Новости Севастополя

В Севастополе льготники получили земельные участки

Гражданам выделил по 6 соток в селе Осипенко.

Служба новостей ForPost

83 севастопольских льготника бесплатно получили земельные участки. Об этом сообщает департамент по имущественным и земельным отношениям.

«На сегодняшний день в собственность бесплатно участки предоставлены 83 гражданам, из которых 72 гражданина относятся к категории «многодетные семьи», 3 гражданина – подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, ядерных испытаний и иных радиационных катастроф и инцидентов, и 8 – граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и принудительно выселенные из мест проживания в связи с репрессиями и впоследствии реабилитированные», - отметил директор департамента Александр Ксенофонтов.

На данный момент в очереди на предоставление участков находятся еще 45 человек.

Напомним, земельные участки предоставляются из единого перечня в порядке очереди, согласно книге учета граждан. Участки расположены в селе Осипенко. В соответствии с действующими региональными нормами градостроительного проектирования площадь каждого из них составляет 600 кв. м.

Процедура предоставления земли в связи с разработкой проекта планировки и проекта межевания части территории в селе Осипенко была распределена на два этапа, в первый этап вошли 85 участков.

Глеб Вадатурский

4412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
ms82
248
ms82

почти в центре города

Да! Слишком близко, нужно было в Солнечном!

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Когда ДИЗО перестанет затягивать ответы заявителям?! Кто-то контролирует процесс?!

Вопрос актуален для любых категорий : от ветерана до бизнесмена. И ещё важен вопрос эффективного использования земель от частника до Правительства Севастополя.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Глеб Вадатурский,  какое назначение выделенных участков?

Из текста понять это невозможно. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Три года назад СМИ писали, что в Орловке передадут 69 Га. В итоге дали всего 5 Га.

 Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Как ветераны распорядятся своим Законным правом это их личное дело. И уж точно у нас морального права нет рассуждать на эти темы. Мы обязаны помочь им это право реализовать !

 

Мы же смогли с лёгкостью участки под 7 КРТ найти и "единодушно" передать для интересов бизнесменов, которые лишь заботятся о своей ЛИЧНОЙ прибыли.

Сколько лет тянули вопрос в Орловке даже стыдно писать .

Вот в этом проявляется "старание и забота"  в части отдельных лиц обличённых властью.

 . Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях. Думал что мне показалось! Самому младшему лет 80! Сей час будем наблюдать усиленную работу риелторов по продаже этих участков! и опять "толстосумы" скупят. на предмет застройки и продажи! АТАС!не проще ли дать этим пожилым людям "живых денег" а участки продать барыгам на аукционе и пополнить бюджет города?

 

Йоланда
3613
Йоланда

to against everibody:  +++

Главное за день

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
2147

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
863

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1066

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
4521

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
6581

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
3159
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
4486

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2000

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7919

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1173