Новости Севастополя

В Севастополе победили автомобильную пробку на автовокзале

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя победило пробку в районе автовокзала не без помощи автомобилистов. Время работы «проблемного» светофора увеличили почти в два раза, вечерние и утренние пробки сведены к минимуму.

Вышедший на ForPost на прошлой неделе материал, основанный на обращении в редакцию одного из автолюбителей города, по поводу неправильной работы светофора в районе автовокзала в утреннее и вечернее время, получил продолжение.

Напомним, что в управлении дорожного хозяйства правительства Севастополя по обращению граждан неделю назад пообещали провести замеры времени работы светофора в районе автовокзала и откорректировать его в соответствии с дорожной ситуацией.

Уже несколько дней подряд автомобилисты замечают, что пробки по утрам по улице Героев Севастополя почти нет, а светофор явно работает по-новому.

Как прокомментировали ForPost в управлении дорожного хозяйства, режим прохождения автомобилей мимо светофора теперь увеличен с 40 секунд до 76 секунд, что позволило сократить «тянучку» по улице Героев Севастополя до минимума. Время перехода дороги пешеходами осталось прежнее – 20 секунд.

Дмитрий Осипенко

 

12218
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (42)
Netsder
338
Netsder

Ну отлично! Поздравляем!

Дмитрий Затынайченко
5
Дмитрий Затынайченко

на Котовского теперь пробки?)

val60
815
val60

Подобную процедуру необходимо выполнить на светофоре 5 км. При выезде из города создается пробка от ост. генерала Лебедя и до 5 км. Красный на выезд из города горит 83 сек,что явно много,а зеленый ,сейчас точно не могу сказать,но не более 20-25 сек. На других направлениях этого светофора пробок практически нет.

Harley
2455
Harley

Из этого следует, что необходимо во всем городе пересмотреть регулируемые светофорами переходы и перекрестки. Может тогда с транспортным потоком устаканится...

2521
26
2521

То что пешеходам в два раза дольше ждать зеленого света - это всем пофиг? Город для машин или все-таки для людей?

Правильный выход - резать количество автомобилей в городе платными парковками, высокими налогами и т.п.

Netsder
338
Netsder

То что пешеходам в два раза дольше ждать зеленого света - это всем пофиг? Город для машин или все-таки для людей? Правильный выход - резать количество автомобилей в городе платными парковками, высокими налогами и т.п.
А когда вы в автобусе в пробках стоите, вам это нравится? Подождали вы 40 секунд вместо 20, а остальные люди, которые в это время на дороге (в т.ч. и в общественном транспорте), домой на 15 минут быстрее приезжают.

Владимир Босов
89
Владимир Босов

to 2521 (Севастополь)



Вы не путайте подождать пешеходу 76 секунд, после чего он беспрепятственно перейдет по пешеходному переходу и машина которая стоит в пробке от матроса кошки 30 минут что бы проехать это переход. Сопоставляйте вещи разумно, не путайте одно место с пальцем.
Для вашего понимания объясню на пальцах - пропускная способность данного светофора- 2 полосы в одном направлении, а на пешеходном переходе может поместиться в одном направлении на много больше людей, который разом смогут его преодолеть, а машины не проедут разом по двум полосам... надеюсь доходчиво объяснил вам и остальным кто был не согласен с увеличением продолжительности работы светофора.

С уважением ко всем, неравнодушный Севастополец.

Harley
2455
Harley

to 2521 (Севастополь) ...резать количество автомобилей в городе платными парковками, высокими налогами и т.п.кому что, а больному грелка...

val60
815
val60

Пробка,это не только потерянное время,но и дополнительная загазованность города, которая травит пешеходов.

2521
26
2521

А когда вы в автобусе в пробках стоите, вам это нравится? Подождали вы 40 секунд вместо 20, а остальные люди, которые в это время на дороге (в т.ч. и в общественном транспорте), домой на 15 минут быстрее приезжают.
Я там езжу на машине, стою в пробке, как все. Вы ошибаетесь, что кто-то приедет домой существенно быстрее. Можно вообще убрать светофор и переход - пробка просто образуется чуть дальше.

Дело в том, что сам подход приоритизировать нужды автомобилистов - неверный. Солт-Лейк-Сити у нас не построить, не хватит денег и площадей. Либо будем ограничивать количество автомобилей и отдавать приоритет пешеходам, либо будем все дружно в пробке стоять.

sosedka
4400
sosedka

Ура! Спасибо Форпосту!
Севастопольцы, мы не зря ломает копья на сайте, спорим, ругаемся, обижаемся, миримся. Проводим мозговые штурмы.
Спасибо не запомненному мною комментатору, предложившему такое ПРОСТОЕ решение.
Пы.Сы. Я два дня считала, что просто повезло проскочить пробку на вокзалах, а оно вот что.
Пы.Пы.Сы. У нас есть ещё гражданское общество, значит не всё потеряно.

