Новости Севастополя

В пришкольных лагерях Севастополя детей «перекормили» на 47 рублей

На еженедельном брифинге для СМИ, состоявшемся сегодня, 17 июня, заместитель председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева рассказала о казусной ситуации, сложившейся вокруг финансирования питания детей в пришкольных лагерях.

По словам вице-спикера, 25 мая текущего года в Севастополе начали работать пришкольные лагеря. На ежедневное питание детей была предусмотрена сумма 80,18 рублей. В столовых стали кормить детей, исходя из этих данных. Однако 3 июня вышло распоряжение Департамента финансов, согласно которому, детей следует кормить на сумму 33,41 руб., а ранее названная стоимость ежедневного завтрака в 80,18 рублей предназначается только детям льготных категорий.

- Я поднимала вопрос на заседании Правительства – как будут компенсированы те средства, которые превышали сумму, одобренную Правительством? Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин заверил, что правительство эту сумму покроет. Пока этого не произошло, - говорит Екатерина Алтабаева.

Вице-спикер Законодательного Собрания сообщила, что по данным директоров школ, средства за питание в пришкольных лагерях еще не поступили.

Елена Журавлева

 

3060
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
prtb93
2054
prtb93

Ах вот почему детей последнюю неделю в лагере не кормили!П-е-р-е-к-о-р-м-и-л-и!!!

Андрей04
2388
Андрей04

Ничего не понятно. То фраза ежедневное питание, то завтраки. На 33,41 руб. целый день чем кормить?
Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин заверил, что правительство эту сумму покроет
Как покроет, скинуться всей администрацией или правильно распределят неучтёнку в 400 миллионов. Непонятно.

arapchik
424
arapchik

А что, дети НЕ льготных категорий едят меньше льготников? Прослеживается явное нарушение Конституции, запрещающей дискриминацию по любым признакам!

aviator3
786
aviator3

А Казурина ЕЩЕ не выгнали? Видимо очень сильный профи,что Меняйло его не трогает...

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Макароны,присыпанные сыром , картошка с подливой без мяса или овсяная каша без молока один раз в день по моему и 33-х рублей не стоят. Позорище!

AliDiS
120
AliDiS

Не могу промолчать - бардак такой, слов нет! Пошла вчера брать справку из школы, что ребёнок имеет право поехать в оздоровительный лагерь, на что мне ответили, что такую справку школа выдать не может, т.к. моя дочь посещала школьный лагерь!!! То бишь - оздоравливалась и кормилась на бюджетные деньги!!! Это 3 раза кашей покормилась с утра и на родительские деньги на экскурсии пару раз сходила! Вот те на - ОЗДОРОВЛЕНИЕ! У меня сначала, если честно, ступор просто был. Пришлось пол-дня сегодня выяснять этот вопрос. В итоге школа и департамент образования между собой договорились, что это не является всё-таки "оздоровлением" и дали добро собирать доки на лагерь...Объясните мне, ну почему у нас всё делается только через заднее место??!!!

Компро мисс
135
Компро мисс

Не мешало бы уже прокуратуре проверить приказы департаментов правительства и даты их доведения до подразделений. С 25 мая работает лагерь, а только 3 июня в департаменте озадачиваются и издают распоряжение о питании детей! На каком тогда основании кормили детей с 25 по 3? Все задним числом или поздно вечером.

Iolanta
8
Iolanta

Для городских властей лето в Севастополе в этом году наступило как-то слишком неожиданно! Кстати, за летом придет осень с новым учебным годом. Готовьтесь!

Poker
52
Poker

to arapchik (Севастополь)

Уже много раз писали и говорили(правда в Севастополе пока "ублажают")-в России питание в школе и школьных лагерях ПЛАТНОЕ!!!!! Рано или поздно-введут плату. И средства за питание в пришкольных лагерях еще не поступили.....Это сколько денежек есть у предпринимателя,чтоб кормить несколько школ?????

Ayris
74
Ayris

На улучшение питания в школьном лагере родители доплачивали по 50 рублей в день, но все равно кормили невкусно, ребенок приходил домой голодным

Letty
5180
Letty

to Poker (Крым) to arapchik (Севастополь) Уже много раз писали и говорили(правда в Севастополе пока ублажают )-в России питание в школе и школьных лагерях ПЛАТНОЕ!!!!! Рано или поздно-введут плату. И средства за питание в пришкольных лагерях еще не поступили.....Это сколько денежек есть у предпринимателя,чтоб кормить несколько школ?????
В СССР питание в школах было платное . Исключение дети из неполных семей и многодетных .
Сегодня предприниматель крупного бизнеса в любом случае съедет от уплаты налогов используя благотворительность . Вот только кто считал выгоду от такого " съезда " . Бюджет не дополучит , видимо и благотворительность пройдёт чёрной бухгалтерией : для налоговой одна сумма , на благотворительность другая . Личное мнение .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1887

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5324

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5656

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4819

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3423
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3852

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4636

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5809

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5992