Новости России

В Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу мая

Уже сейчас темпы заболеваемости COVID-19 снижаются.

В Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу мая

Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будут оставаться на прежнем уровне или снизятся к концу весны. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью «РИА Новостям».



По словам специалиста, уже сейчас темпы заболеваемости COVID-19 снижаются, так как в стране растет количество людей переболевших инфекцией, а также тех, кто получили прививку против коронавируса.

«Самое главное, чтобы та позитивная тенденция на снижение заболеваемости, которая наметилась еще зимой, продолжалась и дальше. А это во многом зависит от нас самих», — добавила Пшеничная.



Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил о необходимости принять дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, учитывая приближение майских праздников. По его словам, необходимо снизить риски ввоза в Россию менее изученных и агрессивных штаммов коронавируса.



В марте глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила о необходимости привить до мая нужно четверть населения страны во избежании наступления третьей волны.



 

Источники
185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Крыму запустили «эксперимент» по оценке гостевых домов

Закон выведет из серой зоны свыше 9 тысяч объектов размещения.
16:28
0
616

Премьер-министр хуситов убит в результате израильского удара

Вместе с ним погибли несколько других министров.
11:46
3
376

Эксперт не исключил причастности Зеленского к убийству Парубия

Трагедия может рассматриваться как часть украинской внутриполитической борьбы.
17:15
5
1209