Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе сбили четрёхлетнего ребенка

В Севастополе на пешеходном переходе сбили четрёхлетнего ребенка

ДТП, в котором 52-летний водитель сбил на пешеходном переходе маленького мальчика, произошло возле остановки «Юность» на улице Хрусталёва в Севастополе. Ребёнок был доставлен в реанимацию.

Как сказали нам в городском управлении МВД, сегодня водитель 1965 года рождения на легковом автомобиле Nissan совершил наезд на ребёнка, который с бабушкой переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавший мальчик с травмами доставлен в травматологию горбольницы № 5, а затем переведён в реанимацию, узнал ForPost. Информации о состоянии бабушки потерпевшего нет.

По факту ДТП полиция проводит проверку.

Полина Ласькова

 

13806
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user ost
827
ost

Видел сегодня эту трагедию. Бабушка с мальчиком были на середине перехода. Бабушка была в сознании, но в шоковом состоянии. Она пострадала похоже не очень сильно А мальчик был без сознания, очень плох. Очень тяжело было смотреть на этого мальчугана. Такой маленький, за что же его так. Очень надеюсь, что он выкарабкается.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Кошмар какой-то! Почему "лежачие полицейские" не лежат перед переходами?

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

Что же это за напасть такая?Охота что ли идёт на пешеходов именно на переходах?Кто больше поймает?Ведь по несколько сбитых в неделю и именно на переходах! Может водители забыли,что переход в принципе значит и что перед ним необходимо делать?Надеюсь мальчуган выкарабкается. Водиле-сто раз пожалеть,что наглеет на дороге!

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Ужасная трагедия. Мальчонке выздороветь и полностью оправиться от произошедшего. Сам водитель и как водитель прошу городские власти в подобных местах положить лежачих полицейских. Хотя водителя это нисколько не оправдывает. Должан ответить по всей строгости.

Profile picture for user IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее "китайское" предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА???????

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

Мальчишке и бабушке -здоровья ! А нам, наконец, хозяина в городе!

Profile picture for user Вольдемар Цибульский
50
Вольдемар Цибульский

....задушил бы собственными руками эту тварь, посадить по всей строгости закона !

Profile picture for user cimer
7
cimer

Надо сажать без срока давности .на всю оставшуюся жизнь.одного.двух трёх.и остальные начнут чесаться.пусть сидит и работает а деньги пострадавшим .а нарушители пусть сядят.пока на работу с работы едеш минимум трёх таких видеть приходиться которые видя на переходе стоящий транспорт опережают и обгоняют не задумываясь о том почему и по какой причине на полосе перед переходом стоит авто.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Какого начальника ГБДД не ставь, всё равно будут сбивать. Здесь нужны очень строгие законы - штраф 3 млн. и сажать на долго с лишением прав пожизненно.

Profile picture for user КВВМУ
681
КВВМУ

1. весь город должен быть покрыт камерами фиксации скорости. Начнут приходить штрафы, народ отрезвится и поменяет стиль езды. Также упростится задача поиска всяких там скрывшихся с места, особенно с пешеходных переходов. Город курортный, приезжих много, все должны понимать, что тут не Тайланд, где можно раз на отдыхе, то пьяным и без прав и правил
2. на всех проспектах и опасных участках должны быть отбойники как со стороны тротуаров, так и разделяющие встречные потоки. Помимо прямой защиты, исключит развороты через сплошную, и не каждый пешеход станет скакать через них в неположенном для перехода дороги месте.
3. разметка и зебра! Это должно чётко быть видно 24 часа в сутки, их должны дорисовывать по ночам 365 дней в году
4. с 8 до 9 утра и в обед, - когда там уроки в школах заканчиваются, ВСЕ свободные от повседневного ничего не деланья наши доблестные "полки" и "батальоны" выползают в поля и дежурят на всех опасных нерегулируемых переходах. Помогают переходить пешеходам и бояться водителям.
5. на все подобные происшествия начальник ГИБДД должен прибывать лично. Чтобы самому видеть и его видели, чтобы было стыдно, чтобы ночью снилось, а днём работалось
6. надземные переходы надо строить (подземные нереально) Остряки, ПОР, Сталинграда и т.д. Две бетонные опоры и металлическая конструкция между ними поверх троллейбусных проводов. Без остановок движения, строить круглый год

Profile picture for user Грамма
1
Грамма

Да,видели этот душераздерающий случай,сердце кровью обливается..перед глазами это стоит... Пусть мальченка с бабулей выживут,помолитесь за них!!! Дай бог им жизни...

Profile picture for user Yura64
207
Yura64

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее китайское предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА??????? Есть таки экипажи и все они (все - наверно чтобы не страшно было) собираются после праздничных дней на выезде из Максимовой дачи и проводят массовую акцию "Найди трезвого водителя", остальное им мало интересно

Profile picture for user Аста
2392
Аста

Хорошо бы, по прошествии времени , прочесть статью о том, как авария сказалась на пострадавшем и , как на водителе.

Сколько подобных трагедий нами уже забыто.

А помнить нужно.
Малышу здоровья и счастья.
Водителю....полностью оплатить лечение и реабилитацию малыша и бабушки.

