Новости Севастополя

В Севастополе лучшие врачи и средний медперсонал получат премии

В Севастополе лучшие врачи и средний медперсонал получат премии

В Севастополе лучшие врачи и медицинские работники среднего звена, победившие в профессиональных конкурсах, получат единоразовые премии. Для поощрения медиков зарезервировано 400 тысяч рублей.

 Правительство Севастополя приняло постановление «Об утверждении порядка расходования в 2016 году средств бюджета города Севастополя на выплату денежной премии победителям конкурсов».
 
«Лучший врач года, средний медицинский работник, старшая медицинская сестра, а также врачи, попавшие в рейтинг 500 врачей-терапевтов России, получат поощрение», – сообщила и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко. Общая сумма премий, по её словам, – 400 тысяч рублей. Эти средства предусмотрены в бюджете региона в программе кадрового потенциала здравоохранения.
 
Победителю топ-500 лучших врачей-терапевтов России выплатят единоразовую премию в 75 тысяч рублей, лучшим врачам года – по 50 тысяч рублей, лучшим средним медицинским работникам – по 25 тысяч рублей.
Напомним, ранее и.о. губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников, поздравляя Алие Бекирову, попавшую в рейтинг 500 лучших терапевтов России, отметил, что лучшие врачи должны получать дополнительные выплаты из городского бюджета, и распорядился подготовить соответствующее постановление правительства региона.
 
Елена Озаренко
3441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user boris22
75
boris22

Главное не чем себе не отказывайте 75 тонн этож пол зарплаты начальника этого терапевта.

Profile picture for user Леля Севаc
257
Леля Севаc

Интересно, каковы критерии для определения лучших терапевтов и особенно среднего медперсонала ?

Побывав на приеме у этого врача, вышла, как оплеванная, - медсестра Галина Георгиевна просто хамит пациентам, на любой вопрос пациента в ответ только раздражение и гневная отповедь - "что вы спрашиваете ?" "Я же вам уже объяснила" и т.п.
Ругаться не стала, жаловаться - тоже, жаль сил и времени. К этим "лучшим" больше не пойду.

А в регистратуре этой же поликлиники прекрасно поняли мой вопрос насчет записи к другому терапевту, "ТАМ ДРУГИЕ МЕДСЕСТРЫ", - сказали ...

Profile picture for user Леля Севаc
257
Леля Севаc

А теперь - позитив -
Зато в той же поликлинике быстро и без проблем сделали прививку от гриппа - осмотрели в доврачебном кабинете вежливо, в процедурном - тоже, и после прививки еще ДВАЖДЫ спросили - как вы себя чувствуете ? - я чуть не офигела Спасибо и, как говорится, дай Бог здоровья таким медикам - неравнодушным и ответственным

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Мое мнение о Бекировой как враче отрицательное.Не знаю кому и чем она угодила,попав в рейтинг,но только не профессионализмом.))))

Profile picture for user 1965
7796
1965

Добрая новость...
...Всего вам хорошего, Алие!

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

увольнения в больнице им. Семашко в Симферополе— 15 человек.

Новый главврач сообщил об увольнении 15 сотрудников, уличённых в получении завышенных стимулирующих выплат, в том числе прямые родственники руководящего состава- сообщил главврач больницы имени Семашко Александр Остапенко.
«На данном этапе в Республиканской больнице имени Семашко уже уволены с занимаемых должностей пять заместителей бывшего главного врача, а также главный бухгалтер, начальник контрактной службы, начальник планово-экономического отдела, начальник юридического отдела, начальник гаража. Также уволены пять сотрудников, которые получали завышенные проценты по стимулирующим выплатам до 400%. Это, как правило, были прямые родственники руководящего состава, и эти сотрудники не имеют просто морального права работать в коллективе», — сказал Остапенко.
По словам главврача больницы Семашко, уже к концу следующей недели будет собрана новая команда. «В настоящее время на новых должностях работают заместитель главного (врача) по медицинской части, хирургической помощи, экономическим вопросам, начальник контрактной службы и юридического отдела. Окончательно новая эффективная команда будет сформирована до конца следующей недели. В ближайшее время будет утверждено новое совершенно понятное для всех положение о стимулирующих выплатах», — уточнил Остапенко.
Как ранее сообщалось, руководство больницы по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова было уволено после скандала с завышенными зарплатами. По словам Аксёнова, в январе-августе 2016 года средний размер ежемесячной заработной платы главного бухгалтера медучреждения составлял 547 тысяч рублей, а размер зарплаты других сотрудников администрации больницы достигал 350 тысяч рублей в месяц. Позже в отношении главврача медучреждения возбудили уголовное дело. В частности, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. На должность главврача больницы был назначен Александр Остапенко.
Бывшему главврачу больницы им. Семашко грозит четыре года лишения свободы.

Profile picture for user Екатерина Медик
28
Екатерина Медик

Алие, поздравляю! Удачи в профессии и личной жизни!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А мне нравится Емельяненко! Медицину поднимает на достойный уровень! Хороших кадров набирает в департамент. Говорят толковую девушку взяли из Крыма, но, нашу, Севастопольскую.

Profile picture for user NYSIK
11
NYSIK

не могу сказать ничего хорошего про этого врача и согласна с многими пациентами - профессионализм страдает у этого доктора, внимание на участке к больным не наблюдается, вечно бегающий доктор с сумками, причем не один пакет, быстро выписывает кучу лекарств, а уточнить подходит этот препарат или нет - не спрашивает....человек в своем миру, к такому доктору не хочется ходить, а моя мама даже за льготными рецептами как сердечник категорически отказывается ходить - награждайте и поощряйте бездарность, господа чиновники....

Profile picture for user Елена Баринова
2
Елена Баринова

Готова говорить и писать об Алие Тамильевне Бекировой только хорошее! Прекрасный врач и добрый, скромный и отзывчивый человек!

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
696

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
494

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
1983

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1869

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6777

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2480

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7535

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
681

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1403

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9430

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392