Севастополь

В Севастополе к летнему сезону готовы 7 пляжей

В Севастополе к летнему сезону готовы 7 пляжей

В Севастополе только 7 из 40 городских пляжей, участвовавших в конкурсе по благоустройству, готовы к летнему сезону. Пляжи Солнечный, Песочный, Омега, Парк Победы, Хрустальный, Ушакова балка и Учкуевка полностью обустроены для комфортного отдыха местных жителей и туристов. Об этом сообщил начальник управления благоустройства города Евгений Романенко.

«Все эти пляжи оборудованы спасательными вышками, буйками, есть матросы-спасатели, вывозится мусор», – отметил он, добавив, что ещё около 14 пляжей на территории Севастополя прошли государственную инспекцию на соответствие нормам безопасности.
 
Романенко также уточнил, что контроль за исполнением подрядчиком обязательств по приведению пляжей в должный вид ведут управление благоустройства, департамент городского хозяйства, департамент имущественных и земельных отношений, а также районные администрации.
 
По словам чиновника, если ранее городскими считались только 7 вышеназванных пляжей, то теперь участниками конкурса по благоустройству стали порядка 40 ранее необорудованных мест массового отдыха.
 
«В этом конкурсе мы старались распределить всю береговую линию так, чтобы за каждым объектом был ответственный», – уточнил он, отметив, что на всех пляжах будут оборудованы бесплатные туалеты.
Сколько времени уйдёт на благоустройство оставшихся пляжей города, чиновник сказать затруднился, но предположил, что к концу июня основная их часть будет приведена в надлежащее состояние.
 
Как ранее писал ForPost, правительственная комиссия, выполнив предписание Крымского управления Федеральной антимонопольной службы, определила победителей конкурса по отбору подрядчиков, которые будут благоустраивать пляжи Севастополя – и взамен получат их в пользование. Своих «благоустроителей» 21 июня получили 13 городских пляжей.
 
Напомним, правительство Севастополя для подготовки к летнему сезону благоустраивает местные пляжи,фактически сдавая их в аренду предпринимателям. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте исполнительной власти.
 
Согласно тексту документа, оператор пляжа определяется в конкурсе на лучшее эскизное предложение по благоустройству территории пляжа. Отбором претендентов занимается специально созданная комиссия по благоустройству и подготовке пляжей к сезону.
 
Помимо благоустройства, победители конкурса получают возможность размещения на пляже нестационарных торговых объектов. При этом оператор пляжа обязан не допускать установку кафе и баров. Все НТО должны быть временными (некапитальными).
 
Полина Ласькова
15334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user VicMich
2891

Кто и когда ответит за убитый пляж на Хрусталке? Это просто издевательство, действительно - лучше бы ничего не делали, только мусор убирали. Количество раздевалок уменьшилось в 3 раза. Про покрытие и говорить не хочется, спасибо хоть узкую полоску вдоль моря оставили. По покрытию без обуви ходить нельзя, коврик или какую-то подстилку положить нельзя - будет испорчен. У кого язык поворачивается говорить, что пляж готов? И не нужно говорить, что он и был паршивым, для многих людей, особенно стариков - альтернативы нет!

Profile picture for user Штурманец
1133

Согласен.
Наш Серёжа за что ни возьмётся - всё испортит.
Лучше бы совсем ничего не делал.

Profile picture for user Клац
67

На "Песочном" остались раздевалки со времён хохлопстанщины. Их две штуки и втискивается в этот железный ящик только два человека.
Понимаю, что цены на нефть подкосили российскую экономику и надеяться на раздевалку больших размеров или на увеличение их количества в данной ситуации является утопией.
А так всё хорошо: прошла лишь треть лета, а уже аж 7 пляжей к сезону готовы.

Profile picture for user Васёк Красный
672

40 пляжей?с этого места подробней где они все?карту в студию!

