Лента новостей

Севастополь

16183
64

В Севастополе на Северной стороне 350 человек остались без тепла и света

ForPost - Новости : В Севастополе на Северной стороне 350 человек остались без тепла и света

В Севастополе в общежитии по улице Чехова, 6 уже третий день нет тепла и света. Жители общежития замерзают.

Алла Бабич, жительница общежития по улице Чехова, 6:

- Я живу здесь уже 11 лет. Уже тогда отопительных труб здесь не было. Отапливаемся электрическими каминами. Сейчас свет выключают 3 через 3 часа. Комнаты быстро остывают.

 - И куда мы только ни звонили! В правительстве нам пообещали, что дадут два генератора, но так и не дали. На нас реагирует только МЧС, когда проводка не выдерживает и начинает гореть. И нас таких здесь 350 человек, в том числе и маленькие дети.
 
Жители общежития по улице Чехова, 6 в отчаянии В Севастополе – 8, а в общежитии по улице Чехова, 6 уже третий день нет тепла и света. Жители общежития замерзают. Алла Бабич, жительница общежития по улице Чехова, 6: - Я живу здесь уже 11 лет. Уже тогда отопительных труб здесь не было. Отапливаемся электрическими каминами. Сейчас свет выключают 3 через 3 часа. Комнаты быстро остывают. - И куда мы только не звонили! В Правительстве нам пообещали, что дадут два генератора, но так и не дали. На нас реагирует только МЧС, когда проводка не выдерживает и начинает гореть. И нас таких здесь 350 человек, в том числе и маленькие дети.Источник: http://ncrim.ru/publishnews/view/03-01-2016-3-yanvarya-2016-goda-v-sevastopole-350-chelovek-ostalis-bez-tepla-i-sveta © ncrim.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 03/01/2016 в 14:42

Там вообще такая грязь вокруг и во дворах, и на детских площадках, хоть бы один чиновник заглянул. А общежитие еще с 80-х "убитое".

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 03/01/2016 в 14:51

Там все комнаты-приватизированы под квартиры. Это теперь не только государственные проблемы,но и собственников жилья. Очень жильцы торопились и хвастались,что у них "свои приватизированные квартиры". Вместе всё надо решать. Мы жили там 15 лет.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 03/01/2016 в 14:58

Ходят слухи, что сегодня ночью у Доски почёта на пл. Нахимова замёрз бомж. Кто знает подробности? Там же рядом сидит дежурный по шлагбауму! Куда смотрит полиция в ночное время?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 03/01/2016 в 15:03

to SEV-07 (Севастополь)

Там все комнаты-приватизированы под квартиры. Это теперь не только государственные проблемы,но и собственников жилья. Очень жильцы торопились и хвастались,что у них свои приватизированные квартиры . Вместе всё надо решать. Мы жили там 15 лет.
Вопрос: "Когда квартира приватизирована, ее ЧЕ автоматически отключают от воды, электричества и тепла?"

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:08

Ходят слухи, что сегодня ночью у Доски почёта на пл. Нахимова замёрз бомж. Кто знает подробности? Там же рядом сидит дежурный по шлагбауму! Куда смотрит полиция в ночное время?
а в дневное куда смотрит? город уже больше года завален нелегальной торговлей, засрали все, уже почти возле каждой остановке свой "шанхай".

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:14

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

1.Уже около 20 лет как обрезали трубы отопления.2.Перед приватизацией надо было ВСЕМ оформить жильё как дом с электроплитами. ВОТ ТОГДА БЫ И НЕ РУБИЛИ КАК СЕЙЧАС. Но,жильцы торопились приватизировать жильё,а не навести порядок в бумагах. И так каждый сам по себе. Вот мы и съехали,там бардак. Печально........

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 15:14

В этом случае обстоятельства делают консолидацию жильцов жизненной необходимостью, это вам не тест и не соц.опрос.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:21

А что по этому поводу скажет Валентина Звягинцева, ярая защитница губернатора? В какое место его поцеловать? Или ему не доложили, что в городе существует Северная сторона.. Без дорог, без освещения, без отопления...

