Лента новостей

Севастополь

2304
15

В Севастополе на Фиоленте убрали остановку «для хоббитов»

Доработанный комплекс вскоре обещают вернуть на прежнее место.
ForPost - Новости : В Севастополе на Фиоленте убрали остановку «для хоббитов»

В Севастополе с остановки общественного транспорта «Автобат» (Фиолент) убрали остановочный павильон, который вызывал критику и шутки горожан.

Напомним: жители Севастополя с иронией отнеслись к конструкции из-за ее небольшого размера. Горожане окрестили павильон «детским», а журналисты назвали «сказочным», намекая на известное произведение Толкина, в котором не последнюю роль играли хоббиты.

«Странные реакции у власти, создается впечатление, что это делается специально: раз вам не нравится эта остановка, то сидите на камнях. Такое отношение к людям?», – задался вопросом корреспондент ForPost на пустой остановке «Автобат».

В пресс-службе департамента транспорта ForPost сообщили, что павильон забрали на доработку. Его расширят, продлят скамейку, стекло заменят на рифленую поверхность и вернут обратно.

«На других остановках в районе Фиолента будут установлены павильоны по его образцу», – отметили в ведомстве.

Остановочный павильон чиновники обещают вернуть на место до конца месяца.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 01/12/2022 в 16:06

Луше бы деньги на СВО отправили.

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
61
Kostakorn (Севастополь)
- 01/12/2022 в 16:37

Год назад продлили контактную сеть до Фиолентовского и Камышового, весь мкрн тогда надеялся что пустят троллейбусы, но департаменту все равно и на бюджетные деньги и на пассажиропоток как была конечная в Камышовой так и осталась, а потом удивляются почему ГУП банкрот.

Аватар пользователя ms82
постов:
157
ms82 (Севастополь)
- 01/12/2022 в 18:20

Такое ощущение что там толпы народа.... Ну не нравится такая, будьте вообще без нее))

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 01/12/2022 в 18:48

Остановка-то на Феолентовском шоссе не одна.Последняя имеющаяся стоит на Феолентовском кольце ,а дальше до конца маршрутов №№3,24,79  должны  быть еще 23 оставноки в одном направлении.Значит,в двух направлениях должно быть установлено 46 остановочных павильонов.Директор департамента транспорта  и пан Развожаев обещали установить их до конца года.Зачем  снесли  добротные  просторные металлические павильоны еще летом,подставив людей под палящее солнце,а теперь под ветры и дожди ? От большого ума или из вредности? ДБ !

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7586
Galaxe (Севастополь)
- 01/12/2022 в 19:37

Зачем снесли все остановки по Фиолентовскому шоссе ??? Во первых, многие их них были нормальные, не так давно установленные. Во вторых,  теперь народу приходится ждать автобуса на промозглом ветру и стоя. А когда установят новые остановки непонятно, по крайней мере уже пошел не первый месяц, а остановок все нет.  Зачем нужно было тогда сносить бывшие остановки: ???

Аватар пользователя Мельников
постов:
2628
Мельников (Севастополь)
- 01/12/2022 в 19:47

Т.е. снесли, ок. А новую что, месяц строить надо? В Китае за 2 месяца небоскребы строят. У нас, нехорошее слово, остановку - месяц... Если что другое - вообще годами. Сколько мучить ту же Центральную горку еще будут? Дальше примеры не буду писать даже, сами все видите. 

Просто прикол.  Металлопластиковую остановку (полубудку по сути) месяц? Вы серьезно?

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 01/12/2022 в 20:43

Все остановки для удобства жителей повалили чтоб жизнь малиной не казалось след. раз выложу фото

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 01/12/2022 в 20:44

на Монастырском  шоссе

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 01/12/2022 в 20:44

to Мельников:  
Остановочные павильоны снесли 5 месяцев назад.

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 01/12/2022 в 20:45

 

Остановка-то на Феолентовском шоссе не одна.Последняя имеющаяся стоит на Феолентовском кольце ,а дальше до конца маршрутов №№3,24,79  должны  быть еще 23 оставноки в одном направлении.Значит,в двух направлениях должно быть установлено 46 остановочных павильона.Директор департамента транспорта  и пан Развожаев обещали установить их до конца года.Зачем  снесли  добротные  просторные металлические павильоны еще летом,подставив людей под палящее солнце,а теперь под ветры и дожди ? От большого ума или из вредности? ДБ !

 это наши понаехи бабло пилят

Аватар пользователя Sanya79
постов:
49
Sanya79 ()
- 01/12/2022 в 22:00

Лучше бы деньги на СВО отправили.

Откуда такие берутся?! Лучше бы ты сам на СВО отправился. Легче бы городу стало...

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
937
Татьяна777 (Севастополь)
- 01/12/2022 в 22:06

 

to Мельников:  Остановочные павильоны снесли 5 месяцев назад.

 Подтверждаю. 

Приличных слов нет эту дурь комментировать. Зачем снесли те, что там стояли раньше ? Притом, что и они тоже были установлены не так давно, года 2 назад. Что это за чехарда глупых решений? Какая фамилия у чиновника и во сколько миллионов это обходится городу? 

Аватар пользователя Персей
постов:
749
Персей (Севастополь)
- 02/12/2022 в 11:42

to Sanya79:  
Не по адресу. Такие персонажи могут только тявкать. На поступки они не способны по определению

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1724
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 02/12/2022 в 12:37

to Kostakorn:  Писал по этому поводу в правительство ещё до 1 сентября, т.е. о восстановлении маршрута троллейбуса №10 до депо 1: обосновывал, тем, что вступила в строй новая школа, готовится к вводу в строй детский сад.и детям было бы легче добираться. Ответили, что вопрос правильный и как только новую троллейбусную линию примут на баланс, то сразу же восстановят маршрут. До сих пор принимают. А тем временем  парковку троллейбусов на площади перед зданием депо превратили в парковку для частных машин - вся площадь ими забита, где уж троллейбусу развернуться...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1724
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 02/12/2022 в 12:46

И ещё из наблюдений. Въезд и выезд транспортных средств на газовую заправку, что у депо 1 никак не оборудован: автобусы, коих великое множество, когда привозят газ,  едут прямо по тротуарам. И кто принимал такую работу?