Новости Севастополя

В Севастополе детей выгнали под дождь из-за собаки

Служба новостей ForPost

Правила оказались важнее человечности.

В Севастополе детей выгнали под дождь из-за собаки
Фото:
ForPost

Двух женщин с детьми выгнали из магазина под проливной дождь, который случился на этой неделе в Севастополе. Об этом ForPost рассказала одна из них, отмечая: «У нас так поступать не принято!»

«Где-то в 16 часов, когда шла вторая волна сильного ливня, мы забежали в магазин, который находится у Центрального рынка. С нами были дети 4-х и 6-ти лет. Но продавец и хозяин магазина попросили нас уйти», - рассказала жительница Севастополя Галина.

Сначала продавец не продуктового магазина сказала, что с животными к ним нельзя, а после объявила, что магазин закрывается.

По словам Галины, никаких поводов к тому, чтобы их выгнать, они не давали, а собачка, которая была на руках у хозяйки, была совсем маленькой, декоративной.

«Мы не стали спорить и ушли, переждали дождь под каким-то козырьком. Но когда мы подошли к такси, увидели, что магазин продолжал работать. И было такое чувство обиды, несправедливости. Так нельзя с людьми поступать», - считает Галина. 

Ситуацию омрачило и то, что под ливень она попала с невесткой и внуками, которые приехали к бабушке на отдых в Севастополь. Впечатление гостей от города, конечно, испортились, отметила женщина.

Некрасиво, но законно

Несмотря на то, что «клиент всегда прав», посетителей с собакой могут принимать не во всех магазинах и не во всех регионах, объясняет юрист из  общественной организации «Защиты интересов граждан» Антон Афанасьев.

«Касательно животных бывает по-разному. В Москве, например, это точно есть. Там в законе прописано, что с собаками нельзя заходить в магазины», - говорит Антон Афанасьев.

Как следует из «Правил содержания собак и кошек в городе Севастополя» (приняты 21.05.2015 года) в нашем городе закон также запрещает приводить собак и кошек в помещения магазинов, объектов общественного питания, образования и культуры" кроме собак-поводырей для людей с ограниченными возможностям и магазинов для животных".

Достаточное ли это основание, чтобы отправить детей мокнуть под дождем – каждый решает для себя сам.

 

Олег Турчанович

 

7323
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
echo
1147
echo

to yury:  то есть вы бы отправили детей в дождь? 

sput
489
sput

так езжайте в Сан Себастьян. А если у ребёнка аллергия на запах собаки, вплоть до астмы?! И что мы должны в этом случае пожалеть собаку декоративную или ребёнка, да просто Человека. Мы уже всё смешали, спим едим вместе с животными и забываем, что 35% болезней собак переходят людям. И что больше возмущает, что на пляже. рядом с ребёнком собака испражняется и владельцы умиляются вплоть до того, что этот кал и закапывают. Средневеековье какое-то. Осталось собакам покупать квартиры и содержать их как людей. Люди одичали и не заботятся о себе. А вот у моей знакомой девочки умерла новорождённая дочь, т к мама подхватила болезнь от собаки перешедшую ещё в утробе матери её ребёнку. Вот где трагедия и их становится больше. Это называется одним словом КУЛЬТУРА, а её , к сожалению нет у владельцев собак

В Москве может и прописано не заходить с собаками в магазины, но тем не менее заходят и никто от этого ещё не умер. А в сильный ливень на моих глазах даже восточно европейскую овчарку из кулинарии ! Никто не выставил- просто попросили не подходить к прилавкам - да хозяин и не собирался, и так был благодарен. А если вам доведётся быть в Сан-Себастьяне, то может у вас голова по другому работать начнёт / там собаки - в том числе и размером стелена - везде - на пляже, в транспорте, в кафе, в недешевое ресторане , в.... примерочной в магазине в тебя может ткнуться мокрый нос . И, представьте, никого это не смущает... видимо цивилизация определяется отношением не только к детям и старикам, но ещё и к братьям нашим меньшим...

 

Svetovod
692
Svetovod

А Владимиру Путину звонили? Ведь проблема масштабнейшая. 

Бывает что здороваюсь с незнакомыми у подъезда, а они(иногда) в ответ молчат. Поднимать тревогу?

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Собака наверняка абсолютно здорова и привита, чего точно не скажешь о всех продавцах продуктовых магазинов. Массово работают без официального трудоустройства, без санкнижек, больные и заразные.

Traction Force
901
Traction Force

Не переживайте, в этом магазине 100% рабатают материковые барыги.

Токумен
1994
Токумен

Детей никто не выгонял. Из магазина попросили только хозяйку с питомцем.

Кому на Руси жить хорошо
32
Кому на Руси ж…

Остались бы в магазине и не было этой статьи. Детей своих защищать надо, 10 мин ничего бы не изменило. 

Обиделись они, детский сад. Сейчас нахомить могут на ровном месте, что теперь все виноваты?

Eugenn
610
Eugenn

Нет, не виноваты, быдло виноватым не бывает. 

Особенно повеселила длинная душощипательная история о том, как женщина "заразилась болезнью от собаки и потеряла новорожденного ребенка"!)) Какой такой болезнью можно узнать?  Душевной наверно, которая явно и у Вас присутствует.

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

Детей с собакой бездушно выгнали под дождь из дома. Дети с собакой шли под дождем мимо бесчеловечных прохожих и молчаливых телефонных будок. Поведение супербесчеловечных продавца и хозяйчика лавки может оставить незаживающую душевную травму.

Надо что-то делать. Пусть кандидаты в депутаты пообещают бабушке, драматично намочившей дождем внуков, изменить законодательство. Пусть владельцы бутиков будут обязаны принимать на пережидание непогоды всех с любыми собаками (надо указать предельные размеры, состояние, чистоту и мокроту шерсти). Журналисты - возьмите под особый контроль подобные этому случаи, надо начинать повышать человечность. Похоже, что продавец и хозяин не истинные севастопольцы. Настоящие севастопольцы - недебилы, они устраивают праздники человечности постоянно. Будущие депутаты, узаконьте такой закон, по которому все магазины обязаны комплектовать штат только из проверенных человечных уроженцев города. Понаехавшие - дебилы!

двойная политика
1
двойная политика

Название магазина?

Lesana
785
Lesana

 

to sput:  

 А если у ребёнка аллергия на запах собаки, вплоть до астмы?! И что мы должны в этом случае пожалеть собаку декоративную или ребёнка, да просто Человека.

У меня с детства аллергия с таким же осложнением, на цветочные ароматы в том числе, но почему-то считаю это своей проблемой, а не других людей, и просто таскаю с собой цитрин. Дичь какая: мол у меня аллергия, подите вон.

Lesana
785
Lesana

Хотелось бы узнать все же название магазина, чтобы знать, куда ходить не следует, противно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2356

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2867

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8001

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2252

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11906
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43364

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18156

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927