Севастополь

Севастопольских коммунальщиков наказали за наркотики

- точнее, за потворство их распространению.

Севастопольских коммунальщиков наказали за наркотики

Шесть сотрудников двух управляющих компаний Севастополя - ООО «Управляющая компания» и ООО «Управляющая компания «Центр» - наказаны за то, что фасады находящихся в их ведении многоквартирных домов стали местом рекламы наркотических и психотропных средств. О результатах поверки, которая проходила в Ленинском районе города, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«Прокуратурой района руководству управляющих организаций для устранения выявленных нарушений внесены 2 представления, которые удовлетворены. <...> К дисциплинарной ответственности привлечено 6 виновных сотрудников управляющих организаций», - говорится в сообщении.

Задача по зачистке города от вредоносных надписей была возложена на управляющие компании  летом 2018 года, рассказал ForPost председатель общественной организации молодёжных инициатив «Твоя Победа», член рабочей группы «Севастополь выбирает жизнь» Игорь Ратников.

«В нашем городе эта реклама распространена как в никаких других. За то, что люди делают эти надписи, им платят деньги - всё через интернет. Мы с ребятами уже год или полтора вплотную занимаемся тем, что убираем, зачищаем эти их. Но - срываем одну голову  - их вырастает пять, к сожалению.. Наших личных ресурсов - а нас же не сильно много - не хватает, и летом было принято решение на уровне правительства и прокуратуры передать эту задачу управляющим компаниям», - рассказывает он.

По словам Ратникова, управляющим компаниям -  а они получают деньги не только от жильцов, но и из бюджета города - было предписано ликвидировать рекламу наркотического содержания на своей территории. Невыполнение наказывается штрафом, первый - 50 тысяч рублей. Справляются с этой задачей компании по-разному.

«Летом мы вместе с управлением по контролю за наркотиками приходили в компанию на проспекте Острякова, большой дом за пожарной частью - и он весь расписан этими надписями.  Нам говорят: ой, управляющего нету... Мы его зачищали с ребятами», - продолжает общественник.

Игорь Ратников обращает внимание: реклама этих синтетических веществ, вызывающие весь спектр последствий приёма наркотиков, включая суицид, направлена на молодежь.

"Этот наркотик достаточно легко сбывается, потому что он дешёвый и очень доступный - в том числе и "благодаря" такой рекламе на улицах города", - говорит Игорь Ратников.

Саша Ахтемко

 

3957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Гагаринский р-он и в частности "Камыши" тоже отягощён этой же проблемой. На стенах жилых многоквартирных домов, 58-го отделения связи и пр., ставят метки краской с балончиков, а часа в 3 ночи, на помеченной территории начинается "вскопка и прополка" придомовых участков!

Жандармерия, АУ-У! notme

Profile picture for user alcoholic2
1976

Вчера вечером был очевидцем, как  каких то мощных барыг заломали в Камышах .Они что то недовольно   бурчали и брыкалсь  лежа  в траве когда на них наручники одевали. Полиции человек 20 с собаками .Вероятно какие то опасные субьекты были.Это  тому кто говорит что у нас полиция не работает

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Гагаринский р-он и в частности "Камыши" тоже отягощён этой же проблемой. На стенах жилых многоквартирных домов, 58-го отделения связи и пр., ставят метки краской с балончиков, а часа в 3 ночи, на помеченной территории начинается "вскопка и пропалывание" придомовых участков! Жандармерия, АУ-У! 

 Ну возле 58 отделения всегда традиционно болтались и торговлей занимались господа нарики во все времена.  В капюшонах люди-тени

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Интересно-это лень, или скрытое потворство наркоманам со стороны коммунальщиков?

Profile picture for user Taisy
1124

У нас на двери подъезда бабушка с первого этажа постоянно закрашивает подобные надписи. Коммунальщикам придется   круглосуточно колесить по району с краской и кисточкой, отыскивая эти художества.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

to alcoholic2:  

    Ну возле 58 отделения всегда традиционно болтались и торговлей занимались господа нарики во все времена.  В капюшонах люди-тени

 Все об этом знают, кроме естественно тех, кто должен заниматься этой проблемой! То-то и смотрю, что борцы-полицаи (от того, наверное что знают!), прямо под каждым кустом сидят и борятся.

