Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе не знают, как доказать права на металлолом

А вот депутаты Ивановской областной Думы считают, что это реально. 

Обсуждение (9)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/01/2020 в 14:35

Предлагаю топить лом в море. Безвовзмездно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 25/01/2020 в 15:54

to AKTEON:  
Предлагаю топить лом в море. Безвовзмездно.

Раньше так и делали, когда лом стоил копейки, проще было утопить. А теперь наоборот, вылавливают и сдают.  

Аватар пользователя 92 rus
постов:
807
92 rus (Севастополь)
- 25/01/2020 в 18:16

Обязать Пункты металлоприема принимать металл с предъявлением паспорта и прописки - нормальному человеку без разницы, а бомжам проблема.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
553
АтаMAN (севастополь)
- 25/01/2020 в 18:52

Прежде  всего  за  прием  металлолома  надо  спрашивать  с  самих  приемщиков...  если  я  к  примеру  привез  сдавать  штук пять  канализационных  люков,  понятно,  где  я  их  взял,  тут  и  думать  нечего,  смело  брать  за  мягкое  место  меня,  а  потом  и  приемщика - который  их  принял.  И  как  сказано  выше:  по  предъявлению  паспорта...

Аватар пользователя Kesha
постов:
74
Kesha (Севастополь)
- 25/01/2020 в 22:10

Пусть эти писаки "законотворцы" не забудут обложить сдатчика очередным, не знаю каким по счету налогом. Если богатые стесняются показать истинные доходы и заплатить честно налог, то бедные за них заплатят.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
117
я из СССР
- 26/01/2020 в 1:38

в итоге, будет опять этот мусор гнить под ногами..

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
533
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/01/2020 в 1:41

smile

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
235
UINSHEDOW
- 26/01/2020 в 10:51

Мне вот интересно у меня при строительстве дома и демонтаже старых конструкций скопилось металлолома.Я что на ржавый таз или попиленную ржавую арматуру что-то предъявлять должен?Что за бред собачий!А то что люки воруют и на дачах шерстят и сдают-это плохая работа милиции.И недобросовестность,как написал товарищ выше самих приёмщиков.Чисто напридумывают ограничений бредовых.А наставить заборов везде и всё запретить это неправильно.Раньше почему-то заборов меньше было,камер не было совсем и проблем меньше было.Я кстати за камеры.Но против дурацких ограничений высосанных из пальца и наставленных везде заборов.Надо воспитывать нормально человека,милиция должна нормально работать,а то смешно уже.Детская площадка-забор.Спортивная площадка-забор,гонят молодёжь оттуда.Им в футбол-баскетбол сыграть негде.Сам лично как детей прогоняют видел.Что делать в пятнадцать лет человечку?Идти пить пиво остаётся и ломать в виде чисто протеста на подсознании всё-вандальничать.Чисто психологически запрети человеку всё,заставь жить по запретам,будет ещё хуже.Фобии разовъются,внутренний протест на уровне неосознанного всё равно наружу выйдет.Но уже нездоровым образом.Так что давайте всё запретим.От металлолома до сбора дров в частном секторе.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
235
UINSHEDOW
- 26/01/2020 в 10:57

Вот люди зарабатывают ездят по дачам и домам и покупают металлолом,который сдают потом.Зарабатывают на разнице цен и на том,что кто-то не может вывезти или выкинуть.А они могут.Они что на каждую кастрюлю и ржавую кровать документ должны иметь?Паспорт при сдаче кстати я считаю правильно придумали.Чего вполне достаточно.Честному человеку боятся нечего и он предъявит.