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:25

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Да эти козлы из бывших ЖЭКов а ныне ГУПСов, хотя, что в лоб, что по лбу, так и считают. Им лишь бы ни хрена не делать. Написали вот полтора месяца назад заяву, что нет отопления по двум стоякам и что? Да им всё по ..... Но бабки за топку гони.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:31

Такое впечатление, что ФОРПОСТ провоцирует массовые беспорядки.
При внимательном ознакомлении с публикацией под названием "В Севастополе на Северной стороне 350 человек остались без тепла и света" оказывается, что отопления в этом доме нет уже 20 лет, а электроэнергию отключают как у всех.
Наверно УкрСМИ статейку эту уже у себя верстают и радуются " вот не ждали не гадали, уже и ФОРПОСТ в информационной войне помогает". Что за жильё у людей, которое остывает за 3 часа? У меня квартира в бетонной 9-и этажке при отсутствии электроэнергии и отопления при сильно отрицательной температуре остывает не за один день, а значительно дольше. Стены нужно утеплить, щелки позаделывать, шторки теплые на зиму повесить, двери в подъезде утеплить.

Аватар пользователя Агент008
постов:
80
Агент008 (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:40

Вот если бы не блокада, мы бы так и не узнали, что в нашей квартире батареи греют, котельная боится жалобы и ОКАЗЫВАЕТСЯ может топить. Это на Мекезиевых.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:40

to Viktor Time (Севастополь)

Да эти козлы из бывших ЖЭКов а ныне ГУПСов, хотя, что в лоб, что по лбу, так и считают. Им лишь бы ни хрена не делать. Написали вот полтора месяца назад заяву, что нет отопления по двум стоякам и что? Да им всё по ..... Но бабки за топку гони.

Не предусмотрен в РФ бесплатный внутридомовой ремонт.Поскольку с некоторых пор все это добро является совместной общей собственностью владельцев квартир.
Даже раздел третий,касательно этих дел, из закона убрали.Ссылка Ссылка Ссылка Переходите на самоуправление и будет вам счастье.)

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 03/01/2016 в 15:44

to sosedka (Севастополь)

А что по этому поводу скажет Валентина Звягинцева, ярая защитница губернатора? В какое место его поцеловать? Или ему не доложили, что в городе существует Северная сторона.. Без дорог, без освещения, без отопления...
Она, наверное, уже сомневается.... Или ещё....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 15:55

Если люди не могут сами организоваться их надо организовывать и это задача муниципальных депутатов они должны организовывать своих избирателей.
Депутаты по определению должны обладать организаторскими способностями, иначе зачем их выбирали?

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 03/01/2016 в 16:06

to chulkov (Севастополь)

А Вы наверное на побегушках у бездарного городского головы, почему как только начинают писать о проблемах- так сразу- уууу это происки укросми, ВЫ прямо как УКрофашист- там то же как какой то шмяк - то сразу Путин Виноват... Вы сами жили в домах где при минус 11 нет тепла? вот тогда и не бздите своей вонью, а я сам имел, и имею квартиру в таком доме - район инженерки на северной, дома послевоенной постройки - в квартире было печное отопление но за все эти годы без кап ремонта - все трубы по обваливались - и народ отапливался исключительно электричеством, а это не один дом а домов так 20, и как только его отключают, то квартира остывает за считанные минуты при таком морозе, и свои дебильные комменты - какие щели надо жильцам заткнуть- держите себе, вам самому надо заткнуть ваш рот из которого эта блевотина про форпост происходит.. пойдите на инженерную или эскадренную и объясните там жителям с маленькими детьми и лежачим старикам - почему нашему руководству города на них пох...р, и их рапорта про то что все обеспечены теплом, просто на Чехова- в общаге об этом написали а другие сжав зубы терпят, а в отличии от многих в этих домах нет ни только отопления, но и газа то есть люди сидят в холодных квартирах и голодные, желаю Вам и дебилу губернатору испытать все это на собственной шкуре и Вашим близким.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 03/01/2016 в 16:11

to SEV-07 (Севастополь)

1.Уже около 20 лет как обрезали трубы отопления. 2.Перед приватизацией надо было ВСЕМ оформить жильё как дом с электроплитами. ВОТ ТОГДА БЫ И НЕ РУБИЛИ КАК СЕЙЧАС. Но,жильцы торопились приватизировать жильё,а не навести порядок в бумагах. И так каждый сам по себе. Вот мы и съехали,там бардак. Печально........
1. Кто и на каком основании обрезал ОТОПЛЕНИЕ?