RSA
445
RSA

То что пешеходам в два раза дольше ждать зеленого света - это всем пофиг? Город для машин или все-таки для людей? Правильный выход - резать количество автомобилей в городе платными парковками, высокими налогами и т.п.
Правильнее на пешеходных где небольшой поток делать кнопки для перехода. Через 10-15 сек вкл зеленый и пешеход пошел, а остальное время зеленый для машин.
Где в городе хоть один переход с такой кнопкой ?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

БРАВО Управлению дорожного хозяйства правительства Севастополя!!!

СПАСИБО!!!

Harley
2455
Harley

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) БРАВО...А кто был инициатором сего торжества?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Не знаю. Может статья на этом сайте и это видео?

Harley
2455
Harley

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Алексей, не хотелось бы ставить в неудобное положение, а тогда причем Сев.упр.дор., Вы так рьяно стали бравировать? Рано выкладываться...

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

76 секунд для Вас очень долго?Я стою на переходе и спокойно жду.

Praetori
137
Praetori

ИМХО, петь оды управлению дорожного хозяйства нет повода. Это все должно было произойти по инициативе дорожников, а не с пинка граждан. Если бы вопрос был единичным - тогда да, разницы нет! Но! Таких мест, где пробки собираются искусственно - полно, а дорожники ситуацию не мониторят.

Harley
2455
Harley

to Обдуванчик 76 секунд для Вас очень долго?Да нормально все, есть такой такой индвидуум, которому, как свекрови, все не нравится, вечно ворчит и верещит по любому поводу...возле Чайки сделали светофор - все счастливы, на "козачку" ваще улет-мечта сбылась...необходимо провести максимальную регулировку этих приборов, может тогда все по другому и зашевелится...

Постовой
1806
Постовой

Правительство Севастополя, как ёжик - птица гордая! Не пнешь - не полетит!
Спасибо инициаторам "пинка"!!!

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Скорей бы , зашевелилось!

OlegY
3360
OlegY

Всем причастным - молодцы и спасибо!
Как выше уже отметили: надо проверить режимы выходных дней для светофора на 5 км на Острякова, т.к. колбаса растягивается уже чуть ли не до Лебедя.

Вальцман
76
Вальцман

Да, на 5м км тоже необходимо увеличить время зеленого. Пробка от Лебедя не только на основной дороге, но уже и на параллельных второстепенных. Но особо не спасет. Там надо расширять, добавлять линию уходящую направо, в сторону Камышей хотя бы от Симола,а лучше от памятника летчикам.
Уже сейчас возле светофора местные, кто знает, стараются в крайней правой линии прижатся к левой, дабы дать достаточно пролета для проезда идущим направо.
Но все это временная разгрузка и решение. В конечном итоге мы придем к тому, как в Китае, где авто с четными или нечетными номерами ездять через день.

aquila
7878
aquila

to 2521 (Севастополь) Дело в том, что сам подход приоритизировать нужды автомобилистов - неверный. Солт-Лейк-Сити у нас не построить, не хватит денег и площадей. Либо будем ограничивать количество автомобилей и отдавать приоритет пешеходам, либо будем все дружно в пробке стоять.
Для чего сейчас спорить о глобальных проблемах, если в данный момент надо было решить одну небольшую, которая решается быстро и просто.
У нас вообще надо строить подземные переходы, и у автовокзала тоже. Но сегодня-завтра их же всё равно не построить, верно? Платные парковки уже завтра вводятся? Нет. Высокие налоги на что?

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Дед Йог Клмн (Севастополь) Нажал на товарища 2521 игнорировать и утро снова стало добрым) Совпадает . Хорошего дня и замечательного настроения!

гейзер
3341
гейзер

Хорошая новость! Чтобы сделать человека счастливым, надо сначала всё отобрать, а потом достаточно вернуть совсем немного. До интенсивного разрушения дорог светофоры работали почти нормально. С "уложением" нового асфальта светофоры разрегулирировались и ждали выборов )). И увеличение автомобилей здесь ни при чём...ещё много приятностей нас ожидает до сентября.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Отличная новость умеем когда захотим

гейзер
3341
гейзер

to RSA (Севастополь) Правильнее на пешеходных где небольшой поток делать кнопки для перехода. Через 10-15 сек вкл зеленый и пешеход пошел, а остальное время зеленый для машин.
Где в городе хоть один переход с такой кнопкой ?
Был на ул. Гоголя у СПИ. Убрали специально. Студенты жали её постоянно, сил стоять не было от груза знаний, и вереница "инвалидов-студентов" была непрерывной. Выше стоял такой же светофор у общества слепых. Слепые были более воспитанны и пользовались редко, что не скажешь о здоровых. Чтобы ставить кнопку индивидумы должны хотя бы немного уважать остальных.

dimitro
6593
dimitro

to 2521 (Севастополь) То что пешеходам в два раза дольше ждать зеленого света - это всем пофиг? Город для машин или все-таки для людей? Правильный выход - резать количество автомобилей в городе платными парковками, высокими налогами и т.п.

Уважаемый, вы не думали, что в пробке стоят автобусы, троллейбусы и маршрутки, а в них, о неожиданность, парятся такие же пешеходы?

