Новости Севастополя

Где построят новые школы и детсады в Севастополе

Служба новостей ForPost

Подрядчиков, увы, по-прежнему приходится «менять на переправе».

Где построят новые школы и детсады в Севастополе
Фото:
Пелагея Попова

В Севастополе в этом году запланировано ввести в эксплуатацию четыре новые школы и четыре новых детских сада. Об этом журналистам сообщила глава департамента образования и науки города Елена Богомолова.

По её словам, в первом квартале этого года откроется новый корпус детского сада № 43 в селе Орлином — там сейчас идёт процесс подключения учреждения к инженерным сетям, а также детского сада на 200 мест на улице Симонка на Северной стороне.

Продолжается и строительство детского сада на улице Шевченко на 260 мест, который должны были сдать, согласно паспорту объекта, в декабре 2019 года, но сроки строительства сдвинулись из-за недобросовестного подрядчика, отметила Богомолова.

«В связи с недобросовестностью подрядчика он был заменён, и на сегодняшний день строительство детского сада будет продолжаться», — сказала она.

Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест.

Также продолжается строительство второго корпуса школы № 61 на 820 мест на улице Шевченко в рамках федеральной программы «Школа-2025». Открытие учреждения запланировано на 2021 год.

«Строительство идёт полным ходом, к концу года будет закончен имущественный комплекс, а уже ввод в эксплуатацию будет в 2021 году», — уточнила Богомолова.

Кроме этого, в ближайшее время планируется начать строительство ещё одного корпуса для начальных классов школы № 37 в Гагаринском районе.

К 1 сентября этого года должно завершиться строительство школы и детского сада в бухте Казачьей, которые станут частью одноимённого образовательного комплекса и, возможно, наконец решат проблему получения дошкольного и школьного образования в этом микрорайоне. Для новой школы уже полностью закуплено оборудование.

«Введение корпуса на 450 мест не решило проблему, всё равно детей в два раза больше. И вот ещё одна школа с красивым видом на море будет построена и введена в эксплуатацию к 1 сентября», — пообещала Богомолова.

Полина Ласькова

 

7211
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Масштаб строительства новых образовательных учреждений в Севастополе просто восхищает! А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать...

Галюша
9
Галюша

А еще больше "восхищает" наша "убитая" система образования!

суржик
6859
суржик

А где  в ближайшее время откроется хоть какое-то производство, чтоб родители этих детишек моглизарабатывать на хлеб насущный?

to mila710:  

;

А ещё больше  "восхищает"  нехватка учителей и воспитателей.

 А вы поинтересуйтесь в нашем универе, сколько родители платят за обучение будущих педагогов, преподавателей ин язв, русского и литературы, физкультуры. Причем обучающиеся сразу говорят - работать хотим в школах! Но минимальная стоимость обучения 50 000 р за семестр! Не смотря ни на что. 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Богомолова не знает о чем говорит??? 

"Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест." 

Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

coloboc
288
coloboc

А продолжением строительства детского сада на ул. Шевченко и не пахнет. Как только начали рядом строить новый корпус школы, сразу бросили строить детский сад.

П.С. А по факту, спасибо, за столь оживлённое строительство и обновление инфраструктуры Севастополя, а то мы только неудовольство выражаем, хотя 20 лет сидели и был застой.

Veteran
3077
Veteran

А ведь еще 6 лет назад об этом можно было только мечтать..

6 лет назад Богомолова мечтала загрузить школы на 100 %.

Alex Pao
605
Alex Pao

Богомолова не знает о чем говорит???  "Ещё одним учреждением, сроки открытия которого пришлось перенести на 2020 год по вине подрядчика, стал второй корпус школы № 40 на Радиогорке на 450 мест."  Стройка школы которая заглохла это не радиогорка, а территория 5-го интерната. 

Геннадий, а у Департаментов все с ног на голову, я обращаюсь к ним с одной проблемой, они мне отвечают про другое, да еще и недовольны, что я их все время долблю, с одним и тем же вопросом, а как не долбить если я им про Фому, а они мне про Ерему, просто никто не хочет работать, хотят зарабатывать!

RSA
445
RSA

а где в 61 школе идет стройка второй очереди ?

ALfons
1139
ALfons

судя по уплотнительным застройкам микрорайов ,школы внутри них строить уже негде,вероятно школы построят там где они не нужны или труднодоступны.Не зря раньше все рассчитывали ,количество школ,поликлиник и т.д. на количство населения района.Понапхали домов многокватирных  не продохнуть ,а кто давал разрешения ,кто придерживался каких то норм,фамилии ,срока,конфискации,расстрелы где?

seabog1985
375
seabog1985

Все что обещали год назад просто изменили даты и заголовок. епт...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Alex Pao:  и правильно делаете)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1467

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2154

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3102

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3666

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7900

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1948
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1111

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1046

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
509

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2021

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8892

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35922