Новости Севастополя

В поселке Андреевка 20 домов остались без электричества

В поселке Андреевка 20 домов остались без электричества

Жители улицы Усадебная в поселке Андреевка остались без света из–за перегрузки электросетей и обрыва кабеля линии энергопередачи.

По словам руководителя Андреевского муниципального округа Ивана Валуева, аварийный участок на улице Усадебная находится на линии, которая питает электроэнергией порядка 20 домов. По сведениям Валуева, линия электроснабжения была установлена за счёт граждан ещё в украинский период.

Иван Валуев уточнил, что первый раз кабель оборвался 26 июня, аварию оперативно устранили коммунальные службы. В ночь с 1 на 2 июля пропало две фазы электроснабжения из–за аварии выше по линии, с 3 на 4 июля снова оборвался кабель.

«До сегодняшнего дня проблема есть. Но сейчас стоит уже дизель–генератор, который обеспечивает эту улицу электроэнергией в полном объёме», – отметил руководитель Андреевского муниципального округа, и добавил, что городской комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о замене магистральной линии протяженностью 150 метров на кабель большего сечения.

Кроме того, добавил Иван Валуев, в Андреевке на днях планируется заменить действующую трансформаторную подстанцию с увеличение мощности с 250 до 400 кВА.

«Эти действия приведут к бесперебойной подаче электроэнергии в дома жителей улицы Усадебная», – заверил Валуев.

На прошедшем сегодня внеплановом заседании комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин сообщил, что предположительная стоимость работ составит 500 тысяч рублей. Эти деньги предлагают выделить из резервного фонда.

Дёмин подчеркнул, что все работы будут завершены в течение двух суток. На это время дома по улице Усадебная продолжат получать электричество от генератора.

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев поручил директору департамента горхозяйства во избежание подобных аварий продолжить проверку и анализ разрешенной и фактически потребляемой мощности в отдаленных районах города.

Полина Ласькова 

2646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Сканер
492
Сканер

"Как стало известно, авария, которая продолжается вторые сутки, вызвана возросшим в несколько раз энергопотреблением из-за наплыва отдыхающих. "Сверхнормативное потребление электроэнергии привело к аварии сетей."Ссылка

У нас на улице в счетчике каждого дома стоит автомат на 16 ампер." Севэнерго" устанавливало.Вечерами микроволновка не греет, второй кондиционер не включишь. Оказывается , есть резервный фонд.

Profile picture for user Also
40
Also

попрошу не ныть, в отличии от других сел у нас нет газа!!! так что свет это единственное что несет тепло и холод

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
29
3420

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2813

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5764

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
365

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
892

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8804

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1380

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3315