Севастополь

В Севастополе обезобразили очередной парк

Но сейчас все последствия уже устранены.

В Севастополе обезобразили очередной парк
Фото:
Telegram-канал Евгения Горлова

Скамейка, обмотанная пленкой, вырванные из другой скамейки деревянные планки, перевернутые урны, разбросанный мусор – таким стал парк им. Героя Советского Союза Марии Байды после ночного нашествия хулиганов. Но сейчас порядок в парке восстановлен.

О происшествии, случившемся сегодня ночью в центре города, сообщил в своем Телеграм-канале директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Ночью в Комсомольском парке имени Героя Советского Союза Марии Байды «поработали» «герои», – лаконично написал он, присовокупив к сообщению фотографии.

вандалы, комсомольский парк, Севастополь

Чуть позже стало известно, что порядок в парке восстановлен.

«Лично осмотрел территорию Комсомольского парка. Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уже устранили последствия вандальной выходки», – написал Горлов спустя несколько минут после первого сообщения.

«Вот здесь еще не успели восстановить, а там уже видны новые вставки», – говорит он на приложенном к сообщению видео.

Сообщается также, что видеозапись происшествия есть. Как сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства, обращаться в правоохранительные органы будет ГБУ «Парки и скверы».

О том, что недавно капитально отремонтированный парк возвращается к своему исходному состоянию, ForPost писал в июле 2022 года.  Напомним также, что это далеко не первая вандальная выходка в Севастополе за последние месяцы и годы. Наиболее резонансным случаем стала порча объекта культурного наследия регионального значения – Таврической лестницы. В сентябре прошлого года неизвестные напали на Пост № 1. А в августе 2022 года мы писали о нашествии вандалов на Динопарк.

И это далеко не все примеры. Охранять от вандалов приходится и детские площадки. Причем ситуация настолько удручающая, что осенью 2021 года жители Корабельной стороны высказывались против серьезного изменения скверов Первого и Второго бастионов – по словам местных жителей, все равно это ненадолго.

Ольга Смирнова

5410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Atos
7814

Нелюди. Хорошо, что есть видео с места происшествия. Найти негодяев дело времени.

Profile picture for user Хома
208

Судя по всему, это пОдростки, которые здесь и днём нередко тусят. Дури много, мозгов мало. Если спросить зачем? и ответить не смогут. Найти и заставить убирать этот же парк. И рассказать им почему этот парк так дорог многим поколениям Севастопольцев. Раз им родители не нашли времени объяснить. 

 

Profile picture for user andi30
174

Заставить восстанавливать за свой счёт! А фотографии "героев" разместить в СМИ, на стендах в парке и там, где учатся малолетние вандалы. Поставить на учёт, чтобы в дальнейшем, при приёме на работу или учёбу, было видно, кто это такие. 

И это Севастопольцы, не приезжие! 

Стыдно! 

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

Заставить восстанавливать за свой счёт! А фотографии "героев" разместить в СМИ, на стендах в парке и там, где учатся малолетние вандалы. Поставить на учёт, чтобы в дальнейшем, при приёме на работу или учёбу, было видно, кто это такие. И это Севастопольцы, не приезжие! Стыдно! 

 100% 

Что же за дикость такая? Нужно регулярное патрулирование. Сколько можно на эту тему говорить? Где результат?! Вот никогда не видела на улицах Севастополя  ни пешей полиции, ни на машинах. В отличие от многих других городов как российских, так и зарубежных. У нас полиция в городе работает?! И наказание вандалам должно быть жёсткое. Штрафы и восстановление за свой счёт. И мы должны знать их имена и фото. А когда всё анонимно, толку не будет. Они же света боятся, огласки. Пусть на работе их родителей знают "героев" поимённо. 

Profile picture for user Ed
1676

Остро стоит вопрос патрулирования и дежурство дружинников. В наше время такой дикости не было. Хулиганили по мелочам. Но чтобы так вандалить и в голову никому прийти не могло.

Profile picture for user mpetr
202

 

 Вот никогда не видела на улицах Севастополя  ни пешей полиции, ни на машинах. В отличие от многих других городов как российских, так и зарубежных. 

Бред не пишите, в Камышах и на Летчиках и ППС и Росгвардия ходят, и автопатрули ездят. Ессно, каждый закоулок контролировать нельзя, но тут помогут воспитание родителей и камеры ...

 

Profile picture for user mpetr
202

 

Остро стоит вопрос патрулирования и дежурство дружинников. 

 Раз стоит вопрос так примите и сами участие, дружины в городе есть, велкам.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

... Раз им родители не нашли времени объяснить. 

А что могут объяснить родители, если народили такое?

Яблоко от яблони...

Понаприезжали тут, понапривозили свою культуру бытия...

Понаприеха с материка - видно издалека.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Хулиганов-то найдут? Здание полиции практически через улицу и центр города вообще-то! Камеры!

Profile picture for user Τοξοτης
103

Хде? sorry

 Остро стоит вопрос патрулирования и дежурство дружинников.  Раз стоит вопрос так примите и сами участие, дружины в городе есть, велкам.

 

Profile picture for user Τοξοτης
103

В глубокой тишине такой бардак не возникает. Оторвать "мадам сижу" от дивана и набрать номер полиции дело нескольких минут. Пора нам всем прекращать быть пассивными наблюдателями. Тогда и патрули на улицах появятся, и родители вспомнят, что чада ночью дома нет.

Profile picture for user Даккар
6631

"Полицию" не увидеть и не вызвать. Была милиция-видно и вызвать легко.По ходу название своё оправдывают.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
29

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4145

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1315

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1242