Севастополь

В Севастополе льготники получили земельные участки

Гражданам выделил по 6 соток в селе Осипенко.

В Севастополе льготники получили земельные участки
Фото:
Яндекс-карты

83 севастопольских льготника бесплатно получили земельные участки. Об этом сообщает департамент по имущественным и земельным отношениям.

«На сегодняшний день в собственность бесплатно участки предоставлены 83 гражданам, из которых 72 гражданина относятся к категории «многодетные семьи», 3 гражданина – подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, ядерных испытаний и иных радиационных катастроф и инцидентов, и 8 – граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и принудительно выселенные из мест проживания в связи с репрессиями и впоследствии реабилитированные», - отметил директор департамента Александр Ксенофонтов.

На данный момент в очереди на предоставление участков находятся еще 45 человек.

Напомним, земельные участки предоставляются из единого перечня в порядке очереди, согласно книге учета граждан. Участки расположены в селе Осипенко. В соответствии с действующими региональными нормами градостроительного проектирования площадь каждого из них составляет 600 кв. м.

Процедура предоставления земли в связи с разработкой проекта планировки и проекта межевания части территории в селе Осипенко была распределена на два этапа, в первый этап вошли 85 участков.

Глеб Вадатурский

4215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ms82
221

почти в центре города

Да! Слишком близко, нужно было в Солнечном!

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Получил. На запрос в департамент архитектуры и градостроительства о постройки ИЖС. сегодня получил ответ, примерно следующее - вы не являетесь собственником, строить нельзя по причине  расположение в зоне сельхозназначения и т. д.  Все документы у меня на руках .        Что вы делаете ...........?  

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Когда ДИЗО перестанет затягивать ответы заявителям?! Кто-то контролирует процесс?!

Вопрос актуален для любых категорий : от ветерана до бизнесмена. И ещё важен вопрос эффективного использования земель от частника до Правительства Севастополя.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Глеб Вадатурский,  какое назначение выделенных участков?

Из текста понять это невозможно. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Три года назад СМИ писали, что в Орловке передадут 69 Га. В итоге дали всего 5 Га.

 Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

 

Глеб Вадатурский,  какое назначение выделенных участков?Из текста понять это невозможно. 

 В моих документах назначение ИЖС

Profile picture for user Аферист
251

Всё плохо, всё пропало, прогнозы не сбылись. Должны же были втихаря застройщикам передать, а тут на тебе, обманули, льготникам отдали. Как желчь метать?

Ау, комментаторы, чем не довольны? Путктик в методичке не прописан?

Profile picture for user ulogin_yandex_1489982759
97

 

Три года назад СМИ писали, что в Орловке передадут 69 Га. В итоге дали всего 5 Га. Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях.

 Ага, там вроде бы как ВТБ все застолбил. Что за долги, а че не понятно за что!

Profile picture for user ulogin_yandex_1489982759
97

 

. Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях.

 Думал что мне показалось! Самому младшему лет 80! Сей час будем наблюдать усиленную работу риелторов по продаже этих участков! и опять "толстосумы" скупят. на предмет застройки и продажи! АТАС!

не проще ли дать этим пожилым людям "живых денег" а участки продать барыгам на аукционе и пополнить бюджет города?

Profile picture for user ulogin_yandex_1489982759
97

 

  . Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях.  Думал что мне показалось! Самому младшему лет 80! Сей час будем наблюдать усиленную работу риелторов по продаже этих участков! и опять "толстосумы" скупят. на предмет застройки и продажи! АТАС! не проще ли дать этим пожилым людям "живых денег" а участки продать барыгам на аукционе и пополнить бюджет города?

но по ходу "у пана атамана нема золотого запаса"

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Как ветераны распорядятся своим Законным правом это их личное дело. И уж точно у нас морального права нет рассуждать на эти темы. Мы обязаны помочь им это право реализовать !

 

Мы же смогли с лёгкостью участки под 7 КРТ найти и "единодушно" передать для интересов бизнесменов, которые лишь заботятся о своей ЛИЧНОЙ прибыли.

Сколько лет тянули вопрос в Орловке даже стыдно писать .

Вот в этом проявляется "старание и забота"  в части отдельных лиц обличённых властью.

 . Жителям осаждённого Севастополя около 1000 человек не могут подобрать в городе единый массив для передачи на льготных условиях. Думал что мне показалось! Самому младшему лет 80! Сей час будем наблюдать усиленную работу риелторов по продаже этих участков! и опять "толстосумы" скупят. на предмет застройки и продажи! АТАС!не проще ли дать этим пожилым людям "живых денег" а участки продать барыгам на аукционе и пополнить бюджет города?

 

Profile picture for user against everibody
3451

 

Получил. На запрос в департамент архитектуры и градостроительства о постройки ИЖС. сегодня получил ответ, примерно следующее - вы не являетесь собственником, строить нельзя по причине  расположение в зоне сельхозназначения и т. д.  Все документы у меня на руках .        Что вы делаете ...........?  

Делают они очень важное и полезное дело.Растят дерево."Денежное" называется.А скоро начнут подыскивать участникам СВО. Вот это куш!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1455

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2590

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1621

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5176