Новости Севастополя

В Севастополе Ёлка желаний снова собирает детские мечты

Служба новостей ForPost

Устроить новогоднее чудо для ребят может любой желающий.

В Севастополе Ёлка желаний снова собирает детские мечты
Акция продлится до 28 февраля 2024 года.
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В преддверии Нового года в Севастополе снова объявляют старт акции «Ёлка желаний». В доброй традиции участвует без преувеличения вся страна, ведь детям как никому другому в эти дни нужны чудеса. Особенно, когда эти дети находятся в трудной жизненной ситуации.

Акция продлится до 28 февраля 2024 года. Как напомнили в правительстве Севастополя, во время её работы предприниматели, политики, чиновники да и просто неравнодушные жители города могут воплотить в жизнь мечты детей от 3 до 17 лет включительно.

В акции участвуют маленькие севастопольцы с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, а также оставшиеся сиротами или из семей с доходами ниже прожиточного минимума. Кроме того в акции участвуют дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, включая мобилизованных, а также дети, зарегистрированные и проживающие на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Каждый год у нас есть возможность исполнить чью-то мечту: подарить подарок, осуществить желание и просто создать новогоднее настроение. Очень важно, что с каждым годом всё больше участников присоединяются к акции», — отметила начальник управления по делам молодёжи Марина Слонченко.

Акция «Ёлка желаний» проходит ежегодно с 2018 года. Каждый год в ней принимает участие и президент России Владимир Путин. В прошлом году он исполнил желания трёх детей: восьмилетняя Александра Титаренко из Запорожской области мечтала побывать в Крыму и в гостях у Деда Мороза, шестилетний Давид Шмелёв из Ставрополья — в Военной академии Вооружённых сил, а девочка Агата из Курганской области загадала увидеть северное сияние и покататься на оленях.

Чтоб стать участником, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

914
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
529

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3606

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2592

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
978

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1413
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
746

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1059

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
668

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1348

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23471