Севастополь

В Севастополь прибыли первые 248 эвакуированных из Донбасса

Они размещаются у друзей и родственников.

В Севастополь прибыли первые 248 эвакуированных из Донбасса
Фото:
Правительство ДНР

На сегодняшний день в Севастополь прибыло 248 эвакуированных из ДНР, сообщили ForPost в региональном волонтерском штабе «Мы вместе».

«На сегодняшний день прибыло 248 человек. Это люди, которые едут самостоятельно в Севастополь, у них есть либо жилье у друзей или родственников, либо сами снимают», – сообщил представитель штаба.

Как уточнили волонтеры, прибывшим оказывается помощь в оформлении документов на учрежденные по инициативе президента РФ выплаты, для постановки на миграционный учет, зачисления детей в детские садики и школы, а также содействие в трудоустройстве.

Консультацию можно получить по номерам 8 (8692) 227-227, +7 978 625-45-63, +7 978 256-11-01.

 «Мы вместе – Севастополь» приглашает в свои ряды новых волонтеров для помощи беженцам.

Продолжается сбор гуманитарной помощи, в первую очередь нужны памперсы, средства женской гигиены, детское питание, электрочайники, микроволновые печи, постельное белье, подушки, одеяла, зубные щетки и пасты.

 Напомним, 18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик в связи с резким обострением обстановки на линии соприкосновения. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, город может принять 544 человека.

Николай Сведски

2597
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Я конечно все понимаю.....Но думаю сейчас Фиолент начнет застраиваться дальше... А потом будет новый "штурм" правительства Севастополя с требованиями  садоводов Фиолента провести газ,усилить свет,построить дороги и школу с садиком,там же люди живут! Ну а местные подождут,ведь у нас все проблемы решены,все дети в школах и садах,дороги отличные,газ даже у селян и т. д. :(

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

А что это за фото такое в заголовке?

Новый Севастопольский ж\д вокзал после пресловутой реконструкции?

 

Profile picture for user STERO
301
STERO

 

А что это за фото такое в заголовке?Новый Севастопольский ж\д вокзал после пресловутой реконструкции? 

 ..раскрой глаза : там же ясно указано в названии ж/д вокзала : Донецк-2 !!!  Оттуда и проводится эвакуация населения .....

Главное за день

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
7
2763

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
798

Приставы начали арестовывать имущество Чубайса

«Роснано» требует от своего экс-руководства возмещения убытков на миллиарды рублей.
08:27
4
837