Новости Севастополя

В Севастополе открыли зимний купальный сезон

Служба новостей ForPost

Кто сказал, что купальный сезон окончен? Для севастопольских моржей он не прекращается никогда. В тёплую погоду, в снег, в зной они наслаждаются морскими ваннами. Стартовал седьмой сезон моржевания.

Пловец Виктор Пискунов открыл праздничный заплыв. Целый километр он проплыл в ноябрьской воде со связанными руками и ногами. Для большинства жителей города вода уже холодная. Но для севастопольских моржей только начинается сезон зимнего купания. Главное в этом деле – не спешить. Резкий перепад температур может навредить неподготовленному организму. Готовиться к ноябрьским купаниям стоит ещё с лета.

 «Если желаете заниматься здоровьем, то нужно закаляться уже с сентября, каждый день, когда температура воды начинает падать, чтобы не быть шокированным от холодной воды. Нужно каждый день заниматься  и тогда всё будет хорошо», – говорит Виктор Пискунов, президент федерации зимнего плавания Севастополя.

Праздник масштабного ноябрьского заплыва приурочен к Всемирному Дню ребёнка. Около 50 человек вместе с Виктором Пискуновым открыли новый купальный сезон. Торжественно, с вручением грамот и подарков – три новых моржа присоединились к сообществу любителей окунуться в воду в «студёную зимнюю пору». Поздравил участников мероприятия и владыка морской – Нептун.

«Я хочу Вас поздравить с седьмым, юбилейным! А я считаю юбилейным, хорошая дата, которую вы сейчас будете отмечать, своего моржевания».

Моржи отмечают – ощущения от зимнего купания непередаваемые. Чувства заставляют возвращаться в освежающую воду снова и снова.

«Есть некий трепет. Потому что, после того как окунаешься в холодную воду, такое ощущение складывается, как будто жизнь с нового листа, с какой-то новой страницы», – считает Янина Бычкова, морж.

Наступающий сезон будет богат на специальные заплывы. Стоит отметить два из них. Первый – совместный российско-китайский заплыв, который пройдёт в Анапе. 160 китайцев изъявили желание окунуться в февральскую черноморскую воду. Не пройдут мимо этого события и наши севастопольские моржи.  А в конце 2017 года пройдёт ещё один особенный  экстремальный стокилометровый заплыв – с  4 по 6 ноября, приуроченный к столетию со дня Октябрьской социалистической революции. 

4803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
созидатель
494
созидатель

Молодцы.
В здоровом теле - здоровый дух.
Привлекайте больше молодежь.

достойный
1773
достойный

Холод, голод и физический труд и отсутствие медикаментов в аптеках, спиртного и табака в магазинах вот слагаемые здоровья славян!

illich
647
illich

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Холод, голод и физический труд и отсутствие медикаментов !
Если бы спросили о чем это, ответил бы - концлагерь.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1017

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
763

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5913

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5119
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
592

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4077

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1417

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13990

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1859

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561