Profile picture for user DeWe
35

Нам покажут когда ни будь эти эскизные предложения?! Кроме ларьков и надувных горок, хотелось бы увидеть нормальные парковки, бесплатные туалеты (которых сейчас нет ни на одном пляже), где ремонт аварийных бун, обустройство бесплатных спортивных площадок и прочее прочее... как в пресловутых цивилизованных и не очень странах!

Profile picture for user Wlarom
1970

Горе руководители!!! На "Солнечном" туалет не работает. И куда этой массе народа податься, господин Губернатор????

Profile picture for user vik-1478
44

Если то, что можно лицезреть на Хрустальном называется "ГОТОВ", то добавить к этому и нечего... Как же не стыдно властям города?....

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Васёк Красный (севастополь) 40 пляжей?с этого места подробней где они все?карту в студию! Интересный вопрос. Особенно для коренных севастопольцев....

Profile picture for user Бумер
92

Обещали все сделать к сентябрю!!!!!!! Спрашивается нахрена, такого бардака еще не было. Был свидетелем случайного разговора отдыхающих с Южно-Сахалинска. Отзывы - одни маты.Сказали года три сюда не сунутся. У нас господа в полтора раза цены выше чем у них - на все. Зарплата у учителя в среднем там 32-35 тыс.руб.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Романенко пора бы уже другие профессии осваивать,на себя поработали пора бы и честь знать и сваливать.Если бы на город работали,может лучше результаты были.

Profile picture for user смерч
4024

Конкурсы делают для отчётов, а на самом деле, уже известно кто выиграл. На самом деле, пляжи не готовы!

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

на песочном с право сходни в воду уже поломались грязь песок страшно лежать 2 года не завозился пляж не готов к сезону а шалманы уже готовятся к торговли по бешаным ценам

Profile picture for user Sevvv
830

«Все эти пляжи оборудованы спасательными вышками, буйками, есть матросы-спасатели, вывозится мусор»-
И это всё: вышки всегда были, матросов , как и буйков не видел, мусора гора(наверно не вывезли), кабинка для одевания одна(на весь пляж походу), туалет не видел, душ для помывки не работает.Был в 13 году, всё это было, даже температуру и какие-то данные проговаривали, я про Омегу, позорище

Profile picture for user Любовь Васильева
5

А я за "Омегу" - в том году два пирса закрыли(аварийные), но за год ничего не сделали. Дети перелазят через заваренные входы пирсы, на верху сидят два матроса не обращают внимание. Прошёл год - ничего не изменилось - никакого благоустройства.

Profile picture for user Андрей Лисов
8

Сережа и другие засланцы,вы хотя бы выходили из кабинетов к народу почаще...АУ!

Profile picture for user Тамара Виничук
54

И какие это пляжи у нас готовы? Смеетесь, господа управленцы? На Хрустальном вообще жуть. Все покрытие, которое не понятно зачем там вообще было класть, кусками поотрывалось, красятся этим жутким цветом ноги, полотенца и т.д. И еще сегодня там уборщица ходила и жаловалась что с этого покрытия мусор не сметается совершенно. А ведь и правда, оно такое шершавое что весь мусор цепляется и убрать его практически невозможно. Улет полный.

Profile picture for user Касперский
112

Омега - полный отстой. В прошлом году хоть на пляж Министерства обороны невдалеке пропускали отдыхающих, а в этом году уже не пускают.

Profile picture for user Гоголинский
83

Древние греки не знали что купаются в неположенных местах)))

Profile picture for user AlexNat1969
642

Этот Романенко был на пляже в Ушаковой балке, чтобы заявлять, что он готов? В основном здесь купаются местные пенсионеры и мамы с детьми. На каменной части пляжа дно для таких отдыхающих не подготовлено. А на песочной части, где детям и старикам удобно - горы мусора ещё больше, чем везде на пляже. Везде бутылки, "бычки" и частные автомобили - от туннеля до воинской части. Ждем, пока подпорная стена, построенная задолго до моего детства, и находящаяся уже давно в аварийном состоянии, не выдержит веса машин и свалится на людей, отдыхающих на "подготовленном" для этого пляже! Жаль, что пострадают невинные простые граждане, а не пилильщики бюджета - "подготовители"...

