Севастополь

В Севастополе бомж-воришка зарабатывал на колебаниях спроса

Свобода стихийной торговли значительно облегчает реализацию краденого.

В Севастополе бомж-воришка зарабатывал на колебаниях спроса
Фото:
Pxhere.com

Неудачным оказалось пребывание в Севастополе гостя «без определенного места жительства». Его предпринимательские усилия не были оценены правоохранителями, и теперь ему грозит тюремный срок.

«Героем» очередного полицейского протокола стал 26-летний уроженец Тверской области, в настоящее время не имеющий «привязки» к конкретному месту жительства. Статус «бомжа» в таком возрасте заставляет предположить, что легкой жизнь молодого человека не была. Однако и намерения впредь строить ее на прочных и законных основаниях у него, похоже, не было тоже.

Как говорится в сообщении пресс-службы севастопольской полиции, гость города облюбовал некий супермаркет в Ленинском районе, откуда дважды уносил не что-нибудь, а дезодоранты, которые затем сбывал случайным прохожим. Благо, наступление долгожданных жарких дней повысило спрос на этот товар.  И речь идет не об одном и не о двух баллончиках — украдено было 50 (!) дезодорантов на сумму более 10 тысяч рублей.

Как сообщает полиция, причастность молодого человека подтверждается видеозаписями с установленных в супермаркете камер. Под их «взглядами» гость города просто складывал дезодоранты в рюкзак и спокойно шел мимо кассы.

История порождает целый ряд вопросов, ответить на которые, видимо, постараются правоохранители. Пожалуй, больше всего обывателя могло бы удивить количество «случайных прохожих», пожелавших купить дезодорант не в магазине, а у лица «без определенного места жительства». Но обыватель, живущий в Севастополе, хорошо знает, как много в городе мест, где можно встать под видом «стихийного», но относительно честного торговца и продать свой товар по сходной цене.

Сейчас молодой человек обнаружен и задержан благодаря усилиям участковых. Выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальный срок наказания, который она сулит — лишение свободы в течение двух лет. Полученное нечестным путем, как это обычно бывает, уже потрачено на насущные нужды, в число которых задержанный включил и алкоголь. 

Ольга Смирнова

2942
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user litkon
514

Туда его негодяя! Пусть посидит в тюрьме, подумает о делах своих скорбных

Profile picture for user Yuras
980

Интересно, а если бы он украл на десятки миллионов? Дали бы условный срок? Мне  кажется его нужно понять и простить, пусть заработает и выплатить то что он украл.

Profile picture for user OlegG
198

to litkon:  

Туда его негодяя! Пусть посидит в тюрьме, подумает о делах своих скорбных

 Так может он туда и стремится. Какая никакая еда и крыша над головой. Для некоторых это  цель. Эти люди уже опустились и сил подняться у них нет, и самое главное они не хотят. Нужно понимать психологически это абсолютно другие люди. Он не привязан к родным, целей нет, никуда не торопятся, на себя то плевать. Поэтому пару- тройку лет побыть в ограничении  возможно он не видит для себя больших проблем. 

Profile picture for user КВВМУ
680

26 лет всего, и такая жизнь. С такими людьми надо работать как-то, устраивать может дворниками, давать бытовку какую-то хоть для начала. Я даже не знаю, совсем молодой парень и бомж....А сейчас закинут в тюрягу и всё, оттуда он уже понятно кем выйдет

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680