Сегодня, 10 октября, в Севастополе вдоль проспекта Гагарина, напротив остановки общественного транспорта «Дмитрия Ульянова» со стороны улицы Шостака, установили защитную ограду. Несколькими днями ранее здесь появились новые светоотражающие дорожные знаки «Пешеходный переход».
В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя ForPost пояснили, что ограждение устанавливается в рамках приведения пешеходных переходов города к новым национальным стандартам.
«Все пешеходные переходы вблизи учебных заведений школьного и дошкольного возраста должны быть оборудованы знаками на жёлтом фоне «Пешеходный переход» с пешеходным ограждением пятьдесят метров в каждую сторону и по потребности оборудованы светофорами, работающими в режиме Т.7 (мигающие жёлтым светом. – Ред.). А где немагистральная улица, должен быть «лежачий полицейский»», – пояснили в ведомстве.
В департаменте уверены, что «установка забора на проспекте Гагарина, естественно, снизит аварийность, так как исключит возможность перехода пешеходами дороги в неустановленных местах».
Добавим, что в Севастополе в этом году заключили контракт на оборудование 43 пешеходных переходов вблизи школ. Эти работы в настоящее время выполняет симферопольская фирма «КрымДорЗнаК». До конца года в транспортном ведомстве планируют заключить договоры на обустройство ещё 30 пешеходных переходов.
А что не было времени к 1 сентября ? Интересно , кто ремонтируют эти ограждения ?. По городу множество покореженных ограждений.
8064
Atos
пн, 10/10/2016 - 19:18
Хорошая новость, молодцы и спасибо, за спасенные жизни!
55
zlolikus
пн, 10/10/2016 - 19:19
Ещё бы светофоры в обязательном порядке, а не по чьей-то там потребности.
525
Северный3
пн, 10/10/2016 - 19:20
Именно здесь, в первую очередь необходимо расширить "бутылочное горлышко". Ну а "заборчики" хоть и хорошо, но как мёртвому припарка. "Мертвые полицейские" у перехода (хоть и магистральная трасса) именно здесь и надо установить. Много аварий в этом месте с "мертвецами".
2358
Александp
пн, 10/10/2016 - 19:23
Вот до такого возле школ у нас дошли всего в двух местах но у огромного количества школ установили "лежачих полицейских".
6774
Даккар
пн, 10/10/2016 - 19:24
Лучше позже,чем ни когда!
8
lulu
пн, 10/10/2016 - 19:30
Многие жители и автолюбители и пешеходы негативно относятся к светофорам и маячкам и лежачим полицейским,привыкли лететь не глядя по сторонам,дети неадекватные,невоспитанные.невнимательные. в наушниках. а потом водитель должен сесть за раздолбаев на дороге
8064
Atos
пн, 10/10/2016 - 19:38
to lulu (севастополь)
Вы в своем уме? Думаю, что ума у вас вообще НЕТ!
102
Герман Давыдов
пн, 10/10/2016 - 20:07
хвастаюсь - и у нас на Северной прогресс - у школы-интерната делали ограждение, знаки стоят, ждём лежачих полицейских, а то у нас очень любят автолюбители полихачить на прямой и ровной дороге от Екатерининской мили до площади Кролевецкого! Очень ждём. Можно и светофор, даже пора!
13
Александр Кириченко
пн, 10/10/2016 - 20:19
to lulu (севастополь) Вы в своем уме? Думаю, что ума у вас вообще НЕТ! На самом деле, пешеходы действительно не внимательные... ходят по дороге, когда рядом тротуар, в том числе и мамы с колясками...
8064
Atos
пн, 10/10/2016 - 20:32
to Александр Кириченко
Да, согласна, что есть такие- недочеловеки! Но в основном, пешеход, ребенок, да и просто люди-нормальные! А уродов везде хватает и среди пешеходов, и среди водителей! Давайте уважать друг друга, уступать, пропускать, ведь жизнь так коротка, а так ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!
80
Grand ma
пн, 10/10/2016 - 20:57
Надеюсь мой пост прочтут нужные люди:возле детской поликлиники стоят стройными рядами машины и чтобы увидеть машины надо до середины перехода дойти. Просто беспредел.
866
sevmaks77
пн, 10/10/2016 - 21:44
Дело хорошее. Но какие только надписи на рабочих куртках теперь можно увидеть! Лифт в нашем доме меняли жгучие брюнеты, у одного на спине прочёл: "Мослифт", а у другого: "Неватрейд". Где-то видел ещё : "Экобалт", теперь вот: "Крымдорзнак"... А вот куртки с надписями - "Севдорзнак", "ЭкоСев", "Ахтиартрэйд" и даже "Севлифт" почему-то совсем не попадаются...
393
Тукан
вт, 11/10/2016 - 08:07
to sevmaks77 (Севастополь)
Если вы слышали: 44-ФЗ, то не будете задавать таких вопросов. Если не слышали, то и обсуждать нечего.
393
Тукан
вт, 11/10/2016 - 08:12
to lulu (севастополь) Многие жители и автолюбители и пешеходы негативно относятся к светофорам и маячкам и лежачим полицейским,привыкли лететь не глядя по сторонам,дети неадекватные,невоспитанные.невнимательные. в наушниках. а потом водитель должен сесть за раздолбаев на дороге Пушкин, будь он жив, вызвал бы вас на дуэль за такое обращение с русским языком. Вы хотя бы четыре класса окончите. А потом уже пытайтесь излагать свои мысли в письменной форме.
891
funtirina
вт, 11/10/2016 - 09:55
На площади Суворова не работает светофор, говорят нет деталей. А там, между прочим, дети на английский через дорогу ходят с утра и до самого вечера. Почему даже в центре города не могут починить какой-то светофор? Ведь машины там со всех сторон выезжают.
8392
Лёпсик
вт, 11/10/2016 - 12:42
нужное дело.
1628
Вадан
вт, 11/10/2016 - 13:35
Молодцы!
12116
ТУРЗ
вт, 11/10/2016 - 13:56
Ну повесили дорожные знаки. А КТО будет контролировать и КАРАТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ?
Обсуждение (21)
Хорошие дела ни кто не комментует...
Вот до такого возле школ у нас дошли всего в двух местах
но у огромного количества школ установили "лежачих полицейских".
Лучше позже,чем ни когда!
Многие жители и автолюбители и пешеходы негативно относятся к светофорам и маячкам и лежачим полицейским,привыкли лететь не глядя по сторонам,дети неадекватные,невоспитанные.невнимательные. в наушниках. а потом водитель должен сесть за раздолбаев на дороге
to lulu (севастополь)
Вы в своем уме? Думаю, что ума у вас вообще НЕТ!
хвастаюсь - и у нас на Северной прогресс - у школы-интерната делали ограждение, знаки стоят, ждём лежачих полицейских, а то у нас очень любят автолюбители полихачить на прямой и ровной дороге от Екатерининской мили до площади Кролевецкого! Очень ждём. Можно и светофор, даже пора!
to lulu (севастополь) Вы в своем уме? Думаю, что ума у вас вообще НЕТ!
На самом деле, пешеходы действительно не внимательные... ходят по дороге, когда рядом тротуар, в том числе и мамы с колясками...
to Александр Кириченко