Лента новостей

Севастополь

4914
12

В Севастополе на пляже создали сад камней

Инсталляция притягивает туристов.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляже создали сад камней
Фото: klimkina_travel_crimea / instagram

На побережье Учкуевки в Севастополе появилась новая достопримечательность — сад камней. Природно-художественную инсталляцию снял телеканал «Первый Севастопольский».

 

На холмистых склонах из маленьких камешков мастера инсталляции выложили сказочные образы солнца и цветов. Заброшенное место превратилось в удивительный природный музей.

В социальных сетях сообщают, что авторы композиции — семейная пара. Они собрали разных размеров камни в вертикальные сооружения. Куски горной породы, из которых собраны необычные башни, тщательно сбалансированы. Чтобы создать такую конструкцию, нужны большое терпение и чувствительность.

Достопримечательность находится между пляжами «Толстяк» и «Учкуевка».

Ранее "чудеса гравитации" на пляже "дикой Омеги" зафиксировал журналист Андрей Лободинов.

Севастополь сад камней

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/01/2021 в 17:07

Не мастера выкладывали городище, а мастер.

Общался с ним, произвёл впечатление не ординарного

человека.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/01/2021 в 17:10

Морозовой не говорите! А то обнесет забором с охраной и оперу там забацает!ok

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 28/01/2021 в 17:22

А на другом пляже Севастополя - создали ад бомжей...

 

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 28/01/2021 в 17:42

Кто-то камни ставит,а кто-то клайстеры

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2021 в 17:43

Теперь надо придумать красивую легенду о доисторическом происхождении этих артефактов, а остальное сделает РенТВ...smile

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:00

Интересно что авторы имели ввиду создавая это. Какая идея двигала ими. Чисто интуитивно, мне кажется, что без связи с неоязычеством дело не обошлось.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:23

 

Интересно что авторы имели ввиду создавая это. Какая идея двигала ими. Чисто интуитивно, мне кажется, что без связи с неоязычеством дело не обошлось.

 У каждого свой дворец....hysterical

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 28/01/2021 в 18:39

Всю информацию по неоязыческим дворцам теперь можно получить по адресу Фиолентовское шоссе, 15. Далеко от оползня, но ближе  нет.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 28/01/2021 в 18:40

а при правильном подходе можно было несколько лямов под этот проект освоить , назвать медитационный кластер" ,глупые людишки .вот нет у них государственной жилки

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:28

Главное теперь случайно ногой не зацепить такой мегалит, а то верхний камень, как по пальцам шмякнет - маты будут на весь пляж biggrin

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 28/01/2021 в 22:08

И в каждом дворце есть свои тараканы, которых порой от людей на первый взгляд не отличить.

Аватар пользователя Андрей Щербо
постов:
2
Андрей Щербо
- 29/01/2021 в 1:40

Красиво! Необычно! Спасибо добрым людям! Теперь журналистам - Я ЭТО УЖЕ ГОД КАК ВИЖУ! ЧЕГО ЩАС ТОЛЬКО НАПИСАЛИ?