Севастополь

В Севастополе открылся детсад вместо кабановских высоток

На месте, где 4 года назад жители Севастополя ломали забор на стройплощадке под высотные дома, открыли детский сад.

В Севастополе открылся детсад вместо кабановских высоток

Долгожданный детский сад № 127 открыл двери для самых маленьких жителей Севастополя. В понедельник, 16 апреля дошкольное учреждение приняло 250 детей. В честь открытия для родителей, чьи малыши собираются поступать в этот детский сад, провели торжественную линейку и экскурсию по зданию и его территории, сообщает НТС.

Появление нового детского сада на проспекте Генерала Острякова стало настоящим подарком для жителей улицы Хрусталёва. На строительство потратили год времени, более 166 миллионов рублей Федерального бюджета. Ещё 24 миллиона из городской казны ушло за закупку оборудования.

Читайте также: В Севастополе вместо кабановских десятиэтажек достраивают детский сад

«Дети всё-таки должны воспитываться на конструкторах и игрушках, а уже развиваться и получать что-то интересное дополнительно, для этого в этом детском саду закуплено новое современное интерактивное оборудование. «У нас открыт компьютерный класс, в холлах стоят интерактивные киоски, музыкальный зал оснащен современным оборудованием, я думаю, что детям будет очень интересно, потому что есть интерактивные песочницы», – поделилась Ирина Майорова, заведующая детским садом № 127.

Напомним, что сам факт появления этого детского сада — заслуга севастопольцев, четыре года назад отстоявших этот участок перед застройщиком — компанией «ИнтерСтрой». На тот момент её директор Евгений Кабанов имел на эту территорию совсем другие планы — восемь десятиэтажных домов.

16 апреля 2018 года детский сад открыл двери для 250 воспитанников. С самого утра детишки проверяли на прочность качели, песочницы и игрушки. По случаю начала работы дошкольного учреждения, для гостей устроили настоящий праздник. Для родителей чьим малышам еще предстоит здесь воспитываться провели экскурсию. Осмотрел новый детский сад и заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов.

Читайте также: Жители Севастополя демонтировали очередной "застроечный" забор. Теперь на Хрусталёва

«Стадия, когда мы отрабатывали замечания, она, к счастью, прошла, будем надеяться. Что функционирование детского сада будет штатным. Понятно, что остались гарантийные обязательства у подрядчиков и они обязаны будут их исполнить. Но мы рады, что еще одно здание пополнило инфраструктуру образовательной системы», – сообщил Юрий Кривов.

Юрий Кривов отметил, что подрядчик устранил нарушения – убрал строительный мусор и сделал подпорную стену вблизи жилых домов. В прошлый приезд Губернатора, жители жаловались, что при строительстве остатки стройматериалов рабочие сбрасывали под окна людей. Сейчас видно, что все убрано. Родители будущих воспитанников прогулялись по широким коридорам, увиденным остались довольны. Один из главных плюсов по словам людей – детский сад находится рядом с домом.

В детском саду полноценно работают 12 групп, максимальная вместимость 320 человек. По словам заведующей, штат воспитателей полностью укомплектован.

«Воспитатели у нас есть в полном объеме. У нас в этом году студенты колледжа, (наш детский сад является базовым детским садом для прохождения практики), и вот студенты, четыре девочки изъявили желание здесь работать. А так у нас укомплектован штат, поэтому желающих принять не можем», – добавила Ирина Майорова.

Всего в новом детском саду работает 24 воспитателя, по два в каждой группе. Вскоре здесь ждут очередное пополнение воспитанников.

5140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user АМакаров
1784

Губернатору и его достойным заместителям - слава!

Profile picture for user Невзоров
1844

то, что присвоен номер существующего садика говорит о том, что старый садик №127 подлежит демонтажу, как и №122? хотелось бы попросить уважаемых журналистов немного выяснить этот вопрос, так как он реально волнует родителей верхних Остряков. Если со 122 садом вопрос понятен более-менее, и он идет под снос, то вопрос со 127 пока остается

Profile picture for user Paul_S
5438

to АМакаров:  

Губернатору и его достойным заместителям - слава!