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 03/01/2016 в 16:12

А то это приезжая когала мнит себя дережаблем- постоянно одни интервью разным тв и сми- то о сирии, то об украине то хрен знает о чем, а реально заботиться о том чтобы при минусе дети и старики, которые строили этот город были обеспечены теплом и светом - так на это у него времени нет, вот пусть сам приедет к нам на Эскадренную я ему торжественно вручу ключи от своей квартиры- и пусть хоть пару суток проживет как простой народ, был один нормальный мужик Чалый и то, вынудили ушел, а это муде до сих пор руками- водит.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 03/01/2016 в 16:17

С каких это "дров" СЕВАСТОПОЛЬЦЫ проживают в общежитии? Ну а приехали? то надо было думать ранее. Севастополь дважды разрушали до основания

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 16:24

to chulkov (Севастополь)

У нас в доме была авария, сутки не было отопления, воду с батарей сливали. Температура опустилась до 20 градусов . А проводку старую кто же нагружает так, конечно загорится. Купили квартиру на Летчиках, первым делом заменили всю проводку, старые провода были оплавлены, розетки все выгоревшие говорят холодная квартира. Сейчас 21 градус (при нынешних морозах и отключениях) без всякого дополнительного подогрева. Окна, двери поменяли, чуть утеплили и все. Никто же на своей любимой машине бетонные блоки не возит, а почему на проводку рассчитанную на 10 А нагружают все 30 А.

Аватар пользователя Газгольдер
постов:
34
Газгольдер ()
- 03/01/2016 в 16:40

Бедные, несчастные люди. И перспектив никаких.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 16:41

to Алексей Левашов

Лично я живу в квартире в которой в прошлом году все разваливалось, проводка и розетки были выжжены, обогревались чудовищными, огромной мощности с открытыми спиралями обогревателями. Сейчас 21 градус без всякого обогрева и при выключении света как у всех. Что плохого, если люди делают в домах ремонты?

Аватар пользователя Ольга Шевелева
постов:
66
Ольга Шевелева ()
- 03/01/2016 в 16:45

Такое впечатление, что ФОРПОСТ провоцирует массовые беспорядки. При внимательном ознакомлении с публикацией под названием В Севастополе на Северной стороне 350 человек остались без тепла и света оказывается, что отопления в этом доме нет уже 20 лет, а электроэнергию отключают как у всех.Наверно УкрСМИ статейку эту уже у себя верстают и радуются вот не ждали не гадали, уже и ФОРПОСТ в информационной войне помогает . Что за жильё у людей, которое остывает за 3 часа? У меня квартира в бетонной 9-и этажке при отсутствии электроэнергии и отопления при сильно отрицательной температуре остывает не за один день, а значительно дольше. Стены нужно утеплить, щелки позаделывать, шторки теплые на зиму повесить, двери в подъезде утеплить.

С легкой руки нашего криворукого губернатора в Севастополе теперь слова "плохо" и сказать нельзя. Теперь это называется "Майдан". А я "буду из принципа ...", потому что надо называть вещи своими именами и не оглядываться на УкроСМИ, забудьте вы уже о них. Они другая страна, а мы ДРУГАЯ СТРАНА. И нечего постоянно на них оглядываться. Какое дело, например, Владивостоку, что про него в Харькове напишут?
Этот многострадальный дом, мало того что без света и следовательно без плит, они недавно погорели и часть квартир была залита водой при тушении пожара. Вот теперь расскажите как просушить квартиру, если у вас нет отопления и света, а на улице (-7 С) И пусть наш "достославный" губернатор на всю страну рассказывает, что 19 обращений по поводу отопления - это капля в море. Объясните это людям с маленькими детьми про проценты к общему числу севастопольцев сидящих в тепле, они вас пошлют и будут правы.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 16:46

В условиях когда власть не в состоянии решать проблемы, для решения которых она назначалась или выбиралась, а политических сил которые бы отстаивали интересы севастопольцев в городе нет, горожанам остаётся одно - самоорганизовываться и решать свои проблемы самим.


