Лента новостей

Севастополь

7391
52

Неизвестные напали на Пост №1 в Севастополе

Полиция проводит проверку.
ForPost - Новости : Неизвестные напали на Пост №1 в Севастополе
Фото: ForPost

В Севастополе вандалы разбили одну из кабинок Поста №1 у Вечного огня в центре города-героя. На стекле виден след от удара и многочисленные трещины.

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД города-героя, информация о нападении поступила 23 сентября.

«23 сентября 2021 года в ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на Посту №1 у Мемориальной стены в честь Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов неустановленные лица повредили стекло кабинки Поста. С целью выяснения обстоятельств повреждения стекла сотрудниками полиции проводится проверка», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД Севастополя Жанна Марголина.

Телеканал «Первый Севастопольский» напоминает, что новые кабинки для часовых Поста №1 установили в прошлом году. Они были изготовлены в Москве и представляют собой точную копию конструкций, которые стоят в Александровском саду у стен Московского Кремля и защищают от дождя и ветра военнослужащих роты специального караула.

Отметим, что это не первый случай резонансного вандализма в Севастополе. Так, в феврале этого года трое молодых людей в возрасте от 23 до 26 лет изрисовали Таврическую лестницу. Было возбуждено уголовное дело, по итогам рассмотрения которого суд оштрафовал каждого преступника на 25 тысяч рублей.

В марте от рук вандалов пострадал  обелиск Городу-герою Севастополю. Дважды за это лето коммунальные службы удаляли символы, нанесённые на стену у Памятника затопленным кораблям, где сначала появилась «реклама» аккаунтов в социальных сетях, а после – украинский трезубец.

В ночь на 8 августа в центре Севастополя возбуждение хулиганов вызвали архитектурные элементы, восстановленные в ходе масштабной реконструкции улицы Большой Морской – рядом с площадью Лазарева неизвестные сбросили с постамента и разбили массивный каменный шар.

Большой резонанс вызвала история с подростками, которые  прикурили от Вечного огня.

Большинство вандалов в результате удалось разыскать и привлечь к ответственности.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:08

А Бастрыкин что-то уже заявил по этому поводу? 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
245
Максим Чистов
- 24/09/2021 в 14:10

Провокация в стиле бандеровских последышей...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:22

Хохлопитеки балуют.

Что, там нет камер ???

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:23

to sosedka:  
Хохлопитеки балуют.Что, там нет камер ???

 Была у СевСтара, в ту сторону направлена как раз. Но сегодня она не показывает. Остальные показывают, а эта - нет. Но там правительство рядом, с охраной и камерами. Так что у него под носом, получается.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/09/2021 в 14:24

Может  хоть сейчас полиция займётся поиском вандалов.
Их развелось в городе несметное количество.
А причина одна - безнаказанность.
 
Вся Большая Морская разрисована этими "художниками". 
 И ничего.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 24/09/2021 в 14:44

А где "доблестные" патрули полиции, росгвардии, казаков, где ВП? 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:44

прична в одном - милиция самоустранилась от поддержания правопорядка!

когда вы видели патруль ППС в городе, а ведь когда-то был цел полк ППС, возглавляемый Белобородовым?

где росгвардейцы? хотя бы из них патрули сделали.....

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:50

Патрулирование необходимо. Сколько же можно об этом писать. Полиция, где вы?! Самый центр города вандалы уродуют, а где ваша реакция?! 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:51

Неизвестные напали на Пост №1 в Севастополе

Такого за все времена в Севастополе еще не было.

Что происходит с городом и нами?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:52

to суржик:  
прична в одном - милиция самоустранилась от поддержания правопорядка!когда вы видели патруль ППС в городе, а ведь когда-то был цел полк ППС, возглавляемый Белобородовым?где росгвардейцы? хотя бы из них патрули сделали.....

 

А у них сейчас в обязанностях патрулирования нет. Есть обязанность "обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах". 

