Новости Севастополя

В Севастополе должно прибавиться чистоты и порядка

Служба новостей ForPost

Муниципалитетам добавили денег на уборку и ремонт малых архитектурных форм.

В Севастополе должно прибавиться чистоты и порядка

Дополнительные средства на содержание городских территорий выделены муниципалитетам Севастополя. Соответствующее постановление утверждено постановлением правительства № 363-ПП от 3 августа 2023 года.

Напомним: в начале этого года проблема финансирования муниципалитетов неоднократно поднималась их представителями, депутатами Заксобрания и СМИ. При этом отмечалось недофинансирование, которое не позволит муниципалам в полной мере осуществлять переданные им полномочия.

После выделения дополнительных средств, как явствует из опубликованного на сайте правительства документа, общее финансирование всех муниципалитетов на 2023 год составляет 280 млн 701 тысячу рублей. Из них на исполнение переданных полномочий предназначается 235 млн 567 тысяч. Остальное — на оплату труда и другие расходы на обеспечение работы муниципальных служащих.

Как пояснил на заседании правительства и. о. директора департамента городского хозяйства Николай Битосов, дополнительное финансирование позволит муниципалитетам исполнять возложенные на них полномочия по содержанию города. А и. о. замгубернатора Павел Иено уточнил, что деньги выделяются на содержание территорий и ремонт малых архитектурных форм на детских площадках и общественных пространствах.

Представители муниципалитетов, с которыми пообщался ForPost, подтвердили, что деньги выделены на вторую половину года, как и было обещано. До муниципалов они пока не дошли, но это вопрос времени. Гораздо более серьезный вопрос — соответствие этих сумм потребностям города.

Ольга Смирнова

1568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Мельников
4721
Мельников

Пусть хоть эти займутся разгоном незаконной торговли на улицах. Полгорода засрали уже. Тоже нет? Какой тогда толк от них вообще?

Oleg K
1629
Oleg K

Добавление  денег  не говорит о том что порядка и чистоты станет больше .

GP
4683
GP

должно прибавиться чистоты и порядка

 

Здесь ключевое слово должно, а не чистота и порядок

sergei67
606
sergei67

Все торгаши не платят за вывоз мусора А платим мы Возле Острякова домов 31,33 полно торгашей и все контейнера заполнены их мусором а платим мы Вот где сначала надо навести порядок Разогнать всю незаконную торговлю Заставить их платить за мусор

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

И чего добились чиновники из ДГХ обобрав муниципалитеты? Город в полном бардаке. Как говорится доигрались со своей алчностью и непомерным аппетитом. 

карапупс
681
карапупс

Должно прибавиться - не значит прибавится.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1849

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1006

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2396

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
329

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
814
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
756

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1265

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1074

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2207

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4994