В законодательстве РФ предусмотрено - Территориальное общественное самоуправление (ТОС) — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении, предположительно, путем создания эффективного социального партнерства власти и населения Ссылка

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 03/01/2016 в 16:55

to chulkov (Севастополь)

А мне плевать, что будут писать УКРСМИ. Мы свой выбор сделали, а теперь порядок в доме наводим. Наша беда, что нет у нас эффективного менеджера, руководящего городским хозяйством, как дирижер оркестром. Адмирайло, одним словом. А ведь могло быть всё по-другому.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 03/01/2016 в 16:57

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Но для этого надо оторвать свою попку от компа, а не хочется. Критиковать - гораздо легче. Старпёры, одним словом :-)))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 17:12

to sosedka (Севастополь)

А депутаты на что?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 17:14

to sosedka (Севастополь)



Нужно и нам помогать городу. Не нагружать сеть в часы пиковой нагрузки, да хоть лампочки поменять на сберегающие в доме, утеплять квартиру, чуть выше написал о своей. И аварий будет в разы меньше и свет отключать тоже не будут. Да хоть фельдмаршайло без помощи людей не справится. Ходил по всем соседям пол лета упрашивал поменять стояки на отопление так и не упросил. У кого гипсокартон, у кого еще что. Чудом запустили стояк из подвала, лично упрашивал наших сантехников, хорошо хорошие ребята дай Бог им здоровья. А соседи названивать взялись, что толку, у нас же частные квартиры УК только подвалы ремонтирует, а свои личные жильцы должны сами.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 17:24

to Остряки (Севастополь)

Ремонт стояков входит в стоимость услуг УК за те деньги что мы им платим.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 17:30

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Ремонт стояков в объема капремонта дома, а на это план нужен, в следующем году мы тоже не в плане и неизвестно когда будем. Лично с меня в этом месяце на ремонт ЦО взяли 27,90. Вы думаете,что за эти деньги они мне что то должны?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 17:32

to Остряки (Севастополь)

Ремонт стояков в объема капремонта дома
Тот кто Вам это сказал, Вас обманул.

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 03/01/2016 в 17:32

to Остряки (Севастополь)

Уважаемый, вы наверное не внимательно читаете - про какие нагрузки на проводку вы говорите ау!!!!!!!!!!!!!! Вы сделали ремонт- прекрасно, мы то же и окна с термостеклами у нас и все замазано- подмазано и двойные двери, только нюанс- у нас в отличии от Вас нет централизованного отопления , как и газа как и горячей воды и живем мы только на электрике- причем на улице 70 процентов старики и дети, а в сми меняйловские сказки про мифические генераторы которые подключаются в особо нуждающихся районах и не будем дискутировать по принципу- я лично Шаляпина не слушал, а напеть могу, мы по собственному опыту знаем за сколько остывает квартира в мороз без отопления если нет света, ибо если у вас нет света- у вас теплые батареи и просто неудобно, можно свечечки зажечь, а у меня соседка 86 лет лежачая которую мы всем домом не знаем как согреть без света в мороз минус 15 утром минус 10 сейчас,

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 17:38

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)



У меня друг в камышах живет 10 лет не работало нормально отопление, в квартире чуть больше 10 было зимой, собрались соседи, поменяли стояки, теперь в трусах и босиком, вчера говорит в окно выглядывал, отвлекся и получил ожог самого главного места организма.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 17:43

to Остряки (Севастополь)

