Лента новостей

Севастополь

6902
15

Где построят новые школы и детсады в Севастополе

Подрядчиков, увы, по-прежнему приходится «менять на переправе».
ForPost - Новости : Где построят новые школы и детсады в Севастополе
Фото: Pixabay

В Севастополе в этом году запланировано ввести в эксплуатацию четыре новые школы и четыре новых детских сада. Об этом журналистам сообщила глава департамента образования и науки города Елена Богомолова.

По её словам, в первом квартале этого года откроется новый корпус детского сада № 43 в селе Орлином — там сейчас идёт процесс подключения учреждения к инженерным сетям, а также детского сада на 200 мест на улице Симонка на Северной стороне.

Продолжается и строительство детского сада на улице Шевченко на 260 мест, который должны были сдать, согласно паспорту объекта, в декабре 2019 года, но сроки строительства сдвинулись из-за недобросовестного подрядчика, отметила Богомолова.

«В связи с недобросовестностью подрядчика он был заменён, и на сегодняшний день строительство детского сада будет продолжаться», — сказала она.

Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест.

Также продолжается строительство второго корпуса школы № 61 на 820 мест на улице Шевченко в рамках федеральной программы «Школа-2025». Открытие учреждения запланировано на 2021 год.

«Строительство идёт полным ходом, к концу года будет закончен имущественный комплекс, а уже ввод в эксплуатацию будет в 2021 году», — уточнила Богомолова.

Кроме этого, в ближайшее время планируется начать строительство ещё одного корпуса для начальных классов школы № 37 в Гагаринском районе.

К 1 сентября этого года должно завершиться строительство школы и детского сада в бухте Казачьей, которые станут частью одноимённого образовательного комплекса и, возможно, наконец решат проблему получения дошкольного и школьного образования в этом микрорайоне. Для новой школы уже полностью закуплено оборудование.

«Введение корпуса на 450 мест не решило проблему, всё равно детей в два раза больше. И вот ещё одна школа с красивым видом на море будет построена и введена в эксплуатацию к 1 сентября», — пообещала Богомолова.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 13/01/2020 в 9:15

Масштаб строительства новых образовательных учреждений в Севастополе просто восхищает! А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/01/2020 в 9:23

А ещё больше  "восхищает"  нехватка учителей и воспитателей.

Аватар пользователя Галюша
постов:
9
Галюша (Севастополь)
- 13/01/2020 в 9:26

А еще больше "восхищает" наша "убитая" система образования!

Аватар пользователя суржик
постов:
5648
суржик (Севастополь)
- 13/01/2020 в 9:47

А где  в ближайшее время откроется хоть какое-то производство, чтоб родители этих детишек моглизарабатывать на хлеб насущный?

to mila710:  

;

А ещё больше  "восхищает"  нехватка учителей и воспитателей.

 А вы поинтересуйтесь в нашем универе, сколько родители платят за обучение будущих педагогов, преподавателей ин язв, русского и литературы, физкультуры. Причем обучающиеся сразу говорят - работать хотим в школах! Но минимальная стоимость обучения 50 000 р за семестр! Не смотря ни на что. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1837
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 13/01/2020 в 10:11

Богомолова не знает о чем говорит??? 

"Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест." 

Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

Аватар пользователя coloboc
постов:
289
coloboc (Севастополь)
- 13/01/2020 в 10:36

А продолжением строительства детского сада на ул. Шевченко и не пахнет. Как только начали рядом строить новый корпус школы, сразу бросили строить детский сад.
П.С. А по факту, спасибо, за столь оживлённое строительство и обновление инфраструктуры Севастополя, а то мы только неудовольство выражаем, хотя 20 лет сидели и был застой.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2932
Veteran (Севастополь)
- 13/01/2020 в 10:52

А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать..

6 лет назад Богомолова мечтала загрузить школы на 100 %.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 13/01/2020 в 10:52

Богомолова не знает о чем говорит???  "Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест."  Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

Геннадий, а у Департаментов все с ног на голову, я обращаюсь к ним с одной проблемой, они мне отвечают про другое, да еще и недовольны, что я их все время долблю, с одним и тем же вопросом, а как не долбить если я им про Фому, а они мне про Ерему, просто никто не хочет работать, хотят зарабатывать!

Аватар пользователя RSA
постов:
439
RSA (Севастополь)
- 13/01/2020 в 14:51

а где в 61 школе идет стройка второй очереди ?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/01/2020 в 15:34

to Ростислав Симонов:  А ничего, что масштабы строительства новых образовательных учреждений  отстают от  масштабов новостроя? А ведь это-очередные приезжие, дополнительная нагрузка на сети жизнеобеспечения, рост безработицы, близкая к критической антропогенная и техногенная нагрузка на окружающую среду...Мы-словно попали в замкнутый круг. Бездумно сами себе создаем проблемы-которые потом под фанфары тщетно пытаемся решить. Давно настала пора ограничить рост численности населения города!!!!
Масштаб строительства новых образовательных учреждений в Севастополе просто восхищает! А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать...

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1120
ALfons (London)
- 13/01/2020 в 16:36

судя по уплотнительным застройкам микрорайов ,школы внутри них строить уже негде,вероятно школы построят там где они не нужны или труднодоступны.Не зря раньше все рассчитывали ,количество школ,поликлиник и т.д. на количство населения района.Понапхали домов многокватирных  не продохнуть ,а кто давал разрешения ,кто придерживался каких то норм,фамилии ,срока,конфискации,расстрелы где?

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 13/01/2020 в 16:53

Если естественная убыль населения России будет прогрессировать, то учиться в новых школах будет через два поколения некому.Только детям из "ближнего зарубежья".

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 13/01/2020 в 21:21

 

судя по уплотнительным застройкам микрорайов ,школы внутри них строить уже негде,вероятно школы построят там где они не нужны или труднодоступны.Не зря раньше все рассчитывали ,количество школ,поликлиник и т.д. на количство населения района.Понапхали домов многокватирных  не продохнуть ,а кто давал разрешения ,кто придерживался каких то норм,фамилии ,срока,конфискации,расстрелы где?

 Эти разрешения не выдают, а продают, поэтому всё так плачевно и выходит.

Богомолова не знает о чем говорит???  "Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест."  Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната.  Геннадий, а у Департаментов все с ног на голову, я обращаюсь к ним с одной проблемой, они мне отвечают про другое, да еще и недовольны, что я их все время долблю, с одним и тем же вопросом, а как не долбить если я им про Фому, а они мне про Ерему, просто никто не хочет работать, хотят зарабатывать!
Это да. И ответ в одно предложение, не по существу. А чему удивляться? Кто там работает забыли?

 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 7:20

Все что обещали год назад просто изменили даты и заголовок. епт...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1837
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:23

to Alex Pao:  и правильно делаете)