Profile picture for user tacya
63

Хрустальный - это ужас! От раздевалок одни каркасы стоят! Зато шалманы вовсю из фанеры возводят

Profile picture for user peka
1412

Учкуевка на 100% готова и участвует в ночных пьянках с весёлыми драками до утра,шалманы гудят, а вот как пляж так такой срачи там даже зимой не было !!!

Profile picture for user Вадан
1628

За такими "новостями" должна следовать информация об отставке!

Profile picture for user vik-1977.4
167

Тупое издевательство над жителями и гостями города! мерзко!

Profile picture for user Glory777
15

На Солнечном осталось две раздевалки. Раньше было четыре. А теперь нужно в очереди постоять, чтобы переодеться. На пирсе лесенки раньше были, теперь нет. Кто умеет прыгать, прыгнет, а вот обратно, если только акробат. И не говорите мне, что пирс в аварийном состоянии. Вместо того, чтобы заваривать проход, лучше бы привели пирс в порядок, чтобы людям было удобно и заходить в воду и выходить. За то бетонную болванку на стене между пляжем и Херсонесом сделали. Средства нашлись. Это чтобы на Херсонес свободный вход был только через ворота. На то он и СВОБОДНЫЙ.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Полная невменяемость Меняйло. Я-старый. Но такого бардака-не помню!!!! Человек явно не на своем месте.

Profile picture for user Искорка Огненная
102

на пляже в Парке Победы раздевалки..страшно входить( стыдно даже, ведь гости приезжают...да и самим противно(

Profile picture for user Воин Света
17671

В Севастополе только 7 из 40 городских пляжей, участвовавших в конкурсе по благоустройству, готовы к летнему сезону. Пляжи Солнечный, Песочный, Омега, Парк Победы, Хрустальный, Ушакова балка и Учкуевка полностью обустроены для комфортного отдыха местных жителей и туристов. Об этом сообщил начальник управления благоустройства города Евгений Романенко.

Начальник управления благоустройства
города Евгений Романенко врёт так же
самозабвенно, как и его "боевой командир".

Profile picture for user NVN
394

Господин Меняйло, возьмите себя всего в руки и просто, по человечески, без свиты, как частное лицо дойдите в обед до пляжа Хрустальный. Или на маршрутке "прошвырнитесь" в сторону Омеги. Переоденьтесь в раздевалке без крючков, поищите душ и медиков, мороженое найдите по нормальной цене. Пирсы осмотрите. Мусор не вывозят, вас обманули. Поэтому придется увозить его с собой. Тогда и выскажите все что думаете своим подчиненным, которые отвечают за пляжи и конкурсы. А то разговор глухого со слепым.

Profile picture for user Владислав Мицканюк
1

Войдите в положение. Последствия правления укров Руины еще много лет будем расхлебывать. Власть делает все возможное. Законы вот приняли для борьбы с недовольными https://lenta.ru/news/2016/06/24/antiterror/
Будьте бдительными звоните на соседей куда надо. Будем жить как при Дедушке Сталине, в 37. Тогда вредителей уничтожали.

Profile picture for user Лукерья92
337

to Бумер (Севастополь) Обещали все сделать к сентябрю!!!!!!! Спрашивается нахрена, такого бардака еще не было. Был свидетелем случайного разговора отдыхающих с Южно-Сахалинска. Отзывы - одни маты.Сказали года три сюда не сунутся. У нас господа в полтора раза цены выше чем у них - на все. Зарплата у учителя в среднем там 32-35 тыс.руб. Обещали все сделать к сентябрю!!!!!!! Спрашивается нахрена, такого бардака еще не было. Был свидетелем случайного разговора отдыхающих с Южно-Сахалинска. Отзывы - одни маты.Сказали года три сюда не сунутся. У нас господа в полтора раза цены выше чем у них - на все. Зарплата у учителя в среднем там 32-35 тыс.руб.