собрались соседи, поменяли стояки, теперь в трусах и босиком

А начальство из УК на Ваше деньги Ласпи своими коттеджами застроило. Вы когда-нибудь интересовались на что и как Ваши деньги тратит УК?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 17:52

to Алексей Левашов

Очень за Вас обидно, но писать нужно не на форпосте по этому поводу, а есть сайт Правительства РФ по ЖКХ, Правительства Севастополя по ЖКХ для официальных обращений граждан, в УК заявление, а копию в тоже правительство РФ. Обратится на центральные каналы ТВ они помогут. А старики и у меня есть ровесники Вашей соседки и к чиновникам не имею никакого отношения.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 03/01/2016 в 18:01

to Алексей Левашов

to chulkov (Севастополь) А Вы наверное на побегушках у бездарного городского головы, почему как только начинают писать о проблемах- так сразу- уууу это происки укросми, ВЫ прямо как УКрофашист- там то же как какой то шмяк - то сразу Путин Виноват... Вы сами жили в домах где при минус 11 нет тепла? вот тогда и не бздите своей вонью, а я сам имел, и имею квартиру в таком доме - район инженерки на северной, дома послевоенной постройки - в квартире было печное отопление но за все эти годы без кап ремонта - все трубы по обваливались - и народ отапливался исключительно электричеством, а это не один дом а домов так 20, и как только его отключают, то квартира остывает за считанные минуты при таком морозе, и свои дебильные комменты - какие щели надо жильцам заткнуть- держите себе, вам самому надо заткнуть ваш рот из которого эта блевотина про форпост происходит.. пойдите на инженерную или эскадренную и объясните там жителям с маленькими детьми и лежачим старикам - почему нашему руководству города на них пох...р, и их рапорта про то что все обеспечены теплом, просто на Чехова- в общаге об этом написали а другие сжав зубы терпят, а в отличии от многих в этих домах нет ни только отопления, но и газа то есть люди сидят в холодных квартирах и голодные, желаю Вам и дебилу губернатору испытать все это на собственной шкуре и Вашим близким.
Специально для Вас рассказываю короткую поучительную историю. Это было лет 10 назад.Район Героев Сталинграда Камышовая бухта. Зима. Мороз -20. Аналогичный прогноз на неделю. В связи с падением давления газа котельная работает с перебоями. Начинают замерзать и лопаться трубы и отопления и подачи воды, канализационные трубы замерзают и становятся непроходимыми для стоков, выгорают подстанции, т.к. население отапливается электроэнергией и нагрузка превышает допустимую. Основная причина аварий - коррозия проволоки, которой вентиляция крепится к трубам и её спадание с труб, а также отсутствие теплоизоляции на участках трубопроводов, которые ремонтировал ЖЭК и канализационных стояках. Принимаю решение, для избежания аварийной ситуации, восстановить теплоизоляцию на трубах, а также установить её на канализационных стояках. Надеясь на помощь соседей, обращаюсь к ним с просьбой о помощи материалами и трудом. В назначенное время, собрав все возможные тёплые вещи для теплоизоляции, с вязальной проволокой и инструментами, преисполненные решимости, вместе с женой выходим в подъезд, где нас встретили не менее решительные две милые дамы нашего возраста ( лет около 50 тогда нам было ). После 5-6 часов нелёгкого грязного труда, достигнув поставленного результата мы вышли из подвала. Первое, что мы увидели, это женщина из соседнего подъезда, полная возмущения по поводу того, что мероприятия по теплоизоляции были проведены только в нашем подъезде. Во время катаклизмов той зимы аварий сетей в нашем подъезде не было, что являлось исключением. А вымерзали той зимой целые дома ( а они на Героев Сталинграда не маленькие ) и даже покидались жителями. Мне кажется, что женщина из соседнего подъезда ваша родственница.

