Севастополь

Где построят новые школы и детсады в Севастополе

Подрядчиков, увы, по-прежнему приходится «менять на переправе».

Где построят новые школы и детсады в Севастополе
Фото:
Pixabay

В Севастополе в этом году запланировано ввести в эксплуатацию четыре новые школы и четыре новых детских сада. Об этом журналистам сообщила глава департамента образования и науки города Елена Богомолова.

По её словам, в первом квартале этого года откроется новый корпус детского сада № 43 в селе Орлином — там сейчас идёт процесс подключения учреждения к инженерным сетям, а также детского сада на 200 мест на улице Симонка на Северной стороне.

Продолжается и строительство детского сада на улице Шевченко на 260 мест, который должны были сдать, согласно паспорту объекта, в декабре 2019 года, но сроки строительства сдвинулись из-за недобросовестного подрядчика, отметила Богомолова.

«В связи с недобросовестностью подрядчика он был заменён, и на сегодняшний день строительство детского сада будет продолжаться», — сказала она.

Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест.

Также продолжается строительство второго корпуса школы № 61 на 820 мест на улице Шевченко в рамках федеральной программы «Школа-2025». Открытие учреждения запланировано на 2021 год.

«Строительство идёт полным ходом, к концу года будет закончен имущественный комплекс, а уже ввод в эксплуатацию будет в 2021 году», — уточнила Богомолова.

Кроме этого, в ближайшее время планируется начать строительство ещё одного корпуса для начальных классов школы № 37 в Гагаринском районе.

К 1 сентября этого года должно завершиться строительство школы и детского сада в бухте Казачьей, которые станут частью одноимённого образовательного комплекса и, возможно, наконец решат проблему получения дошкольного и школьного образования в этом микрорайоне. Для новой школы уже полностью закуплено оборудование.

«Введение корпуса на 450 мест не решило проблему, всё равно детей в два раза больше. И вот ещё одна школа с красивым видом на море будет построена и введена в эксплуатацию к 1 сентября», — пообещала Богомолова.

Полина Ласькова

 

6934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Масштаб строительства новых образовательных учреждений в Севастополе просто восхищает! А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать...

Profile picture for user mila710
13562

А ещё больше  "восхищает"  нехватка учителей и воспитателей.

Profile picture for user Галюша
9

А еще больше "восхищает" наша "убитая" система образования!

Profile picture for user суржик
5872

А где  в ближайшее время откроется хоть какое-то производство, чтоб родители этих детишек моглизарабатывать на хлеб насущный?

to mila710:  

;

А ещё больше  "восхищает"  нехватка учителей и воспитателей.

 А вы поинтересуйтесь в нашем универе, сколько родители платят за обучение будущих педагогов, преподавателей ин язв, русского и литературы, физкультуры. Причем обучающиеся сразу говорят - работать хотим в школах! Но минимальная стоимость обучения 50 000 р за семестр! Не смотря ни на что. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Богомолова не знает о чем говорит??? 

"Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест." 

Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

Profile picture for user coloboc
288

А продолжением строительства детского сада на ул. Шевченко и не пахнет. Как только начали рядом строить новый корпус школы, сразу бросили строить детский сад.

П.С. А по факту, спасибо, за столь оживлённое строительство и обновление инфраструктуры Севастополя, а то мы только неудовольство выражаем, хотя 20 лет сидели и был застой.

Profile picture for user Veteran
2961

А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать..

6 лет назад Богомолова мечтала загрузить школы на 100 %.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Богомолова не знает о чем говорит???  "Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест."  Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

Геннадий, а у Департаментов все с ног на голову, я обращаюсь к ним с одной проблемой, они мне отвечают про другое, да еще и недовольны, что я их все время долблю, с одним и тем же вопросом, а как не долбить если я им про Фому, а они мне про Ерему, просто никто не хочет работать, хотят зарабатывать!

Profile picture for user vladimir1964
619

to Ростислав Симонов:  А ничего, что масштабы строительства новых образовательных учреждений  отстают от  масштабов новостроя? А ведь это-очередные приезжие, дополнительная нагрузка на сети жизнеобеспечения, рост безработицы, близкая к критической антропогенная и техногенная нагрузка на окружающую среду...Мы-словно попали в замкнутый круг. Бездумно сами себе создаем проблемы-которые потом под фанфары тщетно пытаемся решить. Давно настала пора ограничить рост численности населения города!!!!

Масштаб строительства новых образовательных учреждений в Севастополе просто восхищает! А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать...

 

Profile picture for user ALfons
1136

судя по уплотнительным застройкам микрорайов ,школы внутри них строить уже негде,вероятно школы построят там где они не нужны или труднодоступны.Не зря раньше все рассчитывали ,количество школ,поликлиник и т.д. на количство населения района.Понапхали домов многокватирных  не продохнуть ,а кто давал разрешения ,кто придерживался каких то норм,фамилии ,срока,конфискации,расстрелы где?

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Если естественная убыль населения России будет прогрессировать, то учиться в новых школах будет через два поколения некому.Только детям из "ближнего зарубежья".

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

судя по уплотнительным застройкам микрорайов ,школы внутри них строить уже негде,вероятно школы построят там где они не нужны или труднодоступны.Не зря раньше все рассчитывали ,количество школ,поликлиник и т.д. на количство населения района.Понапхали домов многокватирных  не продохнуть ,а кто давал разрешения ,кто придерживался каких то норм,фамилии ,срока,конфискации,расстрелы где?

 Эти разрешения не выдают, а продают, поэтому всё так плачевно и выходит.

Богомолова не знает о чем говорит???  "Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест."  Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната.  Геннадий, а у Департаментов все с ног на голову, я обращаюсь к ним с одной проблемой, они мне отвечают про другое, да еще и недовольны, что я их все время долблю, с одним и тем же вопросом, а как не долбить если я им про Фому, а они мне про Ерему, просто никто не хочет работать, хотят зарабатывать!

Это да. И ответ в одно предложение, не по существу. А чему удивляться? Кто там работает забыли?

 

Profile picture for user seabog1985
375

Все что обещали год назад просто изменили даты и заголовок. епт...

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
211

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1158

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
584

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3016