Не верьте. Зарплата у них действительно выше, так у них и лето 2 месяца. И цены гораздо выше. А вот то что в Севастополе бардак это истина, и когда наведут порядок не известно. Не при этом губернаторе это точно.

Profile picture for user Картечь
356

На Солнечном осталось две раздевалки. Раньше было четыре. А теперь нужно в очереди постоять, чтобы переодеться. На пирсе лесенки раньше были, теперь нет. Кто умеет прыгать, прыгнет, а вот обратно, если только акробат. И не говорите мне, что пирс в аварийном состоянии. Вместо того, чтобы заваривать проход, лучше бы привели пирс в порядок, чтобы людям было удобно и заходить в воду и выходить. За то бетонную болванку на стене между пляжем и Херсонесом сделали. Средства нашлись. Это чтобы на Херсонес свободный вход был только через ворота. На то он и СВОБОДНЫЙ.
Живу рядом с пляжем на Ерошенко. Очень доволен пляжем в текущем году. Стало реально чище и нет торгового Шанхая на пляже.С раздевалками правда Ваша. Их две. Но ажиотажа не вижу. Людей на пляже намного меньше, чем в предыдущие годы.
Вечером пляж темный. Когда переходишь из освещенного парка им. Ахматовой на пляж, сразу попадаешь в кромешную мглу. Видел новые столбы как ставили в начале месяца. Почему нельзя было их установить в апреле?

Profile picture for user Картечь
356

to Картечь (Москва) Ты явно о чем-то другом говоришь или на заказ пишешь. Нормальный человек не может быть доволен таким состоянием пляжа. Почитай всё, что написали выше. Пусть хотя бы песок завезут, туалет откроют, душ починят и нормальный медпункт организуют. Это тот минимум, который должен быть!
Мы, вроде, не знакомы, чтобы тыкать друг другу. Не собираюсь подстраиваться под чье то мнение, пишу о том, что лично наблюдаю и какие чувства испытываю. Сравниваю состояние Солнечного с предыдущими годами, а не с неким представлением об идеальном пляже. В туалет, который на горе, за всю свою жизнь не ходил ни разу. Мало того, из моих знакомых, тоже никто не был. Лень , да и особо не хочется. На песке не лежу, раздеваюсь у дальнего пирса , там же купаюсь. Пока иду к нему, вижу что вокруг и делаю выводы. Не изучаю состояние медпункта и душа. Живу, повторяю, в 500 метрах от пляжа. Мне, чтобы дать оценку состоянию , с комиссией надо по пляжу лазить?

Profile picture for user avch
532

to Картечь (Москва)

У оптимистов клопы пахнут коньяком, а у пессимистов коньяк клопами. Обязательно загляну на этот пляж.

Profile picture for user Картечь
356

to Картечь (Москва) У оптимистов клопы пахнут коньяком, а у пессимистов коньяк клопами. Обязательно загляну на этот пляж.
Только вернулся с пляжа. Специально(!) обошел его по прилегающей к зоне купания. Народу много. Ажиотажа возле раздевалок нет. В отличии от других(Омеги и Победы) водорослей нет вообще, очень чисто вокруг. Песка в зоне отдыха хватает. Детская площадка функционирует. Есть модульный туалет, на гору лезть не надо. Ларьки еще не работали, медпункт тоже. Встретил много знакомых. У всех мнение одинаковое про ситуацию на пляже в этом году. Стало лучше, чище и нет навязываемых услуг, как раньше. Возле воды отдыхать было нельзя, все было заставлено платными топчанами. Торговли стало намного меньше. Устанавливают освещение пляжа, которое было уничтожено раньше. Спасатели на месте, сидели на вышке, хотя было очень рано. Такого не было никогда. В ранее озвученных выводах укрепился еще больше. На пляже стало лучше, чем было. Может надо сравнивать с пляжами на побережье Италии или Франции, так я там не был). Но могу сказать с уверенностью, не хуже, чем в Анапе или Геленджике!

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
96

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2895

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1223

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413