Profile picture for user laRUsy
421
laRUsy

Ужасная трагедия, но хочу сказать что переход на Хрусталева очень неудачный. 4 полосы движения дорога узкая под уклон пешеходов водитель плохо видит, а скорость там не наберешь, между светофорами расстояние небольшое.
Может сделать переход более заметным как на Гоголя у Института?

Profile picture for user Екатерина Белова
16
Екатерина Белова

[

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее китайское предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА???????
Сегодня утром, 4 мая, три или четыре экипажа ГИБДД стояли на кольце у парка Победы, проверяли документы. Не понятно, зачем было посылать столько экипажей? Посадить четверых инспекторов в одну машину, что мешает? То же касается и работы при эвакуации автомобилей. Зачем инспектора ездят на автомобилях? По Центру, что мешает дойти пешком или на общественном транспорте?

Profile picture for user Не понимаю
1066
Не понимаю

Конечно, можно пособолезновать погибшим и покалеченным (только не понимаю, "кому от этого легче?")…
Может лучше заняться поиском и устранением причин, следствием которых являются погибшие и покалеченные?

Если мы сами не можем эти причины найти, так может присмотреться к опыту более благополучных в этом отношении стран?

Разобраться, почему у наших ближних соседей по материку (восточной Европе) , при большем количестве автомобилей - погибших в автоавариях в 5 раз меньше? А у соседей более дальних (США) с населением более чем в два раза большем (как и автомобилей /на душу) - смертность на дорогах в 2 раза ниже?

Да, несомненно, есть очень большая доля вины власти. Не организует, не контролирует, не наказывает…
Но мы-то вами? Неужели нам румын с нагайкой нужен, чтоб мы выполняли то, что требуется с участника дорожного движения? НЕ НАРУШАТЬ, переходя дорогу и находясь за рулем!

И помнить, что все покалеченные и погибшие на наших дорогах - всего лишь результат нашей, всеуровневой беспечности, расхлябанности и безответственности. Наше русское "АВОСЬ" и "НЕБОСЬ".

Profile picture for user Uta
4402
Uta

Пока у нас такие водители,только осторожность в 10-й степени спасет пешеходов. Бывает,что приходится долго стоять на переходе,большой поток машин ,но лучше ждать и смотреть во все глаза... Часто вижу картину,как люди идут ,болтая по мобильному, смотрят машинально или вообще не смотрят, и при этом часто они с детьми .

Profile picture for user nord
10795
nord

У нас "идет охота" на детей и пешеходов на п.переходах. Именно такое впечатление создается.

Profile picture for user Не понимаю
1066
Не понимаю

to Uta (Севастополь)Часто вижу картину,как люди идут ,болтая по мобильному, смотрят машинально или вообще не смотрят, и при этом часто они с детьми .
И я тоже такое вижу. Но последнее время я начал замечать, что не только автомобили едут на красный, или проскакивают по переходам в промежутки между пешеходами, а и тралики прут на красный. Особенна на студгородке.

Profile picture for user Борис Гавриш
1
Борис Гавриш

Видел сегодня эту трагедию. Бабушка с мальчиком были на середине перехода. Бабушка была в сознании, но в шоковом состоянии. Она пострадала похоже не очень сильно А мальчик был без сознания, очень плох. Очень тяжело было смотреть на этого мальчугана. Такой маленький, за что же его так. Очень надеюсь, что он выкарабкается.

Здравствуйте, если Вы видели трагедию, свяжитесь с мамой мальчика https://vk.com/id9791499, очень нужны свидетели, мальчик в коме.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

В ДТП опубликовали
Цитата:
"Ребенка переводила через дорогу бабушка по пешеходному переходу в районе остановки общественного транспорта "Юность".
По словам свидетелей, перед ними остановилась машина, чтобы пропустить пешеходов.
В этот момент по соседней полосе промчался автомобиль под управлением 52-летней женщины, который и сбил бабушку с внуком. В результате малыш впал в кому, у пожилой женщины диагностированы переломы".

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Ужасно. Очень много сбивают только в одном Севастополе, сил нет эти новости читать.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

По соседней полосе, и скорее всего дама болтала по мобильному. Коробка-автомат, машина сама едет, зачем смотреть на дорогу - вот примерный ход мыслей таких особ.

Люди, помните, если вас пропускает машина на первой полосе, то не факт, что на второй тоже остановится. Берегите себя.

Profile picture for user Uta
4402
Uta

Что с ребенком ? вышел их комы ?

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to mila710 (город-герой Севастополь)

Надеюсь она ответит за это преступление, хотя малышу лучше от этого не станет. У нас на нерегулируемых пешеходных переходах, сами пешеходы свет включают.

Profile picture for user Atos
8068
Atos

Я это взяла с другой ветки, вот, что пишут-
Сбили бабушку и 4-х летнего ребенка на переходе у "Юности".Хотели замять как несчастный случай-водителем оказалась жена бывшего начальника ГАИ.Следователь из СК-не дала этого сделать.Может не все потеряно еще...И на наших кумов-взяточников управа наконец найдется...

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
10
890

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
1927

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2084

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3339

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2364

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15362

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1396

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8277

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661