Новости Севастополя

В Севастополе даже объекты на глазах у чиновников не могут сдать вовремя

Служба новостей ForPost

Детская площадка у администрации Гагаринского района появится, но позже.

В Севастополе даже объекты на глазах у чиновников не могут сдать вовремя
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Проблемами севастопольских строек — больших и маленьких — уже сложно кого-то удивить. Зачастую строительство чего-либо в нашем городе затягивается, а качество сданных объектов вызывает вопросы у севастопольцев. Примечательно, что даже небольшое благоустройство, проходящее буквально под пристальным вниманием у чиновников не может закончиться в срок.

В «Чёрном списке Севастополя» («ВКонтакте») опубликован пост, откуда стало известно, что у здания Гагаринского муниципалитета появится нестандартный объект — детская игровая площадка. И, как оказалось, горожане в буквальном смысле не могут её дождаться.

«Для кого ставят сроки окончания строительства?!» — возмущённо пишет Виктория Григорьева, подкрепляя возмущение фотографиями.

Обустройство детской игровой площадки возле здания Гагаринского муниципалитета действительно затягивается, сообщил ForPost начальник отдела по благоустройству местной администрации Владимир Логвинов. По его словам, подрядчик вовремя не получил детский комплекс, из-за того что производитель перенёс сроки.

«Завод задерживает поставку площадки. Поставка произойдёт примерно 15 ноября. Завод изменил сроки с 30 дней на 55 рабочих дней, что сдвинуло сроки практически на 2 месяца», — объяснил Владимир Логвинов (переписка с подрядчиком - в приложенных к статье файлах).

Он отметил, что за сроками заказчик следит, и из-за их «просрочки» подрядчик заплатит неустойку. После исполнитель работ, скорее всего, будет взимать эти деньги с завода-поставщика. Пока же благоустройство у здания Гагаринской администрации несколько замедлилось.

«Сейчас подрядчик заканчивает подготовку твёрдого покрытия, но он не торопится, потому что сроки всё равно будут просрочены. Поэтому они неторопливо делают», — сказал Владимир Логвинов.

Читайте по теме: «Ремонт лестницы в Крепостном переулке заморожен».

Отметим, что по паспорту объекта площадка должна была появиться ещё 2 октября, теперь её установку обещают закончить к декабрю. Пока же детям чиновников и посетителей администрации Гагаринского муниципалитета придётся подождать.

Олег Турчанович

Фото: Виктория Григорьева 

2120
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Saul
2417
Saul

А у нас против Московского по Острякова сделали хорошую детскую площадку. Сейчас вся детвора с родителями там гуляют. Правда, немного неокончена, наверное, ещё скамеек не хватает. Ну это не так важно, родители погуляют на ногах. Хорошо сделали. А то стоянку сделали. Со всего микрорайона машины съезжались. И автобусы, грузовые даже начали ставить под окнами. 

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
5899

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8003

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3356

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3969
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2009

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11923

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1354

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1572

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1274