А как - не сказано.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/09/2021 в 15:00

Если поймают - опять начнутся стоны и визги - "анижидети"? "Понять и простить"?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/09/2021 в 15:02

Скоро улицу  Ленина начнут   "рЭставрировать".
Надо сразу в проекте учитывать  , что в городе выросло стадо вандалов - идиотов. Поэтому заказывать всё антивандальное.
Да, это дороже сразу, но окупит себя со временем.
                                        yak

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 24/09/2021 в 15:04

Это не полиция самоустранилась, это кое-кто с пухлыми щёчками, показывает полную свою несостоятельность! 

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 24/09/2021 в 15:09

найдут , впаяют статью( вандализм ) и начнётся ор .... "ОНИ ЖЕ ДЕТИ "...."ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ " ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 24/09/2021 в 15:27

to суржик (Севастополь)

прична в одном - милиция самоустранилась от поддержания правопорядка!

где росгвардейцы? хотя бы из них патрули сделали.....

Судя по тому, что сейчас очень часто происходит, разве хватит миллиционеров и гвардейцев, чтоб приставить к каждому потенциальному идиоту?

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 24/09/2021 в 15:34

 

Это не полиция самоустранилась, это кое-кто с пухлыми щёчками, показывает полную свою несостоятельность! 

               Он всё в делах, всё в заботах о нас. От усердия щёчки просто пухлыми уже и назвать то нельзя.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 15:37

to Hungry Cat:  
Если поймают - опять начнутся стоны и визги - "анижидети"? "Понять и простить"?

 

to оплатитькоммуналку:  
найдут , впаяют статью( вандализм ) и начнётся ор .... "ОНИ ЖЕ ДЕТИ "...."ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ " ...

 Вот как Бастрыкин скажет - так и будет! smile

А вообще, ребята, вы бы хоть как-то речь разнообразили - явно из одного источника вдохновение черпаете...ok

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 24/09/2021 в 15:40

     А где военные и курсантские патрули ? Видимо полиция совсем не справляется, да и желания нет. Опустили город ниже плинтуса, ни власти  ни закона.

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:01

Пора таких тварей найти, чтобы до конца жизни занимались уборкой территории города за минимальную зарплату.

Аватар пользователя alexo
постов:
163
alexo (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:02

Камера Севтелекома смотрит на пост номер один. Если записи не затерлись то можно по архиву найти.

Веб-камера Севастополь:

Пост номер один / Веб-камеры

Крыма (crimea-media.ru)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/09/2021 в 16:05

В век цифры.....! Камер наставить и пусть следят за дебилами! Окупятся за месяц! И во дворах нужно школота так оборзела,что замечание не сделать а шум ии крик просто задрал!!! Милициантам бесполезно жаловаться! Милиция -работала ,а полиция в мировом масштабе...!

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 24/09/2021 в 16:10

А почему не несут там охрану полицейские?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:10

Просто слов нет. Одно за другим. Не успеваешь от одного отойти, тут другое - Ба-бах! Что за нелюди! 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 24/09/2021 в 16:32

Разумнее и дешевле для города найти вандалов и наказать по закону. От таких пользы не будет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:54

to Касмея 

А где военные и курсантские патрули

У военных совершенно другие обязанности, как и у курсантов. Патрулирование же идет в ущерб повышения боевой готовности их подразделений (отнимает время, которого и так недостаточно) плюс у них предостаточно внутренних хозяйственных работ.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 24/09/2021 в 17:21

вот что что ,а найти ушлепков которые это сделали вот это действительно дело чести ,это просто плевок в лицо нашего города

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
148
Адепт 50 (Минск)
- 24/09/2021 в 17:39

     Сколько "ахов" и "охов" - где полиция? Росгвардия? камеры? патрули? руководители в конце концов?

    А где обычные горожане? Нет, не "понаехи", которые во всем виноваты, а Вы - СЕВАСТОПОЛЬЦЫ? У самих не  стерлась память, не  заросла ли она мечтами о курортных льготах и сервисах, сладостях вьевшегося потребительства, перерастоющего в "...а нас за шо?"

