Новости Севастополя

В Севастополе отремонтировали только треть дорог из годового плана

В Севастополе отремонтировали только треть дорог из годового плана

В Севастополе треть дорог из плана на 2016 год уже отремонтирована, но в работе остаются важные объекты, к примеру, Хрусталёвская развязка и дорога к авторынку.

В этом году из 42 запланированных к ремонту местных дорог полностью отремонтированы 14 дорог. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин.

По его словам, в бюджете города на 2016 год на капитальный и текущий ремонты, на содержание дорог предусмотрены средства в 1 миллиард 216 миллионов рублей.

По информации Дёмина, отставаний в реконструкции транспортной развязки на улице Хрусталёва – Камышовском шоссе не предвидится, её планируют сдать к 1 августа.

Договоры с подрядчиками, выполнявшими работы по дорогам на улицах Шабалина (авторынок) и Воронина (городской холм возле штаба Черноморского флота) правительство Севастополя расторгло. Чтобы быстрее завершить эти объекты, на аппаратном совещании было принято решение заключить договор с государственным унитарным предприятием «Севавтодор». По данным руководителя департамента горхозяйства, смета составлена и прошла экспертизу, но для заключения договора необходимо подготовить обоснование закупки у единственного поставщика и проект постановления городского правительства, которое хотят принять на ближайшем заседании правительства.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил Андрею Дёмину объехать с проверками объекты и заставить исполнителей работ закупить ограждения, установить паспортную информацию с видом ремонта, названием подрядчика, началом и окончанием работ.

Меняйло предложил строже относиться к подрядчикам и следить за графиком и качеством работ: «Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика».

Кроме того, глава Севастополя поручил организовать своевременное нанесение разметки на ремонтируемые дороги и уделить внимание ямочному ремонту: «Там, где ремонт не закончен, должна быть разметка жёлтого цвета, там, где закончен, должна быть нормальная разметка в соответствии с паспортом улицы. Согласуйте это с ГИБДД».

Елена Озаренко

 

4377
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

«Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика».
пилим бабло -
«Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика».
пилим бабло -
«Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика».
пилим бабло...............

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

А кто будет доделывать Индустриальную до Камышовского шоссе? Метров 100 зажали! И Коммунистическую до перекрёстка с Ленинградской метров 20 не доделали! И когда сделают ливнёвку на Кожанова?

Profile picture for user larik.vasina
24
larik.vasina

Это плохая работа администрции

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

У дороги должен быть хозяин, который по контракту с собственником обслуживал её на многолетней основе. Договоры с разовыми подрядчиками без гарантий - пустая трата народных денег!

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

Боковая дорога на Острякова, нечетная сторона между остановками Лебедя и 38 школа. Срезали сравнительно неплохой асфальт и всё бросили. Там же, за домами 171Б и 155Б во дворе - яма на яме! В этом дворе - сплошное движение, автомобилисты "срезают" угол!

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Дёмину 1/3 от зарплаты!!

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

А кто будет доделывать Индустриальную до Камышовского шоссе? Метров 100 зажали! И Коммунистическую до перекрёстка с Ленинградской метров 20 не доделали! И когда сделают ливнёвку на Кожанова? И ул. Истомина заасфальтировали только до поворота на Малахов Курган(куда заезжал В.В. Путин в прошлом году) , а остальная часть улицы так и стоит не тронута...

Profile picture for user bochman
544
bochman

Перечислять дороги можно долго.
Назовите дорогу, которая доделана до конца (полотно,бордюр,разметка,съезды,есть начало и конец дороги и т.д. про соответствие, даже не спрашиваю)!
Назовите и обязательно поеду по ней. (или как в ответах Армянского радио- не скажем ,а то и ее перероют))))

Profile picture for user catoca
112
catoca

Добрый день. А что слышно про скоростную магистраль Керчь-Севатополь? Какая-то подозрительная тишина. А дорогу должны сдать вместе с Мостом.

Profile picture for user Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

Добрый день. А что слышно про скоростную магистраль Керчь-Севатополь? Какая-то подозрительная тишина. А дорогу должны сдать вместе с Мостом.

сдадут... благо там не адмирал рулит...

