Лента новостей

В мире

1248
12

В результате нападения акулы в Хургаде погибла еще одна женщина

Специалисты пытаются установить причины поведения акулы.
ForPost - Новости : В результате нападения акулы в Хургаде погибла еще одна женщина

В результате нападения акулы в Хургаде погибла еще одна женщина. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает министерство окружающей среды Египта.

Отмечается, что трагедия произошла в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде.

«Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин <...> поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря», — говорится на странице министерства.

Специалисты изучат обстоятельства инцидента, чтобы точно установить причины поведения акулы.

«Министерство приносит соболезнования семьям двух жертв», — подчеркнули в министерстве.

По предварительной информации, вторая погибшая являлась гражданкой Румынии.

1 июля пожилая гражданка Австрии погибла после нападения акулы в водах Красного моря в районе Хургады. Акула откусила женщине руку и ногу, в больнице врачи провели ей сердечно-легочную реанимацию, но гражданка Австрии скончалась.

Из-за происшествия район Сахль-Хашиш до бухты Макади-Бей закрыли и на три дня запретили купание, дайвинг, рыбалку и снорклинг.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2688
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2022 в 17:53

Специалисты пытаются установить причины поведения акулы.

Я уже провел скурпулезные исследования и установил.
Они есть хочут.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23198
Банщик
- 03/07/2022 в 17:54

вторая погибшая являлась гражданкой Румынии

Третья будет гражданкой Польши...ok

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2688
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2022 в 18:14

to Банщик:  
 
Третья будет гражданкой Польши...ok
Ты их всех троих знал лично?
smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
23198
Банщик
- 03/07/2022 в 18:42

Я и акулу лично знаю.Она гражданка Украины...ok

Аватар пользователя Bip
постов:
3417
Bip (Севастополь)
- 03/07/2022 в 18:46

Обратите внимание, что акулы интересуются только женщинами, проспиртованные мужчины их не интересуют.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
215
Oleg K
- 03/07/2022 в 19:59

Человек лезет в чужой дом как к себе домой ,а там хозяева живут по своим правилам и кушать хотят .Как уже выше написали, кушать хочут.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4689
мерцание (У самого лучшего моря)
- 03/07/2022 в 20:48

Время "достижений" такое,что возникает вопрос: "А это точно акула? Или очередная кукла с искусственным интеллектом?" Если и третья жертва не будет мужчиной,то можно будет и поразмышлять над этим.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 03/07/2022 в 22:50

Если я всё правильно понял, то после первой жертвы купание запретили на три дня. Но вторая жертва случилась уже через день? Это ж какими нужно быть идиотами, чтобы сразу после такого полезть а воду?

Дайте же акуле "проголодаться и уйти", нафига вы её прикармливаете?...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2688
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2022 в 23:29

to Serggio:  
 
Если я всё правильно понял, то после первой жертвы купание запретили на три дня. Но вторая жертва случилась уже через день
Решение о запрете приняли на берегу, а акул не оповестили.
А свистки для отпугивания акул у обеих жертв поломались.
Или акулы попались глухие.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4414
Mir vsem (Севастополь)
- 03/07/2022 в 23:53

Раньше, на сколько я помню, тех животных, что пробовали человеческую плоть, истребляли. Интересно, эти негласные правила распространяются на морских животных!?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 03/07/2022 в 23:54

 

Время "достижений" такое,что возникает вопрос: "А это точно акула? Или очередная кукла с искусственным интеллектом?" Если и третья жертва не будет мужчиной,то можно будет и поразмышлять над этим.

 мож кто-то из проигравших решил экспонат отпустить..

Российские школьники одержали победу на чемпионате мира по подводной робототехнике

https://sdelanounas.ru/blogs/147315/

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1960
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/07/2022 в 14:55

Сколько акул в результате этих исследований сдохли от голода? И сколько отдыхающих пошло на корм? 

Специалисты пытаются установить причины поведения акулы.Я уже провел скурпулезные исследования и установил.Они есть хочут.