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:47

 

Неизвестные напали на Пост №1 в СевастополеТакого за все времена в Севастополе еще не было.Что происходит с городом и нами?

С нами то ничего, а вот в город понаехало больше миллтона чужаков. А у них уже и детки подросли. Те кому было 10 лет в 2014-м сегодня уже студенты. Водку пьют, матом орут.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:49

 

     Сколько "ахов" и "охов" - где полиция? Росгвардия? камеры? патрули? руководители в конце концов?    А где обычные горожане? Нет, не "понаехи", которые во всем виноваты, а Вы - СЕВАСТОПОЛЬЦЫ? У самих не  стерлась память, не  заросла ли она мечтами о курортных льготах и сервисах, сладостях вьевшегося потребительства, перерастоющего в "...а нас за шо?"

 Нам что вахты стоять? Это при бандэрах мы Катюху свою охраняли по вахтам, а супротив родной матушки России мы бессильны. Иммунитета нет.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/09/2021 в 18:06

to Serggio:  
А Бастрыкин что-то уже заявил по этому поводу? 

 Вряд ли он этим озаботится.
Это не их памятник. 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/09/2021 в 18:26

 

to Hungry Cat:  Если поймают - опять начнутся стоны и визги - "анижидети"? "Понять и простить"? to оплатитькоммуналку:  найдут , впаяют статью( вандализм ) и начнётся ор .... "ОНИ ЖЕ ДЕТИ "...."ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ " ... Вот как Бастрыкин скажет - так и будет! А вообще, ребята, вы бы хоть как-то речь разнообразили - явно из одного источника вдохновение черпаете...

 У вас осенне обострение?

Сочувствую. Но не сильно.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 24/09/2021 в 18:26

to Адепт 50 (Минск)

А где обычные горожане? Нет, не "понаехи", которые во всем виноваты, а Вы - СЕВАСТОПОЛЬЦЫ?

1. Нас, севастопольцев сейчас стало раза в три меньше, а может уже и в четыре.

2. Те, которые не «понаехи», за семь лет не позабыли, что такого, что сейчас обсуждается на ветке, а также вандализма и стирания с лица даже земли памяти о наших Великих предках и их культуры и в таких масштабах - не было.

Что касается «понаехов» - поначалу никаких проблем не возникало. Севастопольцы и крымчане были всегда гостеприимными и с уважением относились к ним. Но когда «понаехи» начали изображать из себя людей «высшего сорта» и учить как жить, севастопольцам это не понравилось, как и возникновению связанных с этим проблем.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 24/09/2021 в 18:46

 А где обычные горожане? 

А стараниями законов РФ обычные граждане, задержавшие вандалов, автоматически становятся преступниками за самоуправство, незаконное удерживание силой, приченение телесных повреждений и т.д.

Примеров достаточно. 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 24/09/2021 в 19:12

    crazyОнижедетиcrazy , прикуривающие возле вечного огня , разрисовывающие рекламой наркотиков  главные Севастопольские лестницы , гадящие в центре Севастополя ...  Давайте и дальше жалеть их , плакать о их будущем ... Подождите , такие онижедети в будущем придут к власти , вот тогда , а тогда уже будет поздно !!!!aggressive

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 24/09/2021 в 19:14

В центре Балаклавы всё лето красовалась и продолжает красоваться реклама не очень разрешённых веществ. Где полиция?

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 24/09/2021 в 19:19

Как так?,... там рядом и УУМ и линеники. Ох как не хватает патрулей от доблестной ППС

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/09/2021 в 21:16

Они были изготовлены в Москве и представляют собой точную копию конструкций, которые стоят в Александровском саду у стен Московского Кремля и защищают от дождя и ветра военнослужащих роты специального караула.

 ЗАЧЕМ?! в Москве? Проект, изготовление, доставка.... А  можно узнать во что обошлись городу эти будки? И вообще почему бы не обойтись без них?Лично я три раза по неделе стоял в юношестве вообще без будок и летом и зимой и ничего) Так несколько поколений стояло, а тут ещё подогрев и кондиционер установите и лоптопы поставьте, что бы нескучно было)))))))))))

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 24/09/2021 в 21:21

Когда в 2015-м на "умной остановке" напротив Матросского бульвара оторвали USB-зарядки, по камерам за пару дней нашли двоих хулиганов. А через 6 лет "миссия невыполнима".

