Новости Севастополя

В Севастополе Дню России посвятили самые разные мероприятия

Ко Дню России и Дню празднования 231-й годовщины города-героя Севастополя Культурно – информационный Центр подготовил цикл торжественных мероприятий.

На книжной выставке «Город русской славы» в библиотеке Центра нпредставлено более 50 книг, повествующих о подвигах прославленных сынов и дочерей Севастополя. Литературные и документальные материалы, посвященные обороне, освобождению и восстановлению города доблести и славы, интересны читателям всех возрастов, важны и необходимы для патриотического воспитания современной молодёжи.

Фотовыставка «Дикая природа России», открывшаяся в Центре 10 июня, представила севастопольцам и гостям города - героя более 170 самых ярких и интересных работ Всероссийского фотоконкурса, который проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. На конкурс поступило более 45 тысяч фотографий со всех уголков необъятной страны. Посетители выставки не только получили эстетическое удовольствие от увиденного, но и расширили свои знания о России во всём ее географическом разнообразии.



 

 

Фотовыставка «В объективе – город – герой Севастополь» представила публике 20 лучших фоторабот – победителей Городского фотоконкурса с одноимённым названием.

Авторы фотографий смогли отразить на своих снимках самые яркие и значимые моменты в жизни современного Севастополя, чем привлекли неподражаемый интерес патриотов своего города и гостей Севастополя, посетивших Центр. Гости выставки с большим удовольствием приветствовали награждаемых организаторами победителей конкурса: Олега Коваленко, Антона Педько, Александра Хорунжего.

В этот знаменательный день торжественно вручили паспорта 100 юным гражданам России. Безусловно, праздник, созданный для севастопольских ребят Центром, запомнится им на всю жизнь и послужит хорошим началом их взрослой жизни.

 

Завершилась череда торжественных мероприятий праздничным концертом «У моря, в Севастополе…». Лучшие коллективы Центра и города дарили свои прекрасные выступления в этот день,  вызывая чувство гордости за страну, в которой все мы живем!

 

 

 

 

 

 

 

4279
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user Наталья Белякова
17
Наталья Белякова

to kalindovka (Севастополь)

Уважаемый kalindovka (Севастополь) Во-первых, никто вам не говорил, что Центр работает без выходных; во-вторых, Бандера дано гниёт в гробу, а Центр борется за статус Федерального учреждения культуры; в-третьих, если вы не заметили, то в нашем городе все работают на своих местах ( может быть Вы поменяли работу?); в-четвёртых, приводите своих деток на наши выстави и праздники - уверенна, что им они оооочень понравятся! И не будьте таким брюзгой! (извините)

Profile picture for user mimoza
93
mimoza

Всех с праздником! А kalindovkе отдельно хочу пожелать добра и благоразумия. А сотрудникам Центра большое спасибо за концерт и выставки.

Profile picture for user Тамара Глущенко
3
Тамара Глущенко

Выставка фоторабот действительно замечательная, с удовольствием посмотрела ее еще раз в Севастополе. А впервые увидела эти работы в Санкт-Петербурге в апреле этого года и была просто поражена красотой природы и профессионализмом фотографов. Большое спасибо всем, а в праздничный день желаю севастопольцам мира, добра и процветания.

Profile picture for user mimoza
93
mimoza

Profile picture for user Ирина Яворская
9
Ирина Яворская

to kalindovka
Вы написали неправду. Вместе с ребенком ВЫ не только вошли в Центр,но и посетили выставку,побывали возле фонтана с рыбками. Врать стыдно!

Profile picture for user Ирина Яворская
9
Ирина Яворская

Уважаемые севастопольцы и гости нашего города! Приглашаем вас посетить замечательные выставки "Дикая природа России" и "В объективе город-герой Севастополь"
ежедневно с 10-00 до 20-00. Вход свободный.

Profile picture for user Nomotana
67
Nomotana

Были сегодня на выставках в ДКР всей семьей!
Понравилось безумно! Спасибо организаторам потрясающих выставок! Дикая природа просто очаровала!!!

Profile picture for user Добромир
330
Добромир

to kalindovka (Севастополь)

А вот тут справедливо замечено, наши музеи к сожалению и в будни и праздники работают только платно.Единицы учреждений культуры, которые организуют выставки бесплатно. Всех с праздником - днем Великой России!

Profile picture for user NIKA2013
109
NIKA2013

Умеют же некоторые испортить настроение людям в праздничный день... При чем тут Бандера, фашистская библиотека и т.д. к частному случаю с бабушкой вахтершей? такие ситуации бывали всегда. Доброжелательнее надо быть и терпимее. А, если сотрудники ведут себя некорректно, жаловаться руководству

Главное за день

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
137

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
3
1830

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1554

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
380
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
137

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1082

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2476

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3927

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
861