Новости Севастополя

В Севастополе осквернили памятную доску Герою Соцтруда

Вандалы вновь осквернили памятную доску герою Социалистического труда Николаю Васильевичу Багринцеву. Днём в понедельник неизвестные разбили стеклянную банку с белой краской о стену мемориальной доски, размещенной на многоквартирной жилом доме на Проспекте Победы.

На место прибыл наряд полиции. Дочь Николая Багринцева написала заявление, которое зарегистрировали в Нахимовском районном отделе МВД. Предварительная версия – акт вандализма. К сожалению, опрос жителей дома, на котором установлена мемориальная доска, ничего не дал. Поиск злоумышленников продолжается.

«Он заслуженный человек в городе. Герой Соцтруда. Может, кто-то до сих пор завидует, что он получил Звезду героя. До сих пор ходят слухи, что он незаслуженно получил это звание», – поделилась Людмила Багринцева, дочь Н. В. Багринцева.

Злоумышленники не тронули саму мемориальную доску. Возможно, это был неудачный бросок или же предупреждение. Дочь Николая Васильевича предполагает, что одним из возможных мотивов преступления стала личная месть.

«Может, за мою какую-то активность страдает отец, но мне этого не понять. Все люди знают, что я старшая по дому. Отвечаю за дом, помогаю жильцам с их вопросами. И тут вот получается, второй раз такое. Мне очень обидно», – сокрушается Людмила Багринцева.

Напомним, в конце мая мемориальную доску почетному гражданину Севастополя Николаю Васильевичу Багринцеву неизвестные облили густой синей жидкостью. Виновных в акте вандализма так и не нашли.

Николай Васильевич почти полвека работал на Севастопольском морском заводе имени Серго Орджоникидзе. На этом предприятии он прошёл путь от подручного до высококвалифицированного специалиста. В совершенстве овладел специальностью судового трубогибщика. В 1976 году получил звание «Мастер – золотые руки», а через год – «Звезду Героя».  Скончался Николай Васильевич на 77-м году жизни 26 января 2014 года.

3829
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Вандалы-это мерзкие трусы, которые наденут балаклаву или цепочку пониже опустят, чтобы лица не было видно. Камера не поможет. Совести у них нет. Моральные уроды.

Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

Около детского театра на ул. Гагарина какая-то мразь каждый день разбрасывает порезанные на мелкие кусочки георгиевские ленточки, дабы севастопольцы топтали свои святыни. Когда прохожу там, собираю их: А поймаю - прибью! Только Вандалы-это мерзкие трусы Гадят, когда их не видно.

может это сотрудники театра так Серебрянникова поддерживают?

лена
817
лена

Просто сволочи

лена
817
лена

Да хоть роту ментов там расквартеруйте всё ровно найдут как в душу насрать . Сволочи да и только .

sosedka
4400
sosedka

Опорный пункт полиции находится в 200-х метрах от этого дома.

Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

Опорный пункт полиции находится в 200-х метрах от этого дома.

а кто то находится в опорном пункте?

Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

А вообще таким утыркам надо их же краску в пасти заливать.
краску в пасти? это не наш метод - клизьмы! клизьмы решают

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

Сколько же еще мрази в нашем городе да очень много хамельонов и моральных уродов

Vaskes
2907
Vaskes

to Сибирь (Севастополь)

"А поймаю - прибью!" - не надо!! Свяжи, кинь кличь тут, и мы все их будем линчевать... медленно ...с особой изощрённостью...чтоб не меньше недельки мучились..

Vaskes
2907
Vaskes

to Сибирь (Севастополь)

хм... по ночевать в машине чтоль, около детского театра на ул. Гагарина ????.. надо время выбрать.

sosedka
4400
sosedka

Сходила на место происшествия. Осмотрелась.
На втором этаже, аккурат на памятной доской, рабочие утепляют квартиру.
Похоже, что сверху упала банка с краской.
Багринцев Н.В не был олигархом и латифундистом, он такой-же как и остальные работники цеха №4 ордена Ленина и Трудового Красного Знамени Севастопольского морского завода им. С.Орджоникидзе, мстить ему не за что.
В опорный пункт не заходила, там, обычно, никого из полицейских нет.

Sevastopolec70
17
Sevastopolec70

А про то что на вечном огне возле памятника солдат-матрос сожгли венки ни кто и не заикается ))) писал и на телевидение и в прокуратуру все бестолку )))

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
8544

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3630

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1570

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3637

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3289
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1880

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15119

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1927

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
662

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3762

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3503