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 24/09/2021 в 22:04

Найти выро...ков и наказать по закону. За "анижедети" пусть отвечают их родители. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/09/2021 в 22:05

to Адепт 50:  
     Сколько "ахов" и "охов" - где полиция? Росгвардия? камеры? патрули? руководители в конце концов?    А где обычные горожане? Нет, не "понаехи", которые во всем виноваты, а Вы - СЕВАСТОПОЛЬЦЫ? У самих не  стерлась память, не  заросла ли она мечтами о курортных льготах и сервисах, сладостях вьевшегося потребительства, перерастоющего в "...а нас за шо?"

 Тут в соседней ветке рассказали, как с обычных граждан, добровольно и бесплатно выполнявших функции тех, кто получает деньги за благоустройство города, эти же "благоустроители" еще и доплату потребовали за вывоз мусора.

Представляете, сколько с нас полиция сдерет, если мы возьмемся выполнять её функции? 
У нас денег нет. Только молитвами Плюшевого и держимся. crazy

А курорты и льготы на них - это ваши мечталки, мы не в курсе вообще. Нам не до курортов.

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
56
Bob Ivlev
- 24/09/2021 в 23:16

Враг не дремлет! Это уже красная черта. Ждём когда в спину?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2021 в 23:57

Понаезжало разных заезжих "севастопольцев" со всех необъятных окраин, вот город и превращается в затрапезную харчевню!

Раньше, даже в хохлятские времена, такого, что творится ныне, нельзя даже было себе представить, не то, что лицезреть почти каждодневно. Полиция и разная гвардия, размножаются как мухи, а толк где!??

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
148
Адепт 50 (Минск)
- 25/09/2021 в 0:00

     Попробую дать ответ многим (не ОЧЕНЬ согласным с моим мнением). Сетуете на сегодняшние события и явления ВОКРУГ СЕБЯ? На "выросших детей понаехов" и "назначенцев с континента"? На перерождение желаний и чаяний? Сравниваете события на ПАМЯТНИКАХ СЛАВЫ в 60-х годах с сегодняшними фотошопами на ступенях памятных мест города? Да для меня открытие памятника Ленину было СОБЫТИЕМ,,на которое не всем довелось попасть! Бегать пацаном по земле 30-ки и Сопун-горы, ещё не покрытых вздувшимся асфальтом или новомодной плиткой, восхищаться неповторимым запахом и духом  ПАНОРАМЫ, чуть ли не на цыпочках ходить по дорожкам парка, посыпанных белым песочком - это ПРАВО НА ПАМЯТЬ, некая ДАРОВАННОСТЬ истории и ОБЯЗАНОСТЬЮ хранить её! А это достигается только воспитанием в СВОЕМ  СЕРДЦЕ и передаче полученных прав и обязанностей СВОИМ детям, воспитанием у гостей и новоприезжающих СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ДУХА. Быть не "Севастопольским жителем", а СЕВАСТОПОЛЬЦЕМ!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 25/09/2021 в 8:23

to Адепт 50:  
очень верно сказано ,понять дух Севастополя может не каждый ,я и сам не до конца его постиг

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 25/09/2021 в 9:26

to Адепт 50:  Спасибо.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:05

to Адепт 50 (Минск)

Попробую дать ответ многим (не ОЧЕНЬ согласным с моим мнением). Сетуете на сегодняшние события и явления ВОКРУГ СЕБЯ?

Внимательно слушаем Вас:

Сравниваете события на ПАМЯТНИКАХ СЛАВЫ в 60-х годах с сегодняшними фотошопами на ступенях памятных мест города? 

Все познается только в сравнении. Это в том числе и научный постулат.