Profile picture for user цитрамонc4
5
цитрамонc4

КОГДА ЭТИ ...... ПЕРЕСТАНУТ ВРАТЬ?И ОГЛАСЯТ СПИСОК (ДОДЕЛАННЫХ) ДОРОГ

Profile picture for user strelec
25199
strelec

Нечего в город тащить кого попало для ремонта дорог.У нас
много лет работали местные дорожно-строительные организации,качественно построившие и отремонтировавшие множество дорог и развязок.Или для этого надо заменить Меняйло на Яцубу?

Profile picture for user Валик Круглов
544
Валик Круглов

Боковая дорога на Острякова, нечетная сторона между остановками Лебедя и 38 школа. Срезали сравнительно неплохой асфальт и всё бросили. Там же, за домами 171Б и 155Б во дворе - яма на яме! В этом дворе - сплошное движение, автомобилисты срезают угол!
Правильно, срезали хороший асфальт и увезли туда, где плохой:), учитывая, что эту дорогу делали месяца 4 назад, то вывод один- распил бабла,

Profile picture for user Turn
36298
Turn

что такое дорога и какова ее длина ? что входит в дорогу ? теперь тот кто отчитался что треть дорог сделано пусть объяснит нам что он отремонтировал и как а также кто принял то что он сделал рожу хочу видеть их где отремонтировано Поеду завтра и сфоткую чтоб здесь выложить Негодяи Сволочи Подонки Воры и пидарасы вот кто они Гнать этого алкаша с его бандой надо пинками в пах из нашего города

Profile picture for user Turn
36298
Turn

только последний алкаш в нашем городе может поверить в эти бредни что идет из уст так называемого правительства каклы больше делали чем эти негодяи

Profile picture for user fitter
1265
fitter

ничего не вечно
у всего есть срок
кроме долбоббов
и плохих дорог
© Миша Лапин

Profile picture for user vumili
1093
vumili

Что там отремонтировали? Сегодня ехала по одной из неглавных дорог на Сталинграда, как на омегу выезжать (каждый день там езжу). Недалеко от ФЗВ там есть огромная яма, и рядом еще авто паркуют (на встречке). И вроде народ всегда яму объезжает, а встречный транспорт так как у него преграда (припаркованные авто) пропускает. И вот сегодня я еду, навстречу едет Инфинити, и конечно я знаю что она должна пропустить, собираюсь яму аккуратно объехать. Ну куда ж этой сцуке пропускать, она ж на Инфинити, и в итоге чтоб не допустить лоб в лоб мне пр шлось в эту яму въехать. Хорошо эту яму на днях кто-то щебнем засыпал, а если повредила авто себе?! Той пи-пи-пи на Инфинити пофиг то, она дальше поехала.
И таких ям я могу кучу привести в пример, и где они там что ремонтируют? Дачи и квартиры наверное себе ремонтируют, твари

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Назовите дорогу, которая доделана до конца (полотно,бордюр,разметка,съезды,есть начало и конец дороги и т.д.) Назовите и обязательно поеду по ней. )))) Такой дороги в Севастополе НЕТ !!!

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Знакомый товарищ, причастный к дорожному строительству. рассказывал, что на Индустриальной и Толстого их организации запретили делать съезды с дороги и доводить полотно до перекрёстков. Тупо отметили "от сих до сих" а дальше "не ваше дело,а если сделаете,наложим штрафные санкции за недобросовестную конкуренцию".
Куда смотрит ФСБ, прокуратура и ОНФ?

Profile picture for user olpans
1118
olpans

На Северной уже отремонтировали от интерната до Моряка,и уже поле дождя,появились свежие дырки...и это после двух недель эксплуатации после ремонта !!!!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to vumili (Севастополь)

тот кто довел то что было до ям рытвин сколов и тд у самого его это в голове видимо при рождении акушер выпустил его из рук

Profile picture for user Operator
130
Operator

Это отличная новость! Значит у 2/3 дорог еще остались ливневые канализации...

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Виктор_42 (Севастополь) «Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика». пилим бабло - «Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика». пилим бабло - «Две-три претензии – расторгаем договор, штрафные санкции, заводим другого подрядчика». пилим бабло............... А дороги годятся только для бэтэров.
Вместо того, чтобы добиваться от первого подрядчика устранения претензий и качественного выполнения работ, их меняют месяцами!!
Дорога у авторынка 6 месяцев без асфальта!!!!
Есть фамилия у твари за это отвечающей?
Ул. Вакуленчука полтора года назад "сделали", а дыры до сих пор!!!!

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
29
3030

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2772

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5665

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
343

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
881

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8780

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1378

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3315