Аватар пользователя иль ра
постов:
418
иль ра (Севастополь)
- 03/01/2016 в 18:48

to chulkov (Севастополь)

/////В точку! Если мёрзнет место между внутренней стороной коленей и поясницей, то спрыгнуть надо с дивана и своими руками что-то утеплить, сварить буржуйку, не надо надеяться на РЭПы и дядю с пл.Нахимова.Только лично сам ЧЕЛОВЕК может помочь себе.Иногда интересно наблюдать как народ годами пишет и жалуется на проблемы, допустим с ремонтом подъезда.А эта проблема своими руками стоит на материалы тысяч 7-8 рублей.Я к счастью живу в частном доме, утеплил снаружи, сменил окна и двери, отопление по дому.Мне к дяде не надо.Ну и заодно повесил на улице 3 фонаря с экономками ,меня, как россиянина до сих пор (с 2003г.) удивляют горожане с фонариками:) Купил светодиодные уличные светильники для улицы.Да, моей семье так удобно.Но и народ по улице не шарится в темноте.Подписывать заявлениек губернатору насчёт освещения нашей улицы я не хочу и не буду, не попрошайка.

Аватар пользователя AlexiaSevas
постов:
20
AlexiaSevas (Севастополь)
- 03/01/2016 в 19:02

Отключают три через три,как у всех. Что за истерия? У многих котлы в квартирах и они тоже сидят без тепла по три часа! Зачем нагнетать на ровном месте?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 03/01/2016 в 19:17

to иль ра (Севастополь)

+

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 03/01/2016 в 19:45

to иль ра (Севастополь)

Спасибо за правильную позицию. Да нигде в мире задницу никому не подтирает. Если чего то не хватает, нужно посчитать чтобы хватило. Судьба человека - хлеб с салом разделил на всех. А не съел все сам. Сейчас ЧС можно как то не пировать во время чумы.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 03/01/2016 в 20:06

Чехова 6 проблемный дом,и больше проблем с УК и другие нюансы.С учетом разного состава людей живущих в этом доме,то просто небо и земля. Были когда на референдуме в паре кваритир,комнат дышать нормально не возможно было,там и алкаши живут и нормальные люди.Дом условно разделен на две части с отдельными входами.Эта проблема висит уже давно,не только с проводкой.Только никто этим домом не занимался..Им повезло хоть крышу вроде уже сделали.Хоть капать не будет.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 03/01/2016 в 20:22

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

А так-завод "Парус" прекратил существование и от общаги открестился. Обрезали по формулировке "опасно".to Евгений Муравский Я и говорю,что надо позаботиться жильцам и восстановить газ (обновить поставки).

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 03/01/2016 в 20:22

to Геннадий Весёлкин

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 03/01/2016 в 20:30

to chulkov (Севастополь)

Если вам кажется- то надо креститься - мы то же не сидим на пятой точке и от власти манны небесной не ждём, для инфы за свой счет ибо соседи пенсионеры и многодетная без денег поменял подводку воздушку к дому общую, переделал полностью два электрощитка поставив для всех современные электрокомпоненты, мы здесь не говорим - кто что и сколько сделал для дома, а говорим о БЕЗДЕЙСТВИИ исполнительной власти и ВРАНЬЕ городского головы, о том, что вопрос с домом на ЧЕХОВАна северной- это просто о чем стало известно, а я написал о том что неизвестно, о том, что таких проблемных районов МНОГО взять район инженерки- на одной эскадренной 12 многоквартирных домов послевоенной постройкиБЕЗ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОТОПЛЕНИЯ, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ГАЗА, люди мёрзнут с малыми детьми и стариками в квартирах которые отапливают преимущественно электрикой ибо печное отопление уже при ссср развалилось, то есть сегодня отключали свет с 9 до 13 а потом вечером, и это значит - нет тепла, нельзя и чаю попить - а губернатор рассказывает что все ок, что всем кому холодно- давно уже тепло от мифических генераторов из Москвы которые где то кому то что то греют, Мы говорим об очковтирательстве Власти Меняйло, а те кто советуют что где нам еще утеплить итд - меньше трёпа- больше реальной работы

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 03/01/2016 в 20:47

Сети все убитые в городе, это факт. Мороз, энергоблокада - все наложилось. Жалко людей. Наверно, за полтора года сделать все было невозможно. Но было бы легче, если знать, что заменили сети в каком-то проблемном районе города, на той же Северной. Однако некому этим заниматься. Это не на рынок раз в год зайти с телекамерами, а трудиться надо постоянно. Был же Добряков, вроде толковый. Сменили на Казурина, который прежде, чем предохранитель перегоревший сменить, спрашивает, не за Украину ли жители. Спец. ...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/01/2016 в 22:01

to sevdeel (Севастополь) to Евгений Муравский to иль ра (Севастополь) to chulkov (Севастополь) to Остряки (Севастополь)


Вы делаете всё сами, проявляю терпение, смирение и героизм, а платите за якобы услуги в УК это, что новая разновидность платного мазохизма?