В лучшем случае, кого можно увидеть в этом  районе - "тайге", где хозяином медведь, так это ГИБДД, в послепраздничные дни собирающих себе на пиво.notme

Profile picture for user alcoholic2
1976

to КРЫМЧАК:  Мамаша какого то наркомана там самосуд пыталась когда то устроить.Прибежала с тяжелым дрыном метров 5 и гонялась за этими бедолагами

Profile picture for user Злюка
1676

Идиотизм повесить это на ГУПСы. Тут с одного своего дома еле успеваешь эту дрянь счищать, а у них сколько? ГУПСам тем надо теперь каждое утро начинать с того, чтобы в полном составе бегать по своей территории и осматривать дома - на каком за ночь появились надписи?

А полиция, в чьи обязанности входит пресечение преступности, будет сидеть, сложа ручки, скрестив ножки и только мзду с наркоторговцев принимать?

Profile picture for user Borman
1610

Браво! Наконец то найден действенный способ борьбы с распространением запрещённых веществ!

Нужно просто ШТРАФОВАТЬ управляющие компании!

Дрожите наркоторговцы, вам - КОНЕЦ! В бой вступают управляшки.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

ну вот, оказывается Упр. компании должны с барыгами бороться, а не менты... логика)))

Profile picture for user Невзоров
1844

школота за копейки готова баллончикакми исписать все стены везде. причем делают это не только по ночам, но даже днем. и даже многие делают на глазах у прохожих, также как расклейщики объявлений. и пока всем окружающим будет по барабану на это, никакие коммунальщики никого не спасут. проблему высосали из пальца для  того, чтобы УК оштрафовать на 250 тысяч, только и всего

Profile picture for user Paul_S
5438

В обязанности управляшек входит 5 раз в неделю убирать прилегающую территорию. Поэтому "бегать каждое утро" вокруг дома они обязаны - именно за это им деньги платят. Так же в их обязанности входит недопущение незаконного использования общедомового имущества в коммерческих целях. Так что - опять им именно за это деньги платят. Ну а чтоб краску окупить - именно они же, управляющие компании обязаны писать заявления в полицию по поводу порчи имущества и компенсации работ по его устранению с тех самых "рисовальщиков". Так что все правильно им штрафов понавыписывали! Еще за "хостелы" незаконные по повалам им штрафов накатить надо. 

Profile picture for user Аэлита
4243

Все Камыши, от Омеги и до Камышовой бухты, Корчагина и Сталинграда, сплошь украшены этими надписями. Особенно вокруг пансионата "Севастополь"  и проходы от Динопарка к "Апелсину" и с Корчагина к Сталинградскому рынку. Даже дом № 16, где была раньше прокуратура, а сейчас остались какие-то службы на самом видном месте, под аркой красуется адрес. Там милиция ездит постоянно.  Если их это не волнует, то какие претензии к другим.

Хотя, дворникам не составит труда, обнаружив надписи, взять краску и закрасить.

Profile picture for user yury
1619

Удивительно,что не на собственников помещений дома,т.к. именно они несут ответственность за содержание дома,текущий и капитальный ремонт.

Profile picture for user Borman
1610

А управляшки, по-вашему, с чьих денег щтрафы выплачивают?

Как раз - из средств собственников. Своих средств у управляшек, попросту, нет.

Польза от этого двойная. Во-первых, прокуратура галочку поставила, что работа проведена, виновные выявлены и наказаны. Во-вторых, местный бюджет пополнился на сумму штрафов.

Удивительно,что не на собственников помещений дома,т.к. именно они несут ответственность за содержание дома,текущий и капитальный ремонт.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to yury:  

Удивительно,что не на собственников помещений дома,т.к. именно они несут ответственность за содержание дома,текущий и капитальный ремонт.

 ЕСЛИ собственники осуществляют самостотельное управление домом (ТСН). Если мы наняли обслуживать дому УК - это ЕЁ обязанность - она именно за это деньги поулучает! И - какие бы вам сказки не рассказывали - очень даже неплохие. На все спокойно хватит. Возьмите в руки калькулятор и сами убедитесь. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
42
5359

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5375

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4379