Новости Севастополя

В Севастополе до конца года достроят третью школу в Казачьей бухте

Служба новостей ForPost

Возможно, тогда севастопольским ребятам не придется учиться в две смены.

В Севастополе до конца года достроят третью школу в Казачьей бухте
Фото:
Фото пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе новая школа образовательного центра «Бухта Казачья» наполовину готова – завершить ее строительство планируется до конца этого года. Об этом сегодня сообщил глава департамента капстроительства Севастополя Илларион Гапицонов во время посещения центра. По его словам, работы идут по плану, отставаний от графика нет.

«Строительно-монтажные работы выполнены более чем на 50%. Сейчас ведутся внутренние отделочные и фасадные работы, монтаж системы вентиляции, устройство внутренних и наружных инженерных сетей», - отметил Гапицонов.

Как уточняется, новое учебное заведение будет оборудовано мастерскими по обработке дерева и металла, кабинетами домоводства, музыкальным и зрительным залами, комнатой психологической разгрузки, библиотекой, фотолабораторией, игровыми и физкультурными площадками, тиром. Также в здании предусмотрен лифт и пандусы для маломобильных граждан, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Сегодня в общеобразовательном центре «Бухта Казачья», рассчитанном на тысячу человек, обучается 1579 ребят - часть школьников вынуждены учиться во вторую смену. Новая школа, рассчитанная на 704 учащихся, должна помочь решить эту проблему, считает директор образовательного центра Татьяна Донцова.

«До сих пор порядка 170 детей учатся во вторую смену, поэтому мы очень нуждаемся в новой строящейся школе, которая будет оснащена современными экологическими лабораториями, робототехникой, будет ориентирована на профильную подготовку учеников. Мы хотим ввести в этой школе и медицинское направление обучения. У нас для этого есть хорошие кадры», – рассказала она.

Напомним, первый школьный корпус образовательного центра «Казачья бухта» был сдан в августе 2017 года. Перед этим его посетили Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Второй корпус школы в бухте Казачья должны были открыть к 1 сентября 2019 года, но тогда подрядчик не успел в срок установить противопожарную сигнализацию и лифты. Начало занятий перенесли на середину сентября, однако выяснилось, что подрядчик не успел завезти столы и стулья для классов. Чтобы школьники все-таки смогли начать учебный процесс к сборке мебели привлекли учащихся севастопольских техникумов.

В настоящее время в городе строится еще три новых общеобразовательных школы – на проспекте Античный, в микрорайоне Шевченко (второй корпус школы №61) и корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской революции.

 Фото пресс-служба правительства Севастополя

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не зря Севастополь гордится уровнем своих образовательных учреждений. 

Кочевник
2352
Кочевник

Это школа или пром цех? Архитекторы " Ауууу"

kostoprav
6245
kostoprav

главное педагогов набрать достойных

Ждущий
152
Ждущий

 

Это школа или пром цех? Архитекторы " Ауууу"

 Об архитектуре речи нет. Не про нас. Хоть бы эту коробку достроили!

Остряки
7518
Остряки

А я в детстве в 32 школе учился когда жил в Казачьей, пешком ходили в Камыши если на автобус опаздывали. Зимой в темноте кромешной, сокращали путь, по камышам и степи. Не помню чтобы кто то ныл или возмущался. 

Adamson
2270
Adamson

Когда облицуют здание, разница будет видна, не претендуя на архитектурный шедевр.

Это школа или пром цех? Архитекторы " Ауууу"

 

наблюдатель
51
наблюдатель

Второй корпус школы в бухте Казачья должны были открыть к 1 сентября 2019 года, но тогда подрядчик не успел в срок установить противопожарную сигнализацию и лифты. Начало занятий перенесли на середину сентября, однако выяснилось, что подрядчик не успел завезти столы и стулья для классов. Чтобы школьники все-таки смогли начать учебный процесс к сборке мебели привлекли учащихся севастопольских техникумов.

 

Подрядчик, получив сотн и миллионов из бюджета "не успел" и пришлось привлечь бесплатную рабочую силу !!!

Только мне это кажется "смешным" ?

ВладимирУльянов
10
ВладимирУльянов

А хде дегенераты которые пишут про режим?

Главное за день

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
72

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 10:26
450

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
2942

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2771

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1085
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
792

Тайная российская горнолыжка, о которой знают в основном местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
488

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1028

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2771

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6849

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
913