Севастополь

В Севастополе Ёлка желаний снова собирает детские мечты

Устроить новогоднее чудо для ребят может любой желающий.

В Севастополе Ёлка желаний снова собирает детские мечты
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
Акция продлится до 28 февраля 2024 года.

В преддверии Нового года в Севастополе снова объявляют старт акции «Ёлка желаний». В доброй традиции участвует без преувеличения вся страна, ведь детям как никому другому в эти дни нужны чудеса. Особенно, когда эти дети находятся в трудной жизненной ситуации.

Акция продлится до 28 февраля 2024 года. Как напомнили в правительстве Севастополя, во время её работы предприниматели, политики, чиновники да и просто неравнодушные жители города могут воплотить в жизнь мечты детей от 3 до 17 лет включительно.

В акции участвуют маленькие севастопольцы с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, а также оставшиеся сиротами или из семей с доходами ниже прожиточного минимума. Кроме того в акции участвуют дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, включая мобилизованных, а также дети, зарегистрированные и проживающие на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Каждый год у нас есть возможность исполнить чью-то мечту: подарить подарок, осуществить желание и просто создать новогоднее настроение. Очень важно, что с каждым годом всё больше участников присоединяются к акции», — отметила начальник управления по делам молодёжи Марина Слонченко.

Акция «Ёлка желаний» проходит ежегодно с 2018 года. Каждый год в ней принимает участие и президент России Владимир Путин. В прошлом году он исполнил желания трёх детей: восьмилетняя Александра Титаренко из Запорожской области мечтала побывать в Крыму и в гостях у Деда Мороза, шестилетний Давид Шмелёв из Ставрополья — в Военной академии Вооружённых сил, а девочка Агата из Курганской области загадала увидеть северное сияние и покататься на оленях.

Чтоб стать участником, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2487

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4953

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2867