Лента новостей

Севастополь

1432
4

В Севастополе пострадавшим вкладчикам выплатили более миллиарда рублей

В отделениях РНКБ продолжается выплата страховых сумм вкладчикам утратившего право на ведение финансовой деятельности банка “Таатта”.
ForPost - Новости : В Севастополе пострадавшим вкладчикам выплатили более миллиарда рублей

Победивший в конкурсе на осуществление выплат возмещения по вкладам севастопольцев, доверивших средства потерявшему лицензию банка “Таатта”, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) уже выплатил 1,2 млрд рублей из общей суммы в 1,34 млрд.

Об этом сообщает Finanz.ru со ссылкой на пресс-службу РНКБ.

Согласно реестру обязательств Банка «Таатта» за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 1,7 тыс. вкладчиков, проживающих в городе федерального значения Севастополе и Республике Крым.

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО происходит во всех отделениях банка РНКБ.

Физическим лицам необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ и оригиналы документов, подтверждающих обоснованность требований к банку: договор банковского вклада (счета), приходный кассовый ордер и т.п.

Справочно:

Приказом Банка России лицензия на осуществление банковских операций кредитной организации Банк «Таатта» АО была отозвана с 5 июля 2018 года.

Согласно данным банковской отчетности, по величине активов на 1 июня кредитная организация занимала 220 место в банковской системе РФ.

В ходе работы временной администрации были выявлены существенные нарушения бывшим руководством и работниками банка порядка учета обязательств банка по вкладам.

Одновременно временной администрацией выявлены факты, которые могут свидетельствовать о хищении из кассы указанного офиса банка денежных средств, о чем направлено соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 14/08/2018 в 13:29

Интересно, когда вернут деньги со счетов Приват банка, жителям Севастополя. Лично Путин обещал , что все вернут. Хотя о чем это , я говорю. Он и пенсионеров обещал не трогать , а не смог , тяжелая жизнь заставила. Редкой души человек , а вот с "жабой" совладать не смог. Правильно говорят на флоте "Страшнее жабы зверя нет" 

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 14/08/2018 в 14:27

Кто хотел вернуть деньги с счетов привата, тот прокатился в соседнее государство и получил их... Лично знаю несколько людей которые забрали по 20-30 тыщ долларов со своих депозитов.

Интересно, когда вернут деньги со счетов Приват банка, жителям Севастополя. Лично Путин обещал , что все вернут. Хотя о чем это , я говорю. Он и пенсионеров обещал не трогать , а не смог , тяжелая жизнь заставила. Редкой души человек , а вот с "жабой" совладать не смог. Правильно говорят на флоте "Страшнее жабы зверя нет" 

 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 14/08/2018 в 16:20

Ответ Дацун Юрий . А я лично знаю несколько тысяч человек , которые не получили свои вклады  и скорее всего уже не получат.  А ваша информация ложная. И ни надо тут людей разводить , тут давно уже лохов нет.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 14/08/2018 в 16:32

Вопрос, конечно, интересный! Всё определяется только как - "ты интересный и понимаешь, что нам нужно", а дальше, как пойдёт.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4608
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6500
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6955
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4801
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4922
21

ТОП 5