Новости Севастополя

В Севастополе начинается новая перепись

Служба новостей ForPost

Кого посчитают на этот раз?

В Севастополе начинается новая перепись

Лошадей, коров, коз, свиней и прочих сельскохозяйственных животных, проживающих в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах граждан на территории Севастополя, сосчитают специалисты севастопольской государственной ветеринарной службы. Переучет начнется с 20 января и, согласно графику, продлится до конца февраля.

Учтены будут и более мелкие животные (например, кролики), а также домашняя птица и даже пчелы. Для их владельцев, подчеркивает ветеринарная служба, эта процедура совершенно бесплатна. В числе выгод, которые она сулит, – возможность так же бесплатно прививать и исследовать животных; оформлять ветеринарные сопроводительные документы как на них, так и на производимую животноводческую продукцию; заявлять права на животных в случае их хищения, кражи или потери; страховать их; не допустить какого-либо связанного с ними мошенничества и подтасовки сведений.

Порядок учета предусмотрен законодательством Российской Федерации.  Сведения об учтенных животных, птице и пр. вносятся в компонент федеральной государственной информационной системы «Хорриот» (ее оператором является Россельхознадзор). Отсутствие идентификации и учета грозит владельцам живности административной ответственностью, то есть штрафом.

Мероприятие пройдет во всех населенных пунктах, входящих в состав Севастополя. Но не единомоментно, а поочередно. Так, 20 января переписчики будут работать в с. Штурмовое и Сахарная Головка. Поэтому владельцам животных стоит заблаговременно ознакомиться с графиком учета вот по этой ссылке.

При желании уточнить или получить сведения об учете можно по телефону +7 978 300 95 65.

Елена Макарова

6416
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (7 голосов)
Обсуждение (16)
YuriNikolaevich
429
YuriNikolaevich

А когда деревья начнут переписывать?

Tim Tomas
7367
Tim Tomas

avaron,

😂😂😂...Что за бред!До 1-го апреля ещё далеко!А курей с гусями чего не переписываем?Они обидятся!🤣

Tim Tomas
7367
Tim Tomas

Tim Tomas,

А...виноват...не дочитал!Птицу с пчёлами и мухами тоже считают!🙃🤣

Serggio
27492
Serggio

Лошадей, коров, коз, свиней и прочих сельскохозяйственных животных

Баранов когда считать начнут? )))

Tim Tomas
7367
Tim Tomas

Serggio,

По баранам списки уже есть!😂

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Serggio,

Баранов когда считать начнут?

Они уже давно посчитаны......И цифра каждый год меняется.....

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

А вот шо писалось в 2021-м годЕ

13 мая 2021

По мнению некоторых членов правительства, граждане, имеющие личное подворье, скот и птицу никак не могут быть бедными. Рейды с проверками частных домов и дачных участков в разных регионах уже начались. Целью таких рейдов является учет всех сельскохозяйственных животных и птицы для определения точного уровня дохода граждан, установления налогов и штрафов (если для них есть основания). Об учете скота и птицы разговор был еще в прошлом году, но пандемия помешала ввести это новшество в силу. Был разговор и о том, что учету будут подлежать и все плодовые деревья и кустарники на участках, а также сезонные культуры, но до этого пока дело не дошло, ввели лишь правила посадки деревьев и кустарников на участках, за нарушение которых можно получить штраф.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Великолепный,

Остап сбегал в писчебумажную лавчонку, купил там на последний гривенник квитанционную книжку и около часу сидел на каменной тумбе, перенумеровывая квитанции и расписываясь на каждой из них.

— Прежде всего система,- бормотал он,- каждая общественная копейка должна быть учтена.

Валентина Константиновна
402
Валентина Конс…

Великолепный,

... а , также, - редиску и укроп !!!

Мелита
3205
Мелита

В истории Союза уже такое проходили. Не гражданин ли Н.С. Хрущёв ввёл налог на куриц?

love19596
3203
love19596

А пчел поштучно будут считать? Они же спят зимой.

Tim Tomas
7367
Tim Tomas

love19596,

Разбудят для переписи!

Tim Tomas
7367
Tim Tomas

"Рога и копыта"!Зиц-председатель есть!А самое главное...что под эту "пустышку" будут выделены не малые средства...очередной раз обогатившие организаторов этого зверинца!🐄🐖🐏🐐🐇🐓🦆...🐝

Топотушка
2567
Топотушка

Пчел будут считать поштучно? А если курей на следующий день после переписи на тушёнку пустят? Какой смысл в этой ситуативной переписи всяво и вся? 

Нахалёнок
45
Нахалёнок

Когда организуют перепись населения в Севастополе? 

Токумен
1960
Токумен

Неужели и до Фиолента недрогнувшая рука переписчика дотянется?  Может, мимоходом и народ там пересчитать? Или это уже совсем другие деньги? )))  Ну хотя бы мало-мальскую  картинку статистическую иметь перед глазами.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6954

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9382

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16526

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2612
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
332

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13142

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1796

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2298

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200