Аватар пользователя MakSevastopol
постов:
47
MakSevastopol (Севастополь)
- 03/01/2016 в 22:27

Северная это вообще богом забытое место!!

Аватар пользователя NovikovNik
постов:
72
NovikovNik (Sevastopol)
- 03/01/2016 в 22:59

Людей жалко. Но действительно новсть раздули из ничего. У моих знакомых в Консолях на Победе свет каждый день отключают, даже когда везде был, у них продолжали отключать. Про Корчагина вообще молчу. Так что проблемы не только у них. А по поводу отопления - так за такое время можно было бы эту проблему уже решить. Было бы желание.

Аватар пользователя речник1987
постов:
227
речник1987 (севастополь)
- 03/01/2016 в 23:31

to SEV-07 (Севастополь)

Я так понял общага приватизированна? Значит все квартиры в ней являются частной собственностью, и все коммуникации в них тоже частная собственность. Соответственно владельцы этих квартир несут полную ответственность за состояние всех внутри домовых сетей. Это как в частном секторе. Государство отвечает только за государственное, эсли электрика то до щита к дому, водопровод только до подводки к дому, и т.д. Эсли нет централизованного отопления значит или жильцы сами от него отказались или этот пункт небыл прописан. А когда приходят проверяющие электрики, гозавщики и все остальные, хозяева их пускают в свои квартиры? У меня есть такие знакомые которые ни каким проверяющим двери не открывают, и гордятся эти. Я НЕ заступаюсь за меняйло и его команду. Просто у меня вопрос если квартиры Ваши собственности, почему за их содержание должен нести город. Ведь за содержание частных домов город не несет ответственности, и ремонты хозяева домов сами делают. Если я не прав поправьте меня.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 04/01/2016 в 0:15

Квартиры приватизированы, но есть коллективная собственность жильцов: крыша, стены, внутридомовые коммуникации (включая стояки отопления, ХВС, ГВС) и т.д..
За состоянием коллективной собственности несёт ответственность государственная управляющая компания которой жильцы платят деньги.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/01/2016 в 0:38

to речник1987 (севастополь)

Я так понял общага приватизированна? Значит все квартиры в ней являются частной собственностью, и все коммуникации в них тоже частная собственность. Соответственно владельцы этих квартир несут полную ответственность за состояние всех внутри домовых сетей.

Да прав прав.Только когда в собственность людей дома передавали,все делалось через задницу.Передачи как таковой с описью и актами о состоянии и износа помещений и оборудования не производилось.Все делали чере пень колоду.Государство еще некоторе время после приватизации продолжало через ЖЕКи перечислять какие то средства не содержание и текущие ремонты домов.Потом все меньше и меньше,пока все ремонты не стали выполняться в аварийном режиме поскольку от старости уже все стало рушиться.Теперь как говорится маемо что маемо. Для того чтобы Управляющие компании,могли выполнять ремонтные работы,нужны деньги.Их у них нет,Если не считать те которые выделила городу Москва,но которые уже раписаны по домам(есть граффик) и то в оснвном на кровли. Так что есть два выхода,либо отчислять компаниям на ремонт,который когда наберется требуемая сумма через нное колличество лет,начнут делать.Либо не забывать что все находящееся в доме-техническое оборудование, вспомогательные помещения являются совместной общей собственностью,собственников квартир и никому больше,если не была ими передана еще кому.
Так что уважаемые господа собственники многовкартирных домов начинаем шевелиться.Потому как за нашим добром(стояками,батареями,трубами,электрикой)задарма лучше нас самих никто смотреть не будет,тем более делать ремонт.

Страницы