Operator
130
Operator

Все эти годы требовалось только подкрутить тайминги на светофорах.... это ж насколько надо быть ленивым без инициативным ответственным за это, чтобы не делать и не замечать этого годами?

lya-lya
603
lya-lya

Прям, Санчо Пансо и Дон Кихот Ламанчскай

Победители пробок

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Harley (Город-Герой Севастополь) ...а тогда причем Сев.упр.дор., Вы так рьяно стали бравировать? Рано выкладываться...
Вообще не понял.

Сибирь
3829
Сибирь

В том же симферополе светофоры работают на порядок логичнее . К примеру в шесть утра половина из них вообще отключена за ненадобностью..
Ошибочное мнение. Люди и ночью ходят. Лучше ночью на светофоре остановиться (20 секунд постоять - корона на свалится), чем сбить в темноте человека. К примеру, у студгородка - 4 полосы + 2 полосы разгона = большое расстояние и темень. Перейти реально трудно, а за рулем всегда притормаживаю, вдруг кто идет.

Даккар
6802
Даккар

Ну могут ведь работать!!!!!Но-не хотят.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Постовой (Россия Севастополь) to Praetori (Севастополь) ИМХО, петь оды управлению дорожного хозяйства нет повода. Это все должно было произойти по инициативе дорожников, а не с пинка граждан. Если бы вопрос был единичным - тогда да, разницы нет! Но! Таких мест, где пробки собираются искусственно - полно, а дорожники ситуацию не мониторят. Правительство Севастополя, как ёжик - птица гордая! Не пнешь - не полетит! Спасибо инициаторам пинка !!!
Так и должно быть! Не может правительство бегать по всему городу и искать , какие проблемы надо решить. Ему тогда некогда будет работать. Гражданское общество в том и состоит , что оно не равнодушно , не проходит мимо проблемы и сообщает властям , где и что надо сделать. Давно говорится о электронной приемной правительства , как в Москве . Неужели трудно это сделать.???

Edvard
577
Edvard

О светофоре на 5км. Логика работы его такая, что зеленый свет горит по 25с. только с одного направления - сначала с Остряков, затем только с 7км, потом с Макс. дачи и наконец с Камышей. Со всех других направленийгорит красный. Это позволяет с открытого направления ехать во все стороны не пропуская встречных. Но получается откуда бы ни ехал, зеленый около 25с, а красный (с учетом времени желтых) - 90 с. Поэтому пробки. Решение одно - от Симола оборудовать справа третью полосу для поворачивающих направо. Место там есть. Положительный эффект такого решения уже доказан на том же пр. Острякова перед светофором на перекрестке с Силаева (около Океана, если ехать в центр) лет 20 лет назад тоже было 2 полосы и пробки. Сделали третью полосу для поворачивпющих на Музыки (всего 200 м.), и пробки исчезли. Ленивые чиновники думать не хотят.

газексус
89
газексус

а вы заметили,что вчера исчезла пробка на хрусталевской развязке,не менее важная новость!!!

Polya
1081
Polya

Ура, нас услышали! Ездить стало гораздо легче и быстрее. Спасибо тем, кто докричался и добился улучшения ситуации. И тем, кто лично "подкрутил" светофор тоже:))

Сканер
492
Сканер

to Polya (Севастополь) Ура, нас услышали! Ездить стало гораздо легче и быстрее. Спасибо тем, кто докричался и добился улучшения ситуации. И тем, кто лично подкрутил светофор тоже:))
Надо не останавливаться и двигаться дальше!Прикинул - самая что ни на есть пропускная способность "однополосной полосы " в городе - около 30 км /ч. Это когда ОДНА 4-5-ти метровая машина будет проскакивать светофоры за 1 секунду . На чиновников надавить , что бы разные троллейбусы- автобусы и то , что длиннее 4-5 ти метров , отправить в правую полосу - и , если не особо прислушиваться ко всяким ТрУсам , коэффициентам и погоде , мы сможем ездить еще легче быстрее! "
Вот неравнодушный гражданин разъясняет -"Для вашего понимания объясню на пальцах - пропускная способность данного светофора- 2 полосы в одном направлении" ! Значит , надо требовать от чиновников светофоры с пропускной способностью хотя бы на пару "полос " больше !

Сканер
492
Сканер

Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))


Алексей - я так и не понял - почему на Вашем видео с 11 минуты и в конце , у того же светофора , нет никакой пробки в сторону центра и до вокзала ? Ко мне подкрадывается одна крамольная мысль , но я пока с ней борюсь.

Zemfira
388
Zemfira

А если бы ещё заасфальтировали выбоины на ж/д переезде в Инкермане возле ТЭСовской заправки, вообще было бы прекрасно! Пробка тянется с двух сторон, водители объезжают ямы. Переезд и так все проезжают на малой скорости, но ямы, по-моему, вычны... Недавно какие-то молодые ребята (спасибо им!) пытались эти выбоины "залатать", но увы, было это не надолго.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
17
1474

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1813

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
340

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1051

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3946

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1849
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1646

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55397

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
730

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4813

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1420

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2715