Недавно в Севастополе автолюбители на проспекте Октябрьской революции зафиксировали факт управления машиной «Форд Транзит» водителем, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения. На их вызовы дорожно-патрульной службы, которая смогла бы задержать нарушителя и привлечь его к ответственности, правоохранители не отреагировали.
Тогда активисты общественной организации «Дорожный контроль–Севастополь» обратились в управление МВД по Севастополю с требованием не только найти бывшего «под мухой» шофёра, но и наказать сотрудников ГИБДД, не выполнявших свои обязанности.
«19 мая мы получили ответ, в котором сообщается, что два сотрудника дежурной части отдела ГИБДД управления МВД по Севастополю привлечены к дисциплинарной ответственности. А на водителя автомобиля «Форд» составлен материал о привлечении к административной ответственности и направлен в суд, а сам автомобиль поставлен на штрафплощадку», – сообщил председатель «Дорожного контроля – Севастополь» Максим Мишин.
Дмитрий Осипенко




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.