 

 

Злюка
1676
Злюка

to Топотушка:  

 

Лучше бы хотя бы один хоспис построили, в общем-то эти люди тоже в каком-то смысле наркоманы, только поневоле.

Один есть, но там мест нету - всё забито. Так что, хотя бы еще один. 

И не наркоманы онкобольные, а мученики. Поневоле. 

Дядька на днях помер, знаю не понаслышке. (((

strelec
25351
strelec

Ага,построят,так же,как и все вышеперечисленное.Все усилия правительства направлены исключительно на распил и дерибан городского имущества.Не до лечебных заведений...

Штурманец
1150
Штурманец

Когда уже будут новости что что-то построено, отремонтировано, открыто? 

Всё кормят обещаниями.

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
14
2742

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
1019

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1325

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
754
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
1
801

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
782

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1257

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1483