 

 Это сарказм? Ибо розовощекий раздаривает тому же Кабанову землю севастополя десятками гектаров, и заслуги ни губернетора, ни его команды в этом детсаду - нет. Земля - севастопольская, отстояли её севастопольцы, деньги - федеральные, начали строить его еще при меняйло. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Paul_S (Севастополь) вт, 04/17/2018 - 08:59 ____ Доброе утро! ____

Нет. Это признание реальности - примерно так будет подано это "достижение" в отчетах. Ведь это "построено" губернатором по времени сдачи в пользование. ( Чем раньше мы осознаем неприятную  для чувств реальность - тем скорее перестанем пускать силы на ветер, спорить друг с другом о разных пониманиях.. )

Profile picture for user ulogin_google_105510376709439353941
9

Вот реально поражаешься настроениям пишущей здесь комменты братии! Какой бы ни была новость - всегда куча недовольных. "Подумаешь, построили детский садик! Зато представляете, сколько украли!?". "Подумаешь, вернули в собственность города тысячи гектаров земли. Представляем, как теперь ее будут опять разбазаривать!". И так далее.

У меня складываеется впечатление, что таким вечно недовольным надо видимо вернуть куницына - и тогда они заживут счастливо!

Profile picture for user Uta
3912

конечно же это хорошая новость ! Но только вот респект не губернатору,а активным жителям,которые не побоялись бороться. Так и дожно быть, не сидеть и страдать,а активно требовать исполнения своих законных прав !

Profile picture for user Штурманец
1133

Два хороших полноценных садика 122 и 127 закрыли, а построили какой то недосадик. 

Да, коридоры там широкие, а помещения за счёт этого очень маленькие и тесные. 

Детские площадки тоже малы. Вместо полноценного забора поставили дешевую сетку. Что такое подпорная стена похоже никто из строителей и заказчиков не знает ( глядя на то как они слепили что-то непонятное из бордюров и застелили резиновой сеткой крутой склон). Интересно кто ответит если веранда вместе с детьми съедет вниз???

Наверное господину Кривову нужно провести экскурсию по городу и показать подпорные стены. 

Теперь неизвестно что будет с 127 садиком, который закрыли на ремонт. Там ситуация примерно та же что была с 122 садом - трещина между корпусом и переходом. 

Напомню, 122 садик тоже сначала закрыли на ремонт,  потом через пару лет признали аварийным и решили снести. Кстати так ничего до сих пор и не сделали. 

В итоге имеем минус два больших полноценных садика и плюс один маленький недосадик. 

А они пишут о каких то достижениях. 

PS 

Не уверен что новый садик  так дорого стоит,  почти двести миллионов. 

Очень похоже на откровенное и наглое воровство бюджетных денег.

Profile picture for user zhanneta
1736

Судя по отзывам знакомых,перешедших в этот сад-думали, как всегда, не понятно о чём при проектировании. Окна в саду в группах не открываются-тк там ,где его проектировали ,по климатическим условиям проветривание видно не предусмотрено(наверное проект Уренгойский,не ближе). Те родители,у кого южная сторона- в полном шоке. Группы маленькие,а коридоры большие,тоже как объяснили,чтобы дети в холода (!!!!) там гуляли.Здоровая сушильная комната,видно валенки с варежками сушить. И везде вытяжки-вытяжки. Ну оно и понятно-окна то не открываются. И конечно никакой зелени,так что родители готовят защитные сетки,чтобы детки не зажарились на площадке. Так что картирна то красивая,но родителей никто не спросил,а как они хотят. Как впрочем и везде у нас...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 "Совхозу им. Ленина" конечно же, очень далеко до Севастополя, если кто понимает о чём речь!  2-х ярусные кроватки для малышей удивляют, - не беспокоит, что малыш может голову сломать при падении с такой высоты? Ограждение, брать во внимание не приходится.

Profile picture for user Даккар
6631

Ну Кабанов своего не упустит,явно получил где то земельку под застройку.

Profile picture for user смерч
4024

Правительство с Кабановым бартер по земле сделали.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
756

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1682

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3757