Россия

В России впервые отмечается День отца

В России в воскресенье, 17 октября, впервые отмечают День отца.

В России впервые отмечается День отца
Фото:
Depositphotos/Syda_Productions

В этот день некоторые музеи и культурные площадки в стране подготовили специальные программы, посвященные этому празднику.

Так, в Москве на ВДНХ проведут бесплатные экскурсии с 11:00 до позднего вечера, пишет mos.ru. В парке «Зарядье» пройдут мастер-классы, лекции, живые беседы и открытая репетиция спектакля «Отцы и дети», сообщается на сайте парка.

4 октября президент России Владимир Путин учредил в стране новый праздник — День отца. Он отмечается в третье воскресенье октября. Соответствующее решение было принято «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

В Союзе отцов положительно восприняли учреждение в России Дня отца. Как заявил руководитель организации Юрий Соленов, она поддерживала и продвигала эту идею с 2014 года. А после внимание к установлению праздника привлекли политики и общественные деятели.

Психолог Алиса Метелина, в свою очередь, рассказала, что образ отца в последнее время претерпел изменения и обрел новые черты. По ее словам, сейчас отцы больше привлекаются к процессу воспитания детей. Можно видеть, как папы гуляют с колясками, играют и проводят время с детьми.

В конце июля на тот момент уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что появление на всероссийском уровне Дня отца подчеркнет роль мужчин в воспитании детей.

День Отца отмечается в ряде стран мира, в частности, в США, Канаде, Японии, Франции.

 

Источники
265
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user sonn.
942

"Чтобы они нам не говорили, их конечная цель — разрушение семьи. Чтобы успокоить естественный инстинкт самосохранения народа и каждого отдельного человека самые разрушительные идеи заворачиваются в весьма симпатичные обёртки.  Умело спланированная утилизация осуществляются под прикрытием звучных отвлекающих вывесок десятка программ, в том числе такой крупномасштабной, публично именуемой "Планированием семьи", имеющей, однако, лишь одну цель – уничтожение семьи.

   Во всех документах, в том числе в статье "Планирование семьи" (раздел 7) Закона о здравоохранении, четко определено, что входит в медицинское понятие "планирование семьи", всего три пункта: контрацепция, аборт, стерилизация. Всё!  В стратегии "планирования семьи" даже на официальном уровне, даже для отвода глаз речи о семье не идет.

   В методических указаниях для многочисленных центров "планирования семьи", опутавших Россию, критерием успешной деятельности является количество абортов. Не число вылеченных бесплодных пар, не увеличение числа новорожденных, а именно – число убийств младенцев в утробе матери."(с)

 "Институт отцовства"- из той же оперы...  Будьте бдительны, смотрите кто вам это впаривает.  Это не друзья.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
332

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
388

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239