Да для меня открытие памятника Ленину было СОБЫТИЕМ,,на которое не всем довелось попасть! Бегать пацаном по земле 30-ки и Сопун-горы, ещё не покрытых вздувшимся асфальтом или новомодной плиткой,

Эти Ваши воспоминания, как и еще совсем недавно были воспоминаниями наших детей, канули в лету под слоем «вздувшегося асфальта» и упомянутой Вами плитки, которой сейчас покрывают и севастопольские пляжи новомодные новоделы, и металлическими оградами с турникетами, потому как это «действо» приносит им баснословные доходы  

восхищаться неповторимым запахом и духом  ПАНОРАМЫ, чуть ли не на цыпочках ходить по дорожкам парка, посыпанных белым песочком - это ПРАВО НА ПАМЯТЬ

Попробуйте сейчас повосхищаться, в том числе  изувеченным уже лет шесть Историческим бульваром и «дорожками, посыпанными белым песочком» и отобразить в своей памяти, на что имеете полное право!

некая ДАРОВАННОСТЬ истории и ОБЯЗАНОСТЬЮ хранить её!

Дарованность истории стирается с лица земли, и наверное для «вечной сохранности», заливается бетоном и возведением на ее месте домов.

А это достигается только воспитанием в СВОЕМ  СЕРДЦЕ и передаче полученных прав и обязанностей СВОИМ детям, воспитанием у гостей и новоприезжающих СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ДУХА. Быть не "Севастопольским жителем", а СЕВАСТОПОЛЬЦЕМ!

СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ДУХА, которого в Севастополе сейчас с каждым днем становиться все меньше? Он уходит вместо со старожилами. А память уничтожается приезжими деловерами. Что касасется приезжих - его нужно впитывать, начиная от рождения. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:34

to Hungry Cat:  
 to Hungry Cat:  Если поймают - опять начнутся стоны и визги - "анижидети"? "Понять и простить"? to оплатитькоммуналку:  найдут , впаяют статью( вандализм ) и начнётся ор .... "ОНИ ЖЕ ДЕТИ "...."ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ " ... Вот как Бастрыкин скажет - так и будет! А вообще, ребята, вы бы хоть как-то речь разнообразили - явно из одного источника вдохновение черпаете... У вас осенне обострение?Сочувствую. Но не сильно.

 Обострение - у вас. Это только ваше больное воображение подсказало вам, что у нас здесь кто-то когда-то оправдывал вандалов  и требовал их "понять и простить". Так что это я вам сочувствую - искажённое восприятие действительности вещь нездоровая... 

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:46

 

Неизвестные напали на Пост №1 в СевастополеТакого за все времена в Севастополе еще не было.Что происходит с городом и нами?
Город Севастополь катострафически теряет свой благородный облик из-за понаеховшей шушары с материка. Необходимо город закрыть как раньше и всех проехавших с 2014 по 2021 ВЫГНАТЬ

 

to Hungry Cat:   to Hungry Cat:  Если поймают - опять начнутся стоны и визги - "анижидети"? "Понять и простить"? to оплатитькоммуналку:  найдут , впаяют статью( вандализм ) и начнётся ор .... "ОНИ ЖЕ ДЕТИ "...."ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ " ... Вот как Бастрыкин скажет - так и будет! А вообще, ребята, вы бы хоть как-то речь разнообразили - явно из одного источника вдохновение черпаете... У вас осенне обострение?Сочувствую. Но не сильно. Обострение - у вас. Это только ваше воображение подсказало вам, что у нас здесь кто-то когда-то оправдывал вандалов  и требовал их "понять и простить". Так что это я вам сочувствую - искажённое восприятие действительности вещь нездоровая... 

 

 

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 25/09/2021 в 15:33

 

 А где обычные горожане? А стараниями законов РФ обычные граждане, задержавшие вандалов, автоматически становятся преступниками за самоуправство, незаконное удерживание силой, приченение телесных повреждений и т.д.Примеров достаточно. 

Во-о-т. Рекомендую вопрошавшим взять в рамку и на стену. И раза по три в день повторять, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:03

А почему во времена СССР подобного не происходило?

Страницы