Новости Севастополя

В Севастополе 9 мая ограничат движение транспорта с 6 утра, а 7 мая с 9-00 до окончания генеральной репетиции

В субботу, 9 мая в день Победы в Севастополе будет ограничено движение общественного транспорта с 06:00 до 12:00.

Ограничение движения всех транспортных средств по центральному кольцу города будет выполнено в соответствии с распоряжением Правительства Севастополя № 339.

"НК" напоминает, что с 10:00 на пл. Нахимова начнется военный парад войск Севастопольского гарнизона и шествие ветеранов. В акватории севастопольской бухты состоится парад кораблей Черноморского флота и авиа-шоу.

7 мая в 10.00 состоится Генеральная репетиция Парада Победы.

С целью обеспечения безопасности при проведении репетиций прохождения войск Севастопольского гарнизона и военной техники, а также при проведении репетиций морской части военного парада будут введены временные следующие ограничения движения транспорта.

Ограничение движения всех видов транспортных средств, кроме общественного, по Центральному кольцу:

– с 00.00 7 мая до окончания Генеральной репетиции;

Движение ВСЕХ транспортных средств по Центральному кольцу будет перекрыто:

– с 09.00 7 мая до окончания Генеральной репетиции.

8150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Нюша123
123
Нюша123

Ааааа....я запуталась, во сколько же все таки генеральная репетиция!!!В 10-00 утра или в 20-00

ХАМмер
919
ХАМмер

Первоначально планировалась на 20-00.
Вчера или сегодня принято решение перенести репетицию на дневное время - 10-00.

Galaxe
9400
Galaxe

Да, по последним данным генрепетицию перенесли с вечера на утро.

Ящерка
11
Ящерка

генрепетицию перенесли с вечера на утро
жаль, так надеялись хоть на репетицию прорваться...

Саша Ковалев
233
Саша Ковалев

Ограничение движения это конечно здорово, но зачем же так бездарно, как начиная с прошлого года и каждый раз!
Форпсот, донесите уже наконец до ГАИ, что закрывать проезд с вокзала до суворова-ушакова это просто преступление. Пусть перекрывают с суворова-нахиова-б.морская. Но ленина не трогают. Людям с нахимовского района просто невозможно никуда проехать, т.к. дорога до исторического и Ушакова забита сплошной пробкой, дорога с катовского в сторону соловьёв и фуршета - сплошная пробка. Выехать невозможно. А была бы дорога суворова-ушакова-а.октябрьского свободна - проблем было бы меньше!

А про парад вообще молчу. В том году люди бросали машины аж возле пожарки на отсряках и топали домой пешком, потому что проехать невозможно вообще.

ХАМмер
919
ХАМмер

Логика простая.
Обеспечить отсутствие припаркованных машин, мешающих прохождению колонн боевой техники по узким улицам центрального кольца. Если открывать участок Ушакова - Суворова, то как минимум надо через каждые 50 метров ставить по гаишнику с палкой и свистком, сгонять желающих припарковаться, несмотря на объективные причины. Плюс на время прохождения колонн на рубеж формирования перекрывать полностью трафик.
Кроме того, на время самого парада Победы центр буде перекрыт полностью. А на репетициях отрабатывают полный комплекс действий.
Конечно, неудобно. Но... максимум, что может случиться, и то не в этом году, - троллейбусникам сделать разворот, не выходящий на проезжую часть улицы Ленина, и общественный транспорт пускать с вокзала до пл. Суворова с разворотом там без парковки.

Нос
70
Нос

как будут ходить катера???

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
739

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2007

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3955

